Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

PELENGAS

Ружье для подводной охоты Пеленгас Варвар с регулятором боя.

В серийном варианте пробочка одевающаяся на ресивер будет обрезинена, для удобства вращения.

Вид сзади: Внизу отверстия для прохода воздуха из основной камеры в зону регулировки.

Два магнита установленные друг напротив друга через тонкую стенку алюминиевого ресивера, обеспечивают уверенную работу механизма.

conv_2757.thumb.jpg.70075bfcbaa048b4db2dc8826d92bfda.jpg

conv_2758.thumb.jpg.07e14a9673a7d20dcd364b0fbcec7c7c.jpg

conv_2759.thumb.jpg.6b862582d509d612175beefa911f414f.jpg

conv_2760.thumb.jpg.f0cb8e923b5fbdf469b4735dc0cd26a8.jpg

 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70
Это концепт.

 

В серийном варианте пробочка одевающаяся на ресивер будет обрезинена, для удобства вращения.

 

[ATTACH=CONFIG]n21375[/ATTACH]

 

Вид сзади: Внизу отверстия для прохода воздуха из основной камеры в зону регулировки.

 

[ATTACH=CONFIG]n21376[/ATTACH]

 

 

 

[ATTACH=CONFIG]n21377[/ATTACH]

 

Два магнита установленные друг напротив друга через тонкую стенку алюминиевого ресивера, обеспечивают уверенную работу механизма.

 

[ATTACH=CONFIG]n21378[/ATTACH]

 

 

 

 

Предлагаю подумать такую вещь: использовать не один магнит привода, а два расположенные напротив, можно менее сильные. Этим сведём к минимуму усилие перпендикулярное оси ствола, что практически исключит паразитные силы трения в механизме - даст более надёжную работу.

Ну , да - так трение уменьшится , а магниты с такой силой оставить

 

Вообще , при помощи магнитов можно и бескантактно подвесить задвижку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PELENGAS

 

 

Спасибо огромное за активное участие в разработке. Так же поражаюсь что ход мыслей идет в одном русле. Но данный вариант с магнитами был исключен из обсуждения еще неделю назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
L e x u s
Пеленгас 70(2/3) с регулятором боя у меня!!!!инструкции и краткое объяснение принципа действия выслушал(оказывается такому тупому как я;) можно понять и не вникая в технические глубины)

 

регулятор боя работает плавно и без люфта, а надежность проверим:)

 

ружье оснащено и готово к тестам!!!

 

если кому пощупать - звоните, заезжайте!

 

по взятию на тест тоже можно поговорить:)

 

(как сова предупреждаю: кто позвонит до 12.00 тому и пощупать не дам:pardon:)

так я тоже встаю в 6 - просыпаюсь к двенадцати )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
L e x u s

 

Спасибо огромное за активное участие в разработке. Так же поражаюсь что ход мыслей идет в одном русле. Но данный вариант с магнитами был исключен из обсуждения еще неделю назад.

И куда движемся? Соленоид? гидропривод? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PELENGAS
прошу прощения, мне лично не сильно интересна техническая часть(тяжело без стакана разобраться:))...

 

мне, как яростному мечтателю о регуляторе, хочется пощупать, покрутить, потестить, что бы понять как эта штука в бою работает, насколько она надежна и удобна

 

чур я первый:)

 

Пока мы ожидаем ржавых отчетов о новом регуляторе боя. Ружье ржавеет у Ржавого, просьба смазать хотя бы салом, ржавые гарпуны от ржавчины.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
прошу прощения, мне лично не сильно интересна техническая часть(тяжело без стакана разобраться:))...

 

мне, как яростному мечтателю о регуляторе, хочется пощупать, покрутить, потестить, что бы понять как эта штука в бою работает, насколько она надежна и удобна

 

чур я первый:)

 

Пока мы ожидаем ржавых отчетов о новом регуляторе боя. Ружье ржавеет у Ржавого, просьба смазать хотя бы салом, ржавые гарпуны от ржавчины.

 

можно конечно обсудить антиржавчину и прочие средства от меня:)

 

к чему этот страх перед ржавчиной?:)стесняюсь спросить из какого металла сделано ваше ружье?;) может в Китае делаете из самого дешевого металла?:hahaha:

 

напомню свой лозунг по жизни: *за мной не заржавеет*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч53
прошу прощения, мне лично не сильно интересна техническая часть(тяжело без стакана разобраться:))...

 

мне, как яростному мечтателю о регуляторе, хочется пощупать, покрутить, потестить, что бы понять как эта штука в бою работает, насколько она надежна и удобна

 

чур я первый:)

 

Пока мы ожидаем ржавых отчетов о новом регуляторе боя. Ружье ржавеет у Ржавого, просьба смазать хотя бы салом, ржавые гарпуны от ржавчины.

 

Чё-то какие-то ржавые заявления ! Лучше ржавчину с нержавеющих ржавых гарпунов отстреляй и выложи ржавый отчет !!! :):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PELENGAS

В качестве привода оставим магнит. Не будем делать семетричное расположение. По причине отсуствия места для второго магнита на внутренней шайбе. Но сегодня, если этот вопрос подняли, посмотрю еще раз внимательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
L e x u s

Ход рерулятора - сектор не более 90 градусов, если сектора под тягу и перепуск сделать диаметрально противоположными, то остается два не занятых сектора 90 градусов под магниты, - места вроде более чем...??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg21100

Вчера вечером отловил Ржовомобиль, пока стояли болтали, взгляд упал на ружье с бобышкой сзади))))) это и была 70 ка с ручкой 2\3 и регулятором боя, я сразу же взял потискать)))) ребята он реально РАБОТАЕТ. попробовал и на макс. положении и на мин положении. при закачке в 25кг такое ощущение что том ну незнаю 11-12 кг наверное. вот жду теперь потепления и возьму ружье на тесты у Ржавого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×