Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

PELENGAS

Ружье для подводной охоты Пеленгас Варвар с регулятором боя.

В серийном варианте пробочка одевающаяся на ресивер будет обрезинена, для удобства вращения.

Вид сзади: Внизу отверстия для прохода воздуха из основной камеры в зону регулировки.

Два магнита установленные друг напротив друга через тонкую стенку алюминиевого ресивера, обеспечивают уверенную работу механизма.

conv_2757.thumb.jpg.70075bfcbaa048b4db2dc8826d92bfda.jpg

conv_2758.thumb.jpg.07e14a9673a7d20dcd364b0fbcec7c7c.jpg

conv_2759.thumb.jpg.6b862582d509d612175beefa911f414f.jpg

conv_2760.thumb.jpg.f0cb8e923b5fbdf469b4735dc0cd26a8.jpg

 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tof
По мне так регулятор боя это не нужная вещь на ружье!

 

 

 

а это в тему обсуждения о необходимости регулятора, там целая дискуссия) здесь же обсуждение данной опции и технических особенностей в ружьях Пеленгас

 

опять же регулятор боя будет как опция или доп тюнинг)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70

 

Вопрос производителю - в процессе эволюции синяя тяга проткнет заднюю крышку ?

 

синяя тяга это тяга шептала, подобный вопрос ставит в тупик и провоцирует ответный вопрос - Зачем?

 

если опечатка и имеется в виду эксплуатация то она не тыкает- она тянет

 

 

 

кстати, а зачем там магниты дополнительно? магнит служит только для регулировки перепускного отверстия и его вполне достаточно

Слишком большая площадь трения у шайбы которую нужно повернуть - потянет ли один магнит ?

 

Хотя я думаю шайба контачит только со стволом , а между рессивером зазор есть - по чертежу это не видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tof
Да я имел ввиду активный линесброс , если вывести синюю тягу наружу сквозь заднюю пробку -он и получится

 

А регулятор на ружье желательная опция - чтоб гарпун по полчаса не выковыривать из корней

а чем не устраивают существующие?

 

если ее выводить наружу то в силу ее расположения и использования как активный ЛС будет

 

а) неудобно наматывать линь на него

 

б) линь намотан не пойми как

 

в) увеличится нагрузка на спусковой механизм и усилие спускового крючка

 

г) как Алексей 78 уже написал лишняя дырка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей 78
Да я имел ввиду активный линесброс , если вывести синюю тягу наружу сквозь заднюю пробку -он и получится

 

А регулятор на ружье желательная опция - чтоб гарпун по полчаса не выковыривать из корней

Маленько в сторону от темы но все же.практически все Зелинки работают с штырьковым линесбросом посмотрите хотябы наглядно, нагрузки там практически нет так как линь давит слегка вбок , с намоткой тоже все нормуль как и везде восьмеркой...Лишняя дырка не мои слова..Сам представитель Пеленгаса ответ на мой вопрос по ЛС:У данного варианта есть свои плюсы и минусы. Большим минусом считаем возможность утечки воздуха, при неакуратной эксплуатации. Поэтому, если для вас вопрос размещения линесброся является принципиальным. Рассмотрите варианты приобритения ружья стороннего производителя, благо таких масса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70
Да я имел ввиду активный линесброс , если вывести синюю тягу наружу сквозь заднюю пробку -он и получится

 

А регулятор на ружье желательная опция - чтоб гарпун по полчаса не выковыривать из корней

У меня в арсенале два ружья с активным линесбросом Аргумент и Пика , 4 и 2 года пользования и никаких проблем из за лишней дырки :-)

 

Речь о Пеленгасе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tof
Да я имел ввиду активный линесброс , если вывести синюю тягу наружу сквозь заднюю пробку -он и получится

 

А регулятор на ружье желательная опция - чтоб гарпун по полчаса не выковыривать из корней

ну на зелинке он располагается не по вертикальной оси относительно ствола насколько я помню, а глядя на размещенную выше конструкцию ружья я описал свое видение и мнение почему активный Лс будет не уместен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
По мне так регулятор боя это не нужная вещь на ружье!
Вовк, пройди по всем темам которые тебя не интересуют и отпиши такую же фразу, что бы не тревожили тебя:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PELENGAS
Очень интересно, какую степень ослабления боя будут при полностью закрытых отверстиях давать оставшиеся технологические зазоры?

 

Вот получишь по праву пренадлежащее тебе ружье с регулятором, попробуешь и напишешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70
Да я имел ввиду активный линесброс , если вывести синюю тягу наружу сквозь заднюю пробку -он и получится

 

А регулятор на ружье желательная опция - чтоб гарпун по полчаса не выковыривать из корней

Тягу и выгнуть можно и будет не сверху , а на 10 и 2 часа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PELENGAS
регулятор только на новых будет или его можно будет поставить на уже существующие ружья

 

Пока есть только идея, в дальнейшем будем исходить из потребностей рынка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×