Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

PELENGAS

Ружье для подводной охоты Пеленгас Варвар с регулятором боя.

В серийном варианте пробочка одевающаяся на ресивер будет обрезинена, для удобства вращения.

Вид сзади: Внизу отверстия для прохода воздуха из основной камеры в зону регулировки.

Два магнита установленные друг напротив друга через тонкую стенку алюминиевого ресивера, обеспечивают уверенную работу механизма.

conv_2757.thumb.jpg.70075bfcbaa048b4db2dc8826d92bfda.jpg

conv_2758.thumb.jpg.07e14a9673a7d20dcd364b0fbcec7c7c.jpg

conv_2759.thumb.jpg.6b862582d509d612175beefa911f414f.jpg

conv_2760.thumb.jpg.f0cb8e923b5fbdf469b4735dc0cd26a8.jpg

 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adept6

 

Предлагаю подумать такую вещь: использовать не один магнит привода, а два расположенные напротив, можно менее сильные. Этим сведём к минимуму усилие перпендикулярное оси ствола, что практически исключит паразитные силы трения в механизме - даст более надёжную работу.

 

 

 

А я почему-то думал, что там изначально так и есть..

 

В первом Димином сообщнии написано "два магнита, установленных друг напротив друга"... Мне и подумалось - в смысле симметрично на разных концах. Это первое, что приходит в голову для надежной работы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PELENGAS

Так если работает на одном, зачем два? Но для дополнительной надежности, конечно хорошо.

 

Пластиковый колпачок надетый на ресивер виделся максимально обтекаемым и компактным. Но впрочем симметричные приливы можно обыграть, как упоры для вращения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adept6

Если работает и на одном - хорошо. Просто подумалось, что два на противоположных сторонах дает больше уверенности в беспроблемной работе. Словно вентиль крана ворочаешь захватив с разных сторон... Мне кажется, что это явно придаст дополнительную надежность. Особенно, если внутрь попадет мусор у не слишком радивых юзеров, которые ленятся своевременно проводить ТО ружья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PELENGAS

Уже отправил менять чертеж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
L e x u s
Уже отправил менять чертеж.
Вот и славненько :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Если работает и на одном - хорошо. Просто подумалось, что два на противоположных сторонах дает больше уверенности в беспроблемной работе. Словно вентиль крана ворочаешь захватив с разных сторон... Мне кажется, что это явно придаст дополнительную надежность. Особенно, если внутрь попадет мусор у не слишком радивых юзеров, которые ленятся своевременно проводить ТО ружья.
попрошу без явных намеков:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg21100

Виталик ну че там как тесты? в конце апреля на недельку дашь ружо погонять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Виталик ну че там как тесты? в конце апреля на недельку дашь ружо погонять?

 

болел я, пару дней назад поплавал...пятизуб стоит у меня...http://people-water.ru/forum/подводная-охота/снаряжение/гарпуны-и-наконечники-для-подводной-охоты/2660-какой-многозуб-и-для-каких-целей?p=23944#post23944

 

 

 

перед охотой проверил сделал по паре выстрелов так и сяк, вертикально в дно и в длину по горизонту

 

разница огромная при максимальном и минимальном регуляторе

 

при закачке Пеленгаса 70(2/3) в 25кг

 

- макс: гарпун с запасом выбрал рабочую длину линя(2,5 витка - 2-2,5м)

 

- мин: через метр гарпун свалился на дно

 

выстрел в дно на минимуме в упор и с высоты в метр...меня тоже устроил

 

в процессе охоты крупного карася гонял - пытался руками взять, колоть и стрелять, но не попал:hahah:....больше выстрелов не делал, все сонное и до кг;)

 

на конец апреля договоримся, если кто из мск хочет пощупать/потестить ружье звоните:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PELENGAS

Опиши подробнее, как происходит переключение регулятора, удобно использовать в толстых пнрчатках? Фонаро в руке или на ружье? Как отдача, потброс?

 

Ламантин уутверждает что на минимуме так-же бросает в верх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Опиши подробнее, как происходит переключение регулятора, удобно использовать в толстых пнрчатках? Фонаро в руке или на ружье? Как отдача, потброс?

 

Ламантин уутверждает что на минимуме так-же бросает в верх.

неудобства не заметил, переключаю второй рукой(в которой фонарь), толщина перчаток не влияет(выступы на переключателе и обрезинивание позволяют об этом не думать), подброса не заметил...

 

пока о полноценном тесте речь не идет, может залезу сегодня-завтра и обращу внимание на заданные параметры...

 

может пулю одеть?, пятизуб то если захочешь - не подбросишь;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×