Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

сергей резниче

Прочитал ответы Виталика и понял только то что мы все .......цы, .........ны, и не хрена то мы ни понимаем ..... Обычное .....

Изменено пользователем сергей резниче
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igor_80
Стоп ребята,что то вы меня путаете...изначально речи о никакой отправке на экспертизу небыло,вы сразу уличили человека в небрежности,а теперь звучит так,что если бы я не влез,то вы бы ему все поменяли ...Вечером буду ближе к нету,отвечу,дам адреса и пароли

Щукiн, а откуда вы знаете, что не было речи об отправке? Любой товар, который в гарантийных сроках, требует проведения экспертизы. Вы этого не знали? Но, а то, что многолетней опыт Виталия, сказал, что по первично осмотру по фото, явные признаки не брежного обращения, лично у меня не вызвало ни какого сомнения(я также по фото сделал такой вывод, но не стал его озвучивать и счёл что эксперта, будет решающим) , на что и были отправленны скрины в личной переписке... Ответа по не согласию первичного осмотра и первичного решения не поступило. А как вы выразилась" Влез" и смешали все в кучу в попытках уличить компанию Deep Master в отказе от своих гарантийных обязательств.

Повторюсь. Всё те, кто приобрёл продукцию DM в Республике Беларусь и России и по каким-то причинам не может связаться с продавцем, то по мере сил и возможности, я буду рад вам помочь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Konofeev

По вопросу приобретения , пересыла , можно обращайться ко мне .. Москва , Россия ..

 

была ситуация человек потерял ласту ... решили ее с Виталием положительно , хоть и пришлось разбить комплект лопасти, калоша .... человек остался очень доволен. Все бывает , нужно разговаривать.

Изменено пользователем Konofeev
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нарушитель
Стоп ребята,что то вы меня путаете...изначально речи о никакой отправке на экспертизу небыло,вы сразу уличили человека в небрежности,а теперь звучит так,что если бы я не влез,то вы бы ему все поменяли ...Вечером буду ближе к нету,отвечу,дам адреса и пароли

 

на самом деле, ИЗНАЧАЛЬНО 1 год гарантии на производственный брак есть в ДМ на их официальном сайте, и его никто не отменял. Но для этого поломанную пластину нужно передать на производство, где проверят ее на наличие производственного брака, и в случае подтверждения будет произведена замена.

 

И то что я в личной переписке уличил человека в небрежности, это моя вина. И сейчас, когда личная переписка стала публичной, я от своих слов не отказываюсь.

Тогда, я просто делился своими личными наблюдениями с Волковым, и в своем роде просто давал дельный совет, суть которого том. что если клиент действительно согласен с тем, что он сломал угол 24 град, воздействуя на него своим весом, то зачем высылать лопасть на экспертизу, если даже по фото можно догадаться из-за чего она сломалась. Если он (или Вы) рассчитывает на авось, что в ДМ не разберутся в истиной причине поломке, то это его(Ваше) право. Возможно действительно они сломались не по его вине, но если экспертиза подтвердит, что виноват твой друг, ДМ не будет оплачивать такую негарантийную пересылку (надеюсь и Волков этого делать тоже не будет), так как даже на беглый взгляд видно, почему сломался этот угол.

 

В ИТОГЕ мы имеем:

 

1. Существует мое личное мнение о небрежности Вашего друга (которое я сделал основываясь на фото) и которое я попытался объяснить. Сначала оно было адресовано только Волкову, теперь стало публичным. и я от него не отказываюсь.

2. Существует 1 год гарантии на производственный брак на официальном сайте ДМ. Это гарантия была, есть и будет независимо от моего личного мнения. И факт производственного брака должен подтвердить ни я, ни Вы, ни заверения Вашего друга, а экспертиза на производстве где производились эти лопасти. Для этого лопасти нужно передать на производство.

3. Существуют Ваши личные упреки в мой личный адрес, или адрес ДМ (так и не разобрал до конца), и Вы действуете так-же неофициально, ибо эти поломанные пластины не Ваши, а мы даже не знаем, давал ли Вам Ваш друг право сейчас говорить от его имени.

4. Мы до сих пор не знаем мнение Вашего друга. у которого сломалась лопасть ДМ. Согласен ли он с тем, что он был с ними не аккуратен, и поэтому их сам сломал. А если не согласен и считает, что они сломались из-за скрытого производственного брака, то как он объяснит глубокие царапины на наклейке и карбоне именно в том месте, где их не должно было быть, если бы он действительно в них не ходил по земле или не вдавливал их к земле когда одевал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нарушитель
Прочитал ответы Виталика и понял только то что мы все .......цы, .........ны, и не хрена то мы ни понимаем ..... Обычное .....

Что Вы имеете ввиду под словами …..цы, и ……ны? Обычное …., что? Я тоже Вас не понимаю.

Я знаю, что у меня возможно другой угол зрения на некоторые вещи и очень сложный стиль общения, которым многим может не понравиться. Но я со своим слогом не хотел навязываться к Вам на форум. Просто всплыла моя личная переписка, и я должен был отреагировать на это, тем более что писал лично я, а упреки пошли в адрес ДМ, где я работаю.

Также, учитывая на то, что я уже зарегистрировался на этом сайте, и на нем есть темы где я могу высказать своё мнение (особенно связанное с продукцией ДМ и теми вопросами, которые не раз всплывали в этой теме) я уже не раз думал поделиться им. Но если Вы не можете или не хотите меня понимать, не хочу Вас лишний раз раздражать, так как привык отстаивая свою личную точку зрения (иногда отличную от официальной точки зрения ДМ) вплоть до того момента, как меня просто не забанят.

Но меня спровоцировать просто, так что пока я здесь, если хотите пишите здесь побольше провокационных сообщений.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей резниче

Чтоб и Вас не провоцировать, и не обидеть форумчан и ....цы и .....ны останутся не раскрыты;). Спите спокойно, это не обидно для Вас. К сожалению не могу выразить интонацию в тексте.:yes:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
щуkiн
Щукiн, а откуда вы знаете, что не было речи об отправке? Любой товар, который в гарантийных сроках, требует проведения экспертизы. Вы этого не знали? Но, а то, что многолетней опыт Виталия, сказал, что по первично осмотру по фото, явные признаки не брежного обращения, лично у меня не вызвало ни какого сомнения(я также по фото сделал такой вывод, но не стал его озвучивать и счёл что эксперта, будет решающим) , на что и были отправленны скрины в личной переписке... Ответа по не согласию первичного осмотра и первичного решения не поступило. А как вы выразилась" Влез" и смешали все в кучу в попытках уличить компанию Deep Master в отказе от своих гарантийных обязательств.

Повторюсь. Всё те, кто приобрёл продукцию DM в Республике Беларусь и России и по каким-то причинам не может связаться с продавцем, то по мере сил и возможности, я буду рад вам помочь!

 

Красиво излагаете.....браво….только мне видится все немного иначе,ну сломалась эта пластина,увидел фотку,говоришь,присылай мол, дорогой товарищ,помогу твоей беде,отправлю,если не твой косяк ,получишь новые бесплатно,ну а виноват,не взыщи,надо будет оплатить ,или может что либо из бу подберем.По моему так должно быть…Так нет же,вы вдвоем делаете экспертизу по …лейблам!!:hahaha:! Виталий получает скрин вашей переписки,где явно,не двусмысленно объвиняется в поломке, самое главное, совершенно никто в обратном и не сомневается и повторяете об этом на протяжении переписки не один раз …Так какая экспертиза может быть ,при таком раскладе….вердикт вынесен заранее….(просто интересно,к лопастям какая нить инструкция прилагается,что мол надо с ними осторожно обходиться ,карбон все таки не ….пластик …)

Доверие и солидарность с покупателем – реальная сила, епть!“Видел такое: лазером полоснуло по фаске под кривым углом и срезало чёрное напыление, в том месте совершенно ненужное (это монокарбид вольфрама). По сути, вообще не дефект, т.к. нож всё равно очень острый. Без всякого там напыления, ибо S30V. Можно сказать: минимальный визуальный дефект. Так вот, ZT запросили фото ножа и выслали новый в этот же вечер. Без всякого обмена. В результате товарищ разжился на два Страйдера 0121 ,по цене одного.)) Ни малейшего понятия, как они узнали что это – реальный дефект, царапина лазером, а не Фотошоп.”

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
щуkiн
на самом деле, ИЗНАЧАЛЬНО 1 год гарантии на производственный брак есть в ДМ на их официальном сайте, и его никто не отменял. Но для этого поломанную пластину нужно передать на производство, где проверят ее на наличие производственного брака, и в случае подтверждения будет произведена замена.

 

И то что я в личной переписке уличил человека в небрежности, это моя вина. И сейчас, когда личная переписка стала публичной, я от своих слов не отказываюсь.

Тогда, я просто делился своими личными наблюдениями с Волковым, и в своем роде просто давал дельный совет, суть которого том. что если клиент действительно согласен с тем, что он сломал угол 24 град, воздействуя на него своим весом, то зачем высылать лопасть на экспертизу, если даже по фото можно догадаться из-за чего она сломалась. Если он (или Вы) рассчитывает на авось, что в ДМ не разберутся в истиной причине поломке, то это его(Ваше) право. Возможно действительно они сломались не по его вине, но если экспертиза подтвердит, что виноват твой друг, ДМ не будет оплачивать такую негарантийную пересылку (надеюсь и Волков этого делать тоже не будет), так как даже на беглый взгляд видно, почему сломался этот угол.

 

В ИТОГЕ мы имеем:

 

1. Существует мое личное мнение о небрежности Вашего друга (которое я сделал основываясь на фото) и которое я попытался объяснить. Сначала оно было адресовано только Волкову, теперь стало публичным. и я от него не отказываюсь.

2. Существует 1 год гарантии на производственный брак на официальном сайте ДМ. Это гарантия была, есть и будет независимо от моего личного мнения. И факт производственного брака должен подтвердить ни я, ни Вы, ни заверения Вашего друга, а экспертиза на производстве где производились эти лопасти. Для этого лопасти нужно передать на производство.

3. Существуют Ваши личные упреки в мой личный адрес, или адрес ДМ (так и не разобрал до конца), и Вы действуете так-же неофициально, ибо эти поломанные пластины не Ваши, а мы даже не знаем, давал ли Вам Ваш друг право сейчас говорить от его имени.

4. Мы до сих пор не знаем мнение Вашего друга. у которого сломалась лопасть ДМ. Согласен ли он с тем, что он был с ними не аккуратен, и поэтому их сам сломал. А если не согласен и считает, что они сломались из-за скрытого производственного брака, то как он объяснит глубокие царапины на наклейке и карбоне именно в том месте, где их не должно было быть, если бы он действительно в них не ходил по земле или не вдавливал их к земле когда одевал?

 

Если честно ,я теперь совершенно не вижу причины,по которой компания ДМ вообще должна выполнять какие либо обязательства по гарантии …Потому как, всплыла такая цепочка,поправьте если не прав …юридическая фирма продала на Украине физическому лицу ласты,физическое лицо ввозит их на територию РБ и продает их юридическому лицу и только после этого их приобретает мой приятель , Виталий…Кто кому и чего должен,ХЗ…К вам никаких вопросов …хотя спрошу,экспертизу сторонней организации компания ДМ признает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bobich

.."Обращу Ваше внимание, что у Пеленгасов, угол в комле намного меньше чем 24°"... Просто колоссальная разница,согласен,аж целых 22..)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нарушитель
Если честно ,я теперь совершенно не вижу причины,по которой компания ДМ вообще должна выполнять какие либо обязательства по гарантии …Потому как, всплыла такая цепочка,поправьте если не прав …юридическая фирма продала на Украине физическому лицу ласты,физическое лицо ввозит их на територию РБ и продает их юридическому лицу и только после этого их приобретает мой приятель , Виталий…Кто кому и чего должен,ХЗ…

ДМ всегда старается выполнять свои обязательства! Даже если ласты поменяли нескольких пользователей. Даже если прошло несколько лет после гарантии. В ДМ указан год гарантии на пластины потому, что производственный брак их пластин, если он и случается, то он проявляется сразу, и здесь не надо путать их случайный брак с тем браком недобросовестных производителей, которые используют некачественный материал или технологию в надежде, что их товар отслужит год, а дальше типа не их забота. А я уже говорил, что в пластинах холодной формовки, и даже горячей с плохим автоклавом могут оставаться пузырьки воздуха, которым нужно только несколько сезонов «зима-лето», чтобы в хлам убить пластины. И давать в таких случаях только год гарантии, это явный обман людей. В ДМ такого нет, поэтому если брак и случается в их пластинах, то он носит другой характер и довольно быстро проявляется. А если пластина долго не использовалась, что не давало браку вовремя проявиться, то здесь никто не смотрит на год. Есть брак, будет замена. Установили год для того, чтобы люди сломавшие пластины механически, хотя-бы через год, не присылали их на экспертизу в надежде, что там не заметят их вину.

А по калошам я вообще молчу. В ДМ не было гарантии на калоши потому что в этом не было необходимости. Мы просто не знали, что такое могло быть. Хотя было несколько случаев. В одной были замечены небольшие черточки чем-то напоминавшие трещинки, и клиенту это не понравилось. Мы вырезали их и продали со скидкой другому, которого эти черточки не смущали (и я лично пообещал заменить его калоши когда либо, если переживу эти калоши). И ещё в этом году всплыла одна калоша (одна из первых экспериментальных, на которых еще даже размер не был выбит). Там даже по фото было видно, что это был брак в материале (а ДМ тогда экспериментировал с материалом и жесткостью разной резины), который только через несколько лет проявился и попал к нам. Поэтому эти калоши поменяли на новую пару, и думаю будут менять и дальше (если такое повториться) не зависимо от срока службы, так как отличить реальный брак калоши от грубых механических повреждений довольно легко даже не специалисту. Я считаю, что если брака нет, то калоша как минимум должна служить до тех пор, пока ее размер и комфортность подходит, или пока ее не потеряют. Разве не так?

Хотя думаю, чтобы и этим не злоупотребляли нужно будет посоветовать установить какой-либо срок гарантии на калоши ДМ. Как Вы думаете, какой срок гарантии на калоши нужно устанавливать? То есть, какой бы Вас устроил, как пользователей? Понимаю, что Вы можете сказать пожизненный. Тогда спрошу по другому. Как Вы думаете, сколько может пройти лет, прежде чем реальный производственный брак калош (если он там есть) может проявиться?

К вам никаких вопросов …хотя спрошу,экспертизу сторонней организации компания ДМ признает

На моей практике, я не сталкивался с тем, чтобы экспертизу для ДМ делала сторонняя организация. И это было бы очень интересно. Даже всем на этом форуме наверное интересно. Интересно? Так давайте проверим! И от себя лично добавлю, что я пообщаюсь с руководством ДМ и попрошу их по возможности принять стороннюю экспертизу, если такая будет. Вот только заранее замечу, что если эту экспертизу сделает какая либо сторонняя организация, то она должна хотя-бы как-то быть компетентна в этом вопросе, и иметь соответствующие для этого навыки, знания и оборудование. Думаю, что многие форумчане с этим согласятся. И на их суд оставляю право составить мнение, достаточно ли компетентна будет сторонняя компания, которую Вы предлагаете, чтобы делать подобную экспертизу. Или это был от Вас только пустой треп? А я вот серьезно.

Я знаю, что было несколько случаев, когда гарантийная замена была произведена только по фотографии, так как состояние пластины и форма поломки говорила в пользу брака, и даже если это было не так, у людей могли возникнуть сомнения. Вот тут-то ради сохранения репутации замена производилась без экспертизы. И я больше чем уверен, что если в адрес ДМ будет направлено официальное обращение о замене пластины подкрепленное экспертным решением другой компетентной организации, то ради той же репутации ДМ не будет его оспаривать, даже если есть какие либо сомнения. Как говориться репутация дороже. А учитывая, что компетентность предложенной тобою организации будет оценивать этот форум (а я верю общественности, тем более там, где меня еще не считают личным врагом), то уверен, что ДМ не захочет спорить и без проблем признает такую экспертизу. Потому что репутация ДМ на этом конкретном форуме, для них также важна. Намного проще заменить поломанную пластину вокруг которой собралось особое внимание (на что Вы наверное изначально и рассчитывали), чем подвергать сомнению тот факт, что ДМ всегда выполняет свои обязательства. А я знаю, что ДМ выполняет обязательства, даже там, где это было не совсем обязательство, и они могли их даже не выполнять. Я лишь лично за то, чтобы этим не злоупотребляли.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×