Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Сема Фокин
5 часов назад, Ржавый сказал:

Недавно с товарищем нырял, так и ныряет несколько месяцев до 10 м в полторых ластах, говорит что уже привык...

Хотел одну ласту прикупить на замену, но можно только пару, пока не прикупил...

 

IMG_20201123_184217.jpg

Так они же разные, Верхняя старый карбон, а нижняя может быть и сендвич.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
4 часа назад, Сема Фокин сказал:

Так они же разные, Верхняя старый карбон, а нижняя может быть и сендвич.

Думаю сам человек появиться должен на форуме и пояснит ситуацию:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
25.01.2020 в 00:33, Ржавый сказал:

Переделка калош DM 46-48 под Лопасти "Deep Master NRG".

Улучшения: 1). Вес калоши уменьшен на 200 грамм; 2). Безусый вариант исполнения калоши позволяет наиболее эффективнее раскрыть потенциал лопастей серии NRG.

 

посмотрел видео, а также прочие эксперименты автора с обрезанием С4-300 и С4-400 :scratch_one-s_head:

судить не берусь, но мой опыт сборки ласт галоша Cetma composite и лопастей LYNX показал:

- ласты получились для фридайвинга или грубоководной ПО без сильного течения

- короткие усы галош Cetma composite предотвращают скручивание лопасти (антитвист), но скручивание не устраняется.

в итоге, при совершении маневра (быстрый уход в сторону), ласты не дают гребка, а ускорение возобновляется только после 2-3 холостых взмахов

- короткоусая конструкция рассчитана на лопасти S-строя (малая амплитуда и большая частота гребка)

- короткоусая конструкция ласт требует лопасти с длинным комлем, причем толщина комля должна быть больше лопасти и должна рассчитываться конструктором на основании гидродинамических испытаний

 

иначе как в любимом с детства фильме, только вместо мрамора карбон и прочие нанотехнологии ;)

 

 

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сема Фокин
5 часов назад, IGORKA сказал:

посмотрел видео, а также прочие эксперименты автора с обрезанием С4-300 и С4-400 :scratch_one-s_head:

судить не берусь, но мой опыт сборки ласт галоша Cetma composite и лопастей LYNX показал:

- ласты получились для фридайвинга или грубоководной ПО без сильного течения

- короткие усы галош Cetma composite предотвращают скручивание лопасти (антитвист), но скручивание не устраняется.

в итоге, при совершении маневра (быстрый уход в сторону), ласты не дают гребка, а ускорение возобновляется только после 2-3 холостых взмахов

- короткоусая конструкция рассчитана на лопасти S-строя (малая амплитуда и большая частота гребка)

- короткоусая конструкция ласт требует лопасти с длинным комлем, причем толщина комля должна быть больше лопасти и должна рассчитываться конструктором на основании гидродинамических испытаний

 

иначе как в любимом с детства фильме, только вместо мрамора карбон и прочие нанотехнологии ;)

Да как то не со всем согласен. У меня в четме стоят Кулагинские с малым углом и 1.2 ближе к S строю. 

Твист как я понимаю оружейное понятие при срыве пули с нарезов.

При поворотах лопасть как бы то же должна реагировать. Отбортовка частично решает проблему.

Усы на калошах это тормоз работы лопасти. Служат только от боковых ударов. А если ещё и формы рассмотреть на различных производителях . Приходит понимание ( а потом, что было то и полюбила) Особенно креси и недавно видел скорпена хз это прям математический расчёт с аэродинамической трубой.

Длинный комель под пятку может быть....

Но против течки прёт мой конструктив на более расслабленных мышцах.

А вот ощущения нажал и чувствую как  они прям несут не моё . Нажал не надо, всё работает в штатном режиме.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макс 664
10 часов назад, Сема Фокин сказал:

Так они же разные, Верхняя старый карбон, а нижняя может быть и сендвич.

Так она же уже вторая сломанная! Первая была такаяже как и нижняя! 
После поломки сендвича начал искать такую же новую, но не барахолки не Канафеев помоч ничем не смогли! (Второй мне втирал что ДМ очень редко ломается и 1-2 случая поломок в год! Хотя у нас в мухосранске за 1месяц 2 лопасти сломалось и 3я дала трещину). Писал официалам но ответов так и не получил!(может не туда писал???)может кто нибудь знает и подскажет?! Где можно купить эту драгоценную лопасть??? С начала лета уже ныряю в сломанной и как бы привык)))

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сема Фокин
1 час назад, Макс 664 сказал:

Так она же уже вторая сломанная! Первая была такаяже как и нижняя! 
После поломки сендвича начал искать такую же новую, но не барахолки не Канафеев помоч ничем не смогли! (Второй мне втирал что ДМ очень редко ломается и 1-2 случая поломок в год! Хотя у нас в мухосранске за 1месяц 2 лопасти сломалось и 3я дала трещину). Писал официалам но ответов так и не получил!(может не туда писал???)может кто нибудь знает и подскажет?! Где можно купить эту драгоценную лопасть??? С начала лета уже ныряю в сломанной и как бы привык)))

Это надо к Светлане Майоровой.

Прям так и пиши Свет мой солнышко скажи да всю правду опиши кто на свете всех милее)))

Интересно, что с выставкой в 2021 году а так она ответственная.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
3 часа назад, Сема Фокин сказал:

Да как то не со всем согласен. У меня в четме стоят Кулагинские с малым углом и 1.2 ближе к S строю. 

Твист как я понимаю оружейное понятие при срыве пули с нарезов.

При поворотах лопасть как бы то же должна реагировать. Отбортовка частично решает проблему.

Усы на калошах это тормоз работы лопасти. Служат только от боковых ударов. А если ещё и формы рассмотреть на различных производителях . Приходит понимание ( а потом, что было то и полюбила) Особенно креси и недавно видел скорпена хз это прям математический расчёт с аэродинамической трубой.

Длинный комель под пятку может быть....

Но против течки прёт мой конструктив на более расслабленных мышцах.

А вот ощущения нажал и чувствую как  они прям несут не моё . Нажал не надо, всё работает в штатном режиме.

Анти-твист это понятие производителя, в описании своего продукта заявляют систему предотвращающую скручивание

 

32513671_s.jpg
 

при поворотах пропадает эффективность гребка, проверено мной на одинаковой по жесткости лопасти, но смонтированной на галоше с усами.

именно этот фактор заставил меня снова пересесть на стандартную галошу

 

усы как раз не тормоз работы лопасти, а анти-твист

другой вопрос - решение проблемы достигается ортодоксальными способами, литьем монолитных массивных ребер на галошах.

я не раз видел ласты, которые с первого взгляда казались дизайнерским решением, а ля Артемий Лебедев, где усы имели жесткий контакт только в точке крепления на галоше и на каком то отдалении на торце лопасти или крепление лопасти развязано от галоши

32514362_s.jpg

 

поскольку сейчас пошла мода на обрезания и вклейку торцевых отбортовок-направляющих, предположу что кто-то проявит себя во вклейке тейпов, меняющих жесткость лопасти на определенных участках 

 

все это лишь говорит о том, что выбор ласт это сродни покупке колес (диск + шина) для специальных условий эксплуатации (скорость или проходимость)

и решить эту проблему может только прокат галош, лопастей

но кто из производителей на это пойдет?

пока известен только LYNX

Изменено пользователем IGORKA
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
9 часов назад, Сема Фокин сказал:

Это надо к Светлане Майоровой.

Прям так и пиши Свет мой солнышко скажи да всю правду опиши кто на свете всех милее)))

Интересно, что с выставкой в 2021 году а так она ответственная.

Насколько я знаю, Светлана давно прекратила отношения с Дипами...

Выставка ДайвШоу2021 намечена на 11апреля в Гостинном Дворе, но пока никто не может это гарантировать...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
10 hours ago, Макс 664 said:

Где можно купить эту драгоценную лопасть???

похоже?

Снимокж.JPG

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макс 664
1 час назад, мимо проплывал сказал:

похоже?

Снимокж.JPG

Похоже но нужна 1,7 строй J, но я уже согласен на любую от 1,5-1,8 и даже со строем s

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×