Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
мимо проплывал

собираю пневмат из запчастей

Рекомендованные сообщения

мимо проплывал

Перетряхнул коробку с запчастями. Нашел там надульник от РПП Акулы, запасное шептало от италопневмата, какойто поршень 13мм тожет от какогото италопневмата под 13мм.. а также у меня есть труба даже две. одна сороковка по наружке. стенка полтора гдето , а вторая внутрянка 12 наружка 16..

интересно получится ли из этого собрать подводное ружье ?
есть ли смысл в этом ?
как сделать это максимально бютжетно ?

мне кажется на эти вопросы я знаю ответы, но однако че добру пропадать, попробую неторопясь превратить это во чтото стреляющее...

все траты буду тут записывать, поглядим во сколько это обойдется все по итогу...

е.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70

а чего новое сразу - надо было поспрошать - у многих думаю валяются запчасти 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
31 minutes ago, lamantin70 said:

а чего новое сразу - надо было поспрошать - у многих думаю валяются запчасти 

да , честно говоря, с новыми реально проще, заплатил , тут же отправили как мне угодно и всего делов, а вот с частными лицами все не так просто.. когда они там соизволят чета прислать, наобещают с три короба а ты сиди жди с моря погоды......

  если имеется ввиду сэкономить...  подешевле..  то тут тоже как бы не все однозначно...  сама выгода может и будет но ее размер....   

 к некоторым тратам я конечно был готов -  на последние деньги точно не стал бы ни покупать ружье ни его собирать...    вот как то так ....

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70

Есть еще одна засада - при шлифовке ствола вручную - ближе к краям диаметр отверстия всегда получается больше чем в середине 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dracozur
11 минут назад, lamantin70 сказал:

Есть еще одна засада - при шлифовке ствола вручную - ближе к краям диаметр отверстия всегда получается больше чем в середине 

Есть два места остановки шомпола с притеркой для начала обратного хода  - начало ствола и конец ствола ! Там и происходит лишняя выработка! Для того , чтобы ствол оставался шлифованным с одним диаметром необходимо установить втулки выхода шомпола в начале и в конце ствола ! Обязательна подача принудительная воды для охлаждения ствола и вымывания отходов притирки! Все решаемо!

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70
6 минут назад, Dracozur сказал:

Есть два места остановки шомпола с притеркой для начала обратного хода  - начало ствола и конец ствола ! Там и происходит лишняя выработка! Для того , чтобы ствол оставался шлифованным с одним диаметром необходимо установить втулки выхода шомпола в начале и в конце ствола ! Обязательна подача принудительная воды для охлаждения ствола и вымывания отходов притирки! Все решаемо!

Решаемо - но геморно ! 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прохор

Так и не понял, что стоит во главе угла? Бюджетность или самоутверждение?. Если второе, в итоге -  решаемо. Первое же - перешагнуло рубеж минимально возможного. Себе брал за 3000 рр Темпест с ПВ и магнитным ЛС ,+ 3 гарпуна и наконечники. Причем ствол, как полагаю  , лучше по состоянию, нежели самопал вручную. 

Изменено пользователем Прохор
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70

31754-ede07a6c0d21f90b84021f1aa0549cb3.jpg.76be3cf0b94f66f3d8dbc4234fd5e9bb.jpgтак быстрее наждачку менять

4 минуты назад, Прохор сказал:

Так и не понял, что стоит во главе угла? Бюджетность или самоутверждение?. Если второе, в итоге -  решаемо. Первое же - перешагнуло рубеж минимально возможного. Себе брал за 3000 рр Темпест с ПВ и магнитным ЛС ,+ 3 гарпуна и наконечники. Причем ствол, как полагаю  , лучше по состоянию, нежели самопал вручную. 

во главе угла стоит самоизоляция

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прохор
5 минут назад, lamantin70 сказал:

31754-ede07a6c0d21f90b84021f1aa0549cb3.jpg.76be3cf0b94f66f3d8dbc4234fd5e9bb.jpgтак быстрее наждачку менять

во главе угла стоит самоизоляция

Тогда удачи и чтобы бюджет не лопнул ))))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
9 hours ago, Dracozur said:

Для того , чтобы ствол оставался шлифованным с одним диаметром необходимо установить втулки выхода шомпола в начале и в конце ствола !

все так и есть но к сожалению в домашних условиях такие втулки мне не сделать, если делать у токаря раздувается бютжет...    поэтому я беру трубку подлинней и концы потом просто обрезаю

Изменено пользователем мимо проплывал
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
9 hours ago, lamantin70 said:

Есть еще одна засада - при шлифовке ствола вручную - ближе к краям диаметр отверстия всегда получается больше чем в середине 

тут еще важен способ - какими именно движениями и оборотами шуруповерта крутить. алюминий обрабатывается хорошо, поэтому я его шлифую очень малыми оборотами, но много быстрых движений вдоль оси.  нужна некоторая сноровка,  и по факту после этого достаточно обрезать лишь один край - тот с которого вставляется наждачка.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×