Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

andreydavidov

Нарушитель,

спасибо с удовольствием и пользой прочитал крайние посты.

извините конечно за мой сарказм и нигилизм в теме.

который был уже и скорей всего будет еще.

 

прочитал. написано воодушевляюще.

почему то сразу захотелось дипмастер'ы.

 

блин, настолько впечатлило прочитанное,

что даже забыл, что я уже в них плаваю. :hahaha:

а если серьезно, то тезисно,

что осело после прочтения:

 

ДМ лучшие в мире

и у ДМ нет цели извлечения прибыли,

а так же, что бы наживались посредники.

это выгодно только тебе как конечному потребителю,

тк ДМ работает и создает свои лопасти,

только для того что бы вы могли понять

какими они должны быть

и правильно работать на самом деле.

а так же поможет вам

более точно подобрать жесткость.

 

через какое то время вы конечно все равно поймете,

что жесткость ДМ'ром подобрана неправильно.

и купите еще одни ДМ'ры другой жесткости.

ах да еще и игра на самолюбии каждого охотника

в них можно отползти от камыша и пузотёрства,

нырнуть поглубже и убить рыбу потолще. :hahaha:

 

с точки зрения маркетинга - 5 баллов!

задействованы все инструменты

и игра на чувствах покупателя, а именно

жадности (ДМ стоят дешевле аналогов)

стадности (в ДМ ныряют профессионалы, а ты до сих пор нет)

потери (пробники ДМ, которые отдавать не захочется)

пользы и выгоды (ДМ лучшие в мире!

убивать рыбу в них легче, сподручнее, приятнее и дешевле)

 

букв конечно очень много.

а подтверждений хотелось бы побольше.

больше технических подробностей и сравнений.

потому что, маркетинг особо не интересен.

прущий в тексте со всех щелей.

конечная цель которого,

убедить и продать товар покупателю,

который нафик ему не нужен

и причем несколько раз!

как подметили уже анекдотом выше. :hahaha:

Изменено пользователем andreydavidov
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нарушитель

извините конечно за мой сарказм и нигилизм в теме.

который был уже и скорей всего будет еще.

Если Вам удобно выражать свои мысли таким способом, то конечно пожалуйста.

ДМ лучшие в мире

Да, это моё мнение.

И мой совет как продавца этих ласт: Если кто-то считает, что есть ласты лучше, обязательно покупайте только их. Жизни нам дано не так уж и много. И если Вы увлечены подводной охотой, ласты это один из самых важных элементов снаряжения, и оно того стоит, чтобы каждый нырок был Вам в радость, даже если он не связан с выстрелом или встречей с рыбой.

Как я уже и сказал, получайте удовольствие от каждого своего нырка, и этим удовольствием окупятся даже самые дорогие ласты в мире (а ласты ДМ к ним не относятся).

и у ДМ нет цели извлечения прибыли

А вот тут то Вы и правы. Такой цели никогда не было!

Определенная прибыль конечно заложена, чтобы существовал кругооборот средств, и производственный цикл возобновлялся.

Вы конечно можете со мной спорить, но спорить я с Вами не буду, ибо доказать не смогу, так как существует такое понятие, как неразглашение информации имеющую коммерческую и производственную тайну, и я этим связан.

Но с другой стороны, я согласен с Вами что для хорошего развития торговой марки нужно или достаточно получать прибыли, или иметь большие вливания извне. И если бы на данный момент это зависело от меня, я бы пошел по первому пути.

с точки зрения маркетинга - 5 баллов!

Если бы это был маркетинговый ход, он бы давно был выложен на оф.сайте ДМ, или распространялся по другим сайтам.

Вы слишком преувеличиваете мои маркетинговые способности. Почитайте всё с самого начала, и увидите, по какой причине я вынужден был зайти на этот сайт, и как общение на этом форуме постепенно меня вынудило излагать мою точку зрения. И обычно маркетинговые ходы не строятся на том, что одним личным мнением противостоять официальной позиции сразу всех производителей в мире (которые даже не догадываются что такое возможно, а если бы и догадывались, то не восприняли бы это серьезно).

Не скрываю, что отдельные высказывания, аллегории или понятия, я уже в частном порядке использовал в общении с другими. Но на это публичное сообщение я потратил свой целый выходной день, чтобы для Вас хоть как-то обобщить свои знания и мысли в единое целое. И был с Вами, на сколько это вообще возможно в моём положении, максимально искренний.

Кстати, у меня осталось еще что досказать по этой теме (но тогда не хватило для этого времени, да и сейчас особо его нет). Чуть позже, я соберусь с мыслями и доскажу своё продолжение «о выборе жесткости пластин «Deep Master»». Там у меня запасено несколько аллегорий, которые уж точно нельзя будет причислить к маркетинговому ходу.

Но за подсказку спасибо.

Если Вы считаете, что это действительно можно использовать как маркетинговый ход, нужно будет его немного адаптировать к этому и использовать. Возможно, этим, я хоть как-то компенсирую безтолку потраченное время на бесполезные с Вами споры.

 

букв конечно очень много.

а подтверждений хотелось бы побольше.

больше технических подробностей и сравнений.

Наверное, Вы невнимательно читали, или возможно букв действительно было очень много, что Вы не уловили СУТИ!

Технических подробностей было достаточно, чтобы понять главное отличие, а любые сравнения, которые я бы, или Вы бы не приводили, будут бесполезны.

Если подводные охотники хотят, чтобы их ласты (если это действительно хорошие ласты) заиграли у них как хорошо настроенный музыкальный инструмент, то только они сами, под себя и свои условия должны их подбирать и настраивать.

Да, согласен, что это может быть очень сложно. Да согласен, что с этим Вам не поможет никакой другой производитель кроме «Deep Master». Да согласен, что можно обойтись без этого, и быть вполне довольным именно теми ластами, которые у Вас сейчас есть (пока Вам случайно не попадется что-то лучше).

Но опять же, согласно моему личному мнению, если составить так называемую модель эволюции подводного охотника в отношении его ласт, то правильный подбор жесткости, это в своем роде следующая высшая ступень в его эволюции, которую он может никогда и не достигнет, особенно если поверит тем, кто это опровергает.

И я бы в одиночку и не спорил со всем миром, и со всеми производителями которые опровергали бы это. Спорить бесполезно. Я занялся этим лишь по тому, что в интернете гуляет очень много хороших отзывов о ластах «Deep Master» и их работе, что многие новички «покупаются» на это и тоже хотят купить ласты ДМ. И зачастую они рассчитывают, что любые ласты «Deep Master» которые бы они не купили будут для них также максимально отрабатывать, как и для других, в чьи положительные отзывы они поверили, Но новички зачастую хотят купить обычно что-то подешевле, или из распродажных, которые хороши для них в цене, но не подходят даже по предварительным параметрам. И они даже не догадываются, сколько сложностей стоит в правильном подборе, и зачастую им даже заниматься не хотят. И здесь уже для них как лотерея, смогут ли они или их консультант угадать. И вопрос может стоять даже не в том, угадает ли он между хорошей или очень хорошей жесткостью. При правильном подборе жесткости, главной проблемой может быть так называемый «просак». Я думаю, все Вы знаете, что такое «просак» особенно по Михалкову. Вот что-то подобное может случиться и с ластами и их жесткостью. Именно это я считаю самой большой проблемой при правильном подборе жесткости. И это свойственно не только для ласт ДМ, но всех других производителей. Просто у других хороших зачастую нельзя определить просак это или нет, а у плохих, по своим свойствам ласты могут работать только на одну так называемую «дырку».

Но на то, чтобы всё это подробно объяснить, и Вы хоть что-то поняли (хотябы для того чтобы это оспорить), нужно мне больше времени.

А его у меня не так уж и много.

а подтверждений хотелось бы побольше.

Подтверждение может быть только одно. Но пока я могу доказывать свою теорию только по Украине (и уже понемногу доказываю ее в частном порядке любому, кто просил об этом (или соглашался на тесты, когда я их предлагал). Для этого у меня есть достаточно пробников, чтобы любой сомневающийся или утверждающий что его ласты лучше, мог сравнить их с правильно для него подобранными ластами ДМ. Если он не чувствует действительно большой разницы, или в какой-то мере считает, что ласты других производителей ему понравились больше (а на моей практике были и такие, и случай этот в своем роде был интересный и поучительный), то я советую покупать и использовать именно их.

Если у человека нет других хороших ласт, которых он хотел бы сравнить с ДМ, он просто может тестить ласты «Deep Master» с разной жесткостью, и убеждаться для себя, что как казалось бы небольшое изменение жесткости способно влиять на их работу. Так что это не просто мои фантазии, а факт, который можно проверить на себе. И то, что сейчас Вы не можете это проверить, это Ваши сложности, а не мои. Спорить с Вами, если Вы это проверить не можете – это бесполезная трата времени. И даже как «маркетинговый» ход не оправдывает затраченных усилий. Я здесь у себя могу это доказать, или другие доказать мне, что я в этом ошибаюсь. Любой в Украине, у которого найдется для этого достаточно времени и желания может подобрать лично для себя именно ту жесткость, от которой он будет в полном восторге. Если даже после этого, он не захочет покупать ласты «Deep Master», а подумает над тем, чтобы купить ласты у других, я в душе буду злорадствую над этим. Ибо если он купит себе другие, то уже плавая с ними он будет довольно часто работу своих новых ласт сравнивать с тем что он тестил в ДМ. А я уверен, что разница будет значительной.

блин, настолько впечатлило прочитанное,

что даже забыл, что я уже в них плаваю. :hahaha:

А не могли бы Вы уточнить, какой у Вас строй, угол, материал, жесткость, калоша и т.д.?

А какие Ваши параметры и условия охоты?

И не могли бы Вы поделиться своими впечатлениями?

Насколько Вы ими довольны или недовольны?

Может Вы с ними тоже попали в «просак» и хотите ласты других производителей? Каких именно и почему?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andreydavidov

А не могли бы Вы уточнить, какой у Вас строй, угол, материал, жесткость, калоша и т.д.?

А какие Ваши параметры и условия охоты?

И не могли бы Вы поделиться своими впечатлениями?

Насколько Вы ими довольны или недовольны?

Может Вы с ними тоже попали в «просак» и хотите ласты других производителей? Каких именно и почему?

 

 

110 кг. условия - пресняк. калоша марес.

 

мутный пресняк и рабочие глубины метров 8.

очень нравятся сэндвичи ДМ, строй С жесткость 2.2-2.4.

 

под прозрак, толстый костюм и нырковую охоту

нравится еврокарбон строй J жесткость ок 2.5

 

в ДМ прошках карбоновых нырял.

по лейбе 1,4 кг вроде были. могу путать.

категорично не понравились жесткостью.

показались слишком мягкими под нырковую охоту.

с отрицательной подниматься и выгребать тяжеловато.

 

после прочитанного сегодня

прям захотелось еще раз попробовать.

маркетинг действует :hahaha:

но жесткостью кг 2.

Изменено пользователем andreydavidov
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сема Фокин

Имей ввиду Сендвичи ДМ мягче чем карбон даже на ощупь при тех же развесовках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр70

Здравствуйте . А подскажите пожалуйста , давно меня мучает этот вопрос . Карбоновые лопасти при встряхивании звенят , на воздухе . В воде при резком гребке я слышу щелчёк , от первых своих карбоновых ласт (ДМ ,С-строй , 1.3) я из-за этого избавился , продал . Купил другие , и опять , так же ,щёлкают , у сендвичей такого не замечал , только у карбоновых ласт . При плавном гребке всё нормально , но стоит ускорится ,щёлкает . Так вот вопрос , так должно быть или это мне не везёт ,(три раза , разных фирм).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нарушитель

после прочитанного сегодня

прям захотелось еще раз попробовать.

маркетинг действует :hahaha:

но жесткостью кг 2.

Попробовать стоит. Но не спешите. Прежде чем Вы сделаете выбор (особенно без возможности реального теста) я бы Вам хотел ещё немножко рассказать о выборе жесткости (то, о чем я ещё не успел рассказать, но по вашему ответу вижу, что это может быть Вам нужно будет знать). Если я вам конечно не надоел и Вы готовы выслушивать и дальше моё личное мнение в свойственной мне манере общения. Только чуть позже. Я и так трачу много времени на общение здесь, а мне нужно хорошенько обдумать то, как я должен Вам это раскрыть, чтобы затем было меньше нареканий в мой личный адрес (а тем более, чтобы из-за моих советов или «косяков» не приплели сюда ДМ как производителя).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нарушитель
Здравствуйте . А подскажите пожалуйста , давно меня мучает этот вопрос . Карбоновые лопасти при встряхивании звенят , на воздухе . В воде при резком гребке я слышу щелчёк , от первых своих карбоновых ласт (ДМ ,С-строй , 1.3) я из-за этого избавился , продал . Купил другие , и опять , так же ,щёлкают , у сендвичей такого не замечал , только у карбоновых ласт . При плавном гребке всё нормально , но стоит ускорится ,щёлкает . Так вот вопрос , так должно быть или это мне не везёт ,(три раза , разных фирм).

Когда звенят на воздухе это не проблема. Но когда в воде это уже для наших условий охоты вызывает определенные проблемы. Но в Греции например, при их условиях охот, они подобных неудобств не замечают, и поэтому не удивительно, если у некоторых европейских производителей подобный эффект для карбоновых лопастей считается нормальным.

У ДМ действительно как-то всплыла подобная проблема. Но как только она проявилась массово и пошли первые замечания, из продаж были сняты сотня и две пластин с подобным недостатком. Они до сих пор хранятся на складе как мертвый груз. А если из свежих партий проявляется какая либо пластина с подозрением на стук в воде, она сразу удаляется в брак и храниться на складе где я работаю.

Кстати, есть один не совсем стандартный способ, как можно избавить все эти пластины от стука в воде. Не знаю, получиться ли все их до единого исправить, но те, которые я брал для эксперимента от стука избавлялись. И у меня даже был соблазн выкупить у ДМ в частном порядке все эти пластины и так-же по заниженной стоимости распродать. И выгода моя может быть в том, что я смогу малообеспеченных людей обеспечить хорошими пластинами по низкой цене, а в ДМ вернется часть средств, которая была вложена в этот товар, а затем ушла в брак. Но проблему я вижу в том, что основная партия забракованных пластин была строя «С», который сейчас не совсем популярен, и у меня недостаток времени, чтобы заниматься подобным проектом (когда есть другие более актуальные).

Но пока я не готов публично рассказывать как можно решить эту проблему. Особенно если этим решением могут воспользоваться другие производители, и даже преподнести этот шаг, как свою новую разработку. Чисто из-за солидарности к ДМ, которые когда-то изъяли с производства несколько больших партий, с похожим эффектом, и пытаются не допускать к продажам подобные.

В частном порядке для Вас, если бы у меня была возможность их прощупать, и убедиться, что этот способ Вам подходит, я бы с удовольствием помог. Но это не совсем стандартное решение. Даже если бы все три Ваши пары оказались парами от ДМ, пока я их не осмотрю, я не могу быть уверенным что мое решение им поможет.

Поэтому мое заключительное слово в этом вопросе такое:

Да, в ДМ считают пластины с явным стуком который проявляются в воде производственным браком и пытаются с этим бороться изымая выявленный брак ещё на стадии их производства. Но не всегда пластины которые звенять на воздухе будут стучать в воде. Хороший карбон практически всегда «звенит» на воздухе, и этого не надо бояться. И «да», даже на воздухе тоже можно сразу определить пластины, которые точно будут стучать в воде, но это без соответствующей подготовки и навыков сделать трудно.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andreydavidov
Попробовать стоит. Но не спешите. Прежде чем Вы сделаете выбор (особенно без возможности реального теста) я бы Вам хотел ещё немножко рассказать о выборе жесткости (то, о чем я ещё не успел рассказать, но по вашему ответу вижу, что это может быть Вам нужно будет знать). Если я вам конечно не надоел и Вы готовы выслушивать и дальше моё личное мнение в свойственной мне манере общения. Только чуть позже. Я и так трачу много времени на общение здесь, а мне нужно хорошенько обдумать то, как я должен Вам это раскрыть, чтобы затем было меньше нареканий в мой личный адрес (а тем более, чтобы из-за моих советов или «косяков» не приплели сюда ДМ как производителя).

 

по поводу подбора жесткости пластин

очень интересно было бы послушать/почитать.

сам лично много раз пробовал в бассейне разные лопасти.

и как не парадоксально, те лопасти и строй,

которые очень понравились в бассейне - совершенно

не нравятся на водоеме и охотиться в них одно мученье.

а вроде бы вяленькие и проваливающиеся наоборот!

охотиться в них просто одно удовольствие.

Изменено пользователем andreydavidov
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Roman34
по поводу подбора жесткости пластин

очень интересно было бы послушать/почитать.

сам лично много раз пробовал в бассейне разные лопасти.

и как не парадоксально, те лопасти и строй,

которые очень понравились в бассейне - совершенно

не нравятся на водоеме и охотиться в них одно мученье.

а вроде бы вяленькие и проваливающиеся наоборот!

охотиться в них просто одно удовольствие.

Ну,думаю,вам не удастся получить удовольсвие.

Вы же не можете понять;что различные условия охоты,требуют различное снарежение. Тут можно было бы поставить смайлик,но я не любитель,этого.

Открою вам маленький секрет; У меня три пары ласт,и шесть ружей. Все для различных условий охоты.

Может это вас заставит задуматься,о вашем троллинге в темах снаряжения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andreydavidov
Ну,думаю,вам не удастся получить удовольсвие.

Вы же не можете понять;что различные условия охоты,требуют различное снарежение. Тут можно было бы поставить смайлик,но я не любитель,этого.

Открою вам маленький секрет; У меня три пары ласт,и шесть ружей. Все для различных условий охоты.

Может это вас заставит задуматься,о вашем троллинге в темах снаряжения?

 

я то чем виноват вдруг,

что у тебя трое ласт и шесть ружей? :hahaha:

и какое мне до этого должно быть дело?

если пытался впечатлить количеством,

то к сожалению не впечатлил.

и самое главное, загадочный вы наш,

какое это отношение имеет к теме лопастей ДМ?

вы всё грозились, что пишете не мне

и делитесь знаниями и опытом с форумом.

ни первого ни второго пока не замечаю.

я так понимаю тебя просто

не оставляют равнодушными мои сообщения?

блин, даже не знаю что посоветовать и чем помочь.

для начала попробуй проходить молча мимо,

если не поможет то попробуй просто не читать,

должно помочь и отпустить.

а кто из нас троллит еще вопрос.

Изменено пользователем andreydavidov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×