Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Нарушитель
надеюсь после вот таких демонстраций вы перестанете утверждать,

что лопасти ДМ не гнутся в комлевом сгибе. причем в обе стороны.

https://www.youtube.com/watch?v=fznZpMfHTgg

Но я ведь не утверждаю, что например скрипкой Страдивари тоже нельзя сиграть в настольный теннис. Нравиться портить хорошие вещи, это ваше право.

И про угол в комле. Да Вам хоть стальной его сделай, всегда найдется герой, который и его тоже согнёт (еще и видео про это снимет). А найдутся и такие, у которых получиться сломать подобным варварским способом ласты, и они их вышлют на гарантийную замену и ещё с комментариями, что проплавали с ними только один раз в бассейне, и типа посмотрите на них сами, что на них нет ни одной царапины.

Я просто хотел донести до Вас, что угол в комле должен быть достаточно крепким, чтобы выполнять свои функции, а не такой, который от собственного веса и веса калоши выправляется. И предоставленное Вами видео, это не рекламный ролик ДМ, типа посмотрите какие крепкие пластины мы выпускаем. То что они выдерживают столь варварское обращение, это говорит в их пользу. Но так с хорошими ластами не поступают. Сегодня они выдержали такое безобразие, завтра этот умник продаст их другому как новые, а они у того сломаются через год или два в чистой воде, так как возможно после таких неправильных нагрузок внутри их могла образоваться микротрещина. А при нормальной работе и хорошем отношении, они как минимум могут отслужить 10 лет или наверное более (но ДМ не так долго на этом рынке, чтобы иметь наблюдения за столь больший период времени ).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нарушитель

И предоставленное Вами видео, это не рекламный ролик ДМ, типа посмотрите какие крепкие пластины мы выпускаем.

 

А вот такой вот ролик можно вполне считать не только обзорным, но и рекламным (см. с 4.5 минуты). Так как там выступает не просто рядовой сотрудник, а его глава:

https://www.youtube.com/watch?v=-j_SA-xZ_zA

 

Когда-то раньше, Дмитрий Чунюкин уже заявлял, что его лопасть можно свернуть в трубочку и хранить на балконе. Я тогда ещё про себя подумал, что «вот-вот, они и хороши тем, что их можно не выбрасывать, а вместе с другим хламом хранить на балконе в трубочке». В другом, он заявил, что он сворачивает свои в трубочку, и пусть типа другие производители попробуют свои свернуть также. То есть, они публично демонстрируют сомнительные качества пластин, которые нельзя свернуть в трубочку (хотя нет доказательств, что это действительно показатель правильной работы ласт) и вдобавок иронизируют о том, другие производители не могут повторить этого. Так что не я первый начал сравнивать их ласты с другими производителями, а они давно сами напрашивались на это. Я тогда удивился, а зачем сворачивать скажем ласты ДМ в трубочку, если там укладка идет специально по другому, чтобы они лучше работали в воде, а не для того, чтобы лучше сворачивались в трубочку. Но промолчал.

Затем я где-то с кем-то позволил себе наглость в частном порядке заявить, что это глупо пытаться разбивать пластины об стул или урну, и типа они б ещё ими гвозди забивали. А оказывается, это я дурак, и в этом ролике четко сказано, что их пластины ещё можно использовать для забивания гвоздей. И добавлено: «тем не менее она хорошо выполняет свои функции ещё и под водой». И здесь я согласен, что с такими функциями как сворачивание в трубочку и забивание гвоздей под водой она справляются ничем не хуже, чем это уже было продемонстрировано на выставке. Но вот о работе таких лопастей для использования в подводной охоте, я бы скорее всего засомневался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нарушитель

Но вот о работе таких лопастей для использования в подводной охоте, я бы скорее всего засомневался.

 

Да, я не плавал в этих новых ЧУДО ластах от «Pelengas», и могу ошибаться. Но когда я слышу очередную сказку о мягком хвостовом плавнике рыбы, я просто с них улыбаюсь. И с тех, у кого на ушах вместо лапши уже в трубочку закручены карбоновые лопасти.

Но чтобы Вы не думали, что я сейчас наговариваю на «Pelengas», давайте вместе разбираться. Конечно, это не так просто, учитывая, что они не указали, какую конкретно рыбу, они имели тогда ввиду. Если они подразумевали золотую аквариумную рыбку, то я с ними согласен. На вид их мягкую лопасть можно сравнить по мягкости с таким хвостом, да и по скорости наверное тоже. Но судя по тому, как импульсивно Дмитрий брал в руки воображаемый хвост рыбы, и трусил им, это уже был похоже на хвост тунца, действительно имеющего сумасшедшее ускорение. Но по-моему, хвост у тунца не такой уж и мягкий. Или я не прав? ….

…. Сейчас пересмотрел их видео ещё раз, и мне показалось, что Чунюкин скорее «поболтал» хвостом воображаемого мертвого карпа кил под 10. Согласитесь, похоже!? Да действительно, большинству из нас приходилось держать эту рыбу в руках, и все мы можем сейчас представить ее перед Дмитрием, а её хвост в его руках, и как он трясет хвостом мертвой рыбы, и утверждает, что этот хвост совершенно мягкий. Согласен. У мертвой рыбы хвост мягкий, как и она сама.

Но при этом почему-то мы все забываем, что механической поддерживающей структурой хвостового плавника у рыб является скелет. К скелету хвостового плавника крепятся мышцы, управляющие плавником, и плавниковые лучи.

И когда рыба мертва, даже ее скелет может казаться мягким, а когда жива, лучевые плавники являются продолжением скелета рыбы (например, посмотрите на рисунок скелета Карпа), что в комплексе с живыми мышцами должен быть уже не таким уж и мягким.

Но какую бы рыбу Чунюкин не представлял рассказывая про свои ласты, рыбы бывают разные и по разному у них устроены хвостовые плавники.

И если посмотреть на рисунок, где изображены виды хвостовых плавников (A-гетероцеркальный, B-протоцеркальный, C-гомоцеркальный, D-дифицеркальный), можно увидеть, что кроме плавниковых лучей, которые там не видны, присутствует и более жесткая часть тела рыбы, которая в купе с мускульной силой создает то стремительное движение и скорость для рыбы. То есть в движении рыбы важно учитывать всё тело рыбы, а хвостовой плавник, лишь его завершение. И поэтому, всё то, что хорошо для рыбы, не всегда подходит для подвоха, ибо даже визуально подвох в ластах больше похож на лягушку, чем на рыбу.

1920651526_.thumb.jpg.07bb3512ae9d5478fc2bc2ee4ab93695.jpg

1837155734_.jpg.6280bea9304d07c627b99489c92987c4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

 

.....Когда-то раньше, Дмитрий Чунюкин уже заявлял, что его лопасть можно свернуть в трубочку и хранить на балконе.....

Трубочки бывают разные, всё зависит от их диаметра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нарушитель

Кстати, в вышеуказанном ролике даже свои сэндвичи «Pelengas» называет не сэндвичем, и даже не карбон-сэндвич (как проскакивало в других роликах) а: «созданные на основе карбонового волокна». Хотя на самом деле основа для сэндвича - это стеклоткань, а карбоновая часть только крайние два слоя (верхний и нижний), которые служат больше для декора, чем для работы лопасти. Что это, полное недопонимание своей продукции, или явная манипуляция сознанием потенциальных покупателей, которые хотели бы купить себе карбон (понимая, что в большинстве случаев, карбон работает лучше, чем какой либо сэндвич)?! А про их калоши вообще молчу, этому разговору можно посвятить отдельную тему, и скорее всего, такая тема на этом форуме уже есть.

 

И хочу особо заметить, что в данной теме, я бы и сейчас не затрагивал проблемы ласт «Pelengas», если бы они своими проблемами и своими сказками (в отношении карбоновых пластин) не пудрил мозги другим, и эта пудра не оседала бы на репутации других производителей.

 

но! после прочтения ваших постов,

по-моему, вы гоните насчет угла слома раз

и заведомо выставляете дураком потребителя два.

Это не я потребителей выставляю дураками. А подобные ролики и сказки.

Мне, например, чтобы продать пластины ДМ, иногда приходиться по нескольку часов консультировать людей, и рассказывать разные реальные наблюдения, сравнения и аллегории, чтобы для начала избавить их от того ложного представления о карбоновых лопастях, которые они нахватались из подобных роликов и сказок. И пусть, я могу быть не совсем правым, так как этот вопрос слишком сложный. Слишком сложный. Я уже обещал затронут этот вопрос в следующем своём сообщении, но так и не успел. Обещаю написать, если не отвлекусь снова. Но вернемся назад.

Я в начале обсуждения проблемы поломки пластины ДМ, хотел корректно обойти некоторые проблемы не акцентируя особого внимания на Пеленгасе или других производителях. Но вижу, что без прямой конфронтации, некоторые так и не поймут сути этой проблемы.

Вот насмотрятся подобных роликов другие подвохи, понаслушываються сказок (а как не верить таким общительным производителям), или попользуются их ластами так как те обещают три в одном (ускорение как у рыбы, хождение по суше и возможность использования в домашнем хозяйстве). А затем, когда клиент разочаруется и захочет купить себе нормальные карбоновые ласты, он по привычке будут с хорошими так же небрежно относиться. А когда вполне нормальные ласты сломаются, будут требовать гарантийной замены (из-за чего весь этот сыр бор изначально и возник). Да еще и попрекать, что в отношении гарантии Пеленгас впереди планеты всей!!!

О какой либо замене по гарантии даже речи не ведется,(это вам,нам не пеленгас), …

А потом, еще и упрекать, и требовать инструкции о том, что другие производители их не предупреждали о том, в ластах нужно плавать, а не ходить по земле (что у нас собственно и произошло):

….(просто интересно,к лопастям какая нить инструкция прилагается,что мол надо с ними осторожно обходиться ,карбон все таки не ….пластик …)

Доверие и солидарность с покупателем – реальная сила, епть!

А может Вы тоже считаете, что ДМ нужно выпустить ещё одну дополнительную инструкцию и предупреждать всех, что их пластинами нельзя забивать гвозди или лупасить их об стул, урну, дерево, и чё там ещё попадется под руку? Так мы не знаем, что завтра может выдумать «Pelengas» или другие по этому поводу. И это вы от них, а не от ДМ слышали, где производитель заявляет, что на его новых ластах от «Pelengas» можно стоять, выходить на берег или забивать гвозди. Доверяйте им, а в ластах ДМ этого делать нельзя. И я считаю, что писать инструкцию, что хорошими ластами нельзя забивать гвозди, это неуважение к другим людям, которые себя дибилами не считают.

Хотя, думаю, что для профилактики населения, чтобы хоть как-то вывести из сознания людей мысль, что хорошие карбоновые ласты могут быть «неубивайками», и с ними можно делать всё что взбредет в голову, хорошо было бы выпустить футболку например с таким слоганом: «Нам нужны ласты чтобы в них плавать, а не забивать ими гвозди!!!», ну а если кто-то считает, что ему нужны карбоновые ласты именно для забивания гвоздей, то тогда нужно будет конкретизировать, чтобы люди знали, какие ласты им точно брать не нужно.

Типа такого предупреждающего слогана: «Ласты ДМ для того, чтобы в них плавать, а не забивать ими гвозди!». :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
надеюсь после вот таких демонстраций вы перестанете утверждать,

что лопасти ДМ не гнутся в комлевом сгибе. причем в обе стороны.

https://www.youtube.com/watch?v=fznZpMfHTgg

В данном видео какая жёсткость лопасти? Ну или толщина, как будет угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andreydavidov

Нарушитель,

спасибо очень интересно и познавательно было почитать. но! одного не понял по смыслу и раз пошли сравнения в музыкальных инструментах и в "скрипках страдивари", то почему вы сравниваете баян (ДМ) с гармошкой (пеленгас), а не с аккордеоном допустим? из-за того, что гармошка проще и дешевле? или из-за того, что их продается в разы больше, чем баянов? и она устраивает потребности большинства пользователей, плавающих преимущественно в пресняке? или из-за того, что гармонист такой заводной, поёт и показывает ролики с фокусами и выкрутасами? которые как я понял из текста не только не оставляют вас равнодушным, а еще и не нравятся и более того раздражают. :hahaha:

 

а вот давайте попробуем сравним для интереса баян не с гармошкой, а с аккордеоном! например с признанными и топовыми европейскими производителями? например С4, GFT и тд? картина перевернется сразу с ног наголову. если сравнить допустим сгиб в комле лопастей, то явно видно разницу. а именно и сам угол сгиба больше и радиус сгиба в тех же С4 и GFT в разы больше чем у ДМ. соответственно при прочих равных нагрузка более распределена по сгибу и сгиб этот намного плавнее и прочнее. вашим же методом и "скрипками страдивари" легко и просто можно прийти к совершенно противоположным выводам, а именно - что со своим сгибом в комле, как будто его согнули об стульчик, это именно ДМ нифига лопасти делать не умеет. :hahaha:

 

зы. как всегда все персонажи,

в том числе музыкальные инструменты вымышлены,

любое сходство и совпадение случайно. :hahaha:

Изменено пользователем andreydavidov
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andreydavidov

фото для иллюстрации сгибов в комле "баянов" и "аккордеонов", чтоб было понятно о чем речь.

753ba1daa4c645be250a8efd59bf6a63.jpg.629e40bf9d76d8a286b9e23aff5aee89.jpg

1702_2.jpg.ded586e49e4cf0a2946dff9df9808b6e.jpg

shop_items_catalog_image4690.jpg.602cf83c90c1eb279467c26070d876c4.jpg

d14ab086f811647c109da99b167b4911.thumb.jpg.e6bcfbb8991674c46876eb6ce6812a19.jpg

IMG_0776a_enl.jpg.944d2c7807fac6c257ec4cf71cf2fd70.jpg

Изменено пользователем andreydavidov
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andreydavidov

схематично и на пальцах попробую объяснить

что имелось в виду вот тут

 

именно НЕ жесткий угол в комле дает комфорт в пресняковой охоте.

под пресняковой подразумевается то, что

передвижения по поверхности и подныры превалируют над

полноценными нырками и перемещениями в толще воды .

 

картинка первая (извините за плохое умение рисовать)

попытался схематично изобразить

положение конечностей пловца относительно тела

при плавании по поверхности и на нырке (в толще воды).

 

картинка вторая примерно дорисовал ласты пловцу.

со сгибом в комле с теми самыми 24 градусами.

 

если на нырке действительно нужен более жесткий угол в комле.

вернее не так, а наоборот - мягкий угол не нужен.

то на поверхности этих самых нырковых 24 градусов недостаточно.

и угол в комле должен быть еще больше раза в два,

чтоб пловцу было комфортно грести

и не приходилось выгибать голеностоп.

111112.thumb.jpg.e8f702d6180771c3557db553bbfe4d69.jpg

111113.thumb.jpg.5bfc792b6363db1b0c735c6e1f56f634.jpg

Изменено пользователем andreydavidov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andreydavidov
В данном видео какая жёсткость лопасти? Ну или толщина, как будет угодно.

 

таких подробностей не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×