Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Konofeev
да вот собственно и ответ,никаких секретов
Вам нужно было самим написать на офф. сайт ДМ .
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нарушитель
Виталик Коваленко,на сколько мне известно

Здравствуйте Люди Воды!

Я именно тот Виталик Коваленко, личная переписка которого (с Волковым Игорем) была размещена здесь, как мнение представителя компании ДМ.

 

Бывший напарник,приятель и коллега-сослуживец остался без ласта,карбон ,строй J….ласты прослужили менее года,человек не новичек в подводной охоте и с ластами из карбона имеет опыт обращения…

О какой либо замене по гарантии даже речи не ведется,(это вам,нам не пеленгас), Представитель компании очень быстро ,по фото,сделал экспертизу , заключение и человек сразу же был обвинен в небрежном отношении к предмету,не гарантийный случай…(.типа,сам дурак) Позже приложу скрин переписки,а пока фоты

При этом, хочу заявить, что я действительно являюсь сотрудником компании ДМ, но в той переписке, просто высказывал свое личное мнение, так как Волков Игорь обратился ко мне на личный номер Вайбера с вопросом: «Вот какие фото прислал клиент ((( Что скажешь?».

Вот я и высказал, всё что думаю, и считаю, что дал ему вполне дельный совет, в интересах его клиента. И готов это объяснить.

Кстати, в продолжении той личной переписки последовали и другие личные вопросы, например такие: «А ты можешь рассказать, в чем вся проблема лопастей пеленгас?)) Это для себя, чтоб осозновать более профессионально что-ли))». Так что мы давно с ним общаемся на разные темы, и я с ним привык делиться своими личными наблюдением и опытом, который у меня имеется на этот счет. Если кого-либо подобные вопросы интересуют, и Вы хотели бы услышать моё личное мнение, то я готов и с Вами поделиться, так как сталкиваюсь с подобным не только в ходе своей профессиональной, но и общественной деятельности.

Кстати, замечу, что и здесь я зарегистрировался не как представитель ДМ, и имею право высказывать свою личную точку зрения, даже если в чем-то она и отличается от их политики.

Ну а если Вы хотите знать официальную версию компании ДМ, то ее Волков Игорь знает давно. И Вы наверное об этом тоже слышали. И эта информация есть на их официальном сайте:

 

Гарантия 1 год (замена в случае выявления производственного брака).

 

Теперь же насчет моего личного дружеского совета.

Если Ваш напарник,приятель и коллега-сослуживец действительно считает что угол в комле сломался не из-за неправильных механических нагрузок, которые например могли возникнуть при неправильном одевании ласт, когда он неоднократно всем своим телом вдавливал угол 24° в пол/землю, или же, когда он ходил в ластах по ровной поверхности (о чём я подозреваю, судя по глубоким царапинам в том месте, где их не должно быть, если бы он в них не ходил), то он смело может передавать их на гарантийную замену. Пластины будут отправлены на производство, где их изучат, проверят полимеризацию смолы, при необходимости даже разберут слой за слоем. И если там будет хоть малейший намек на производственный брак, то бесплатно произведут замену и даже оплатят пересылку. Но учитывая, что я знаю, что эти лопасти были проданы ДМ в Украине, а затем другими людьми завезены в Белоруссию, а затем могли быть перевезены ещё куда либо, пересылка по гарантии будет оплачена ДМ только по территории Украины (там где и были ими проданы). Но если окажется, что это была механическая поломка, гарантийной замены не будет и Ваш друг понесет дополнительные расходы по бесполезной пересылке (особенно, если окажется, что он сам прекрасно знает/подозревает, что сам виноват в их поломке).

Если он не доверяет моему дружескому совету, то еще раз повторю, что гарантийную замену в ДМ на производственный брак еще никто не отменял. Знаю даже больше, что если всплывает какой либо производственный брак даже более чем в установленный годовой срок, замена проводиться даже в таком случае. Но судя по тем немногим случаям, которые требовали гарантийной замены (о которых я знаю по данным за 8 лет), поделюсь своими наблюдениями, что производственный брак наших карбоновых пластин проявляется обычно в срок менее месяца после начала их эксплуатации. У других этот срок может быть больше, так как их брак может быть связан не так со случайным производственным браком (который проявляется очень быстро), а тем, что они изначально используют плохой материал (например дешевую китайскую карбоновую ткань, или сомнительные смолы) или в технологии горячей прессовки не используют мощный автоклав, или вообще применяют холодную прессовку (что подразумевает наличие в пластинах пузырьков воздуха, которые при сменах температур изнутри разрушают пластину, и им достаточно всего один или два смены сезона "зима-лето", чтобы в хлам убить пластину).

 

Хорошо бы решить проблему положительно,:friends:не такие здесь деньги...репутация дороже

Конечно репутация дороже. Но скажите мне, какая репутация будет в ДМ, если они начнут бесплатно менять пластины, которые были сломаны по вине клиентов? Отвечая, на этот вопрос, мой дружеский совет по описанной выше поломке во внимание не берите. Будем считать, что этот случай действительно требуют профессиональной экспертизы на наличии в них производственного брака. Если Ваш друг считает, что пластины были сломаны не по его вине, то пусть смело высылает их на экспертизу. Надеюсь, что я ошибался, и у него всё получиться.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
щуkiн

Связь никакая на даче....Спасибо за ответ,точка зрения понятна,да собственно на другой ответ и не рассчитывал...стало быть,даже если и не его вина,все равно на бабки попадает за пересыл

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Konofeev
Связь никакая на даче....Спасибо за ответ,точка зрения понятна,да собственно на другой ответ и не рассчитывал...стало быть,даже если и не его вина,все равно на бабки попадает за пересыл
"бесплатно произведут замену и даже оплатят пересылку. Но учитывая, что я знаю, что эти лопасти были проданы ДМ в Украине, а затем другими людьми завезены в Белоруссию, а затем могли быть перевезены ещё куда либо, пересылка по гарантии будет оплачена ДМ только по территории Украины (там где и были ими проданы)". - вроде справедливо , а пересыл по местности Вам нужно обсудить с местным представителем.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нарушитель
Связь никакая на даче....Спасибо за ответ,точка зрения понятна,да собственно на другой ответ и не рассчитывал...стало быть,даже если и не его вина,все равно на бабки попадает за пересыл

Ну не надо при плохой игре строить красивые мимы.

Вполне объяснимо, что когда лопасти были проданы в одной стране, а затем скажем в частном порядке завезены скажем на Аляску (или заброшены на Марс), гарантию будут производить по месту продажи (или там где есть предусмотренные сервисные центры), а не оплачиваться их дополнительную доставку со всевозможных мест куда их занесло.

А учитывая, что человек с Белоруссии у которого Ваш друг их брал, часто по делам заезжает в Украину, договориться с ним, чтобы тот бесплатно захватил и привез их в Украину на гарантийную замену, вообще без проблем. Так что на вашем друге только пересыл по Белоруссии, или даже его не будет, если он живёт рядом, или в случае производственного брака, эти внутренние расходы возьмет человек, который ему их продал.

С другой же стороны, если Ваш друг точно знает, что этот случай не является производственным браком, а была обычная механическая поломка (ситуации описанные мною ранее), он изначально должен быть готов, что если экспертиза докажет, что здесь производственным браком и не пахнет, то расходы на пересылку придется заплатить ему. И я считаю, что это правильно, так как такой подход хоть как-то отсеивает людей виновных в поломке, но желающих за чужой счет ее возместить. Но добавлю, что сейчас это не относиться к вашему другу. Экспертиза еще не показала, из-за чего произошла поломка. Но я в частном порядке уже высказал свое мнение (которое стало публичным), и мне не остается ничего другого, как открыто высказывать свою точку зрения. Практически все поломки, которые происходили в ДМ за многие годы, передавались на экспертизу через меня. Я видел их состояние и заключения, которые приходили после их экспертизы. И судя по фотографиям, которые предоставили Вы, я больше чем на 90% уверен, что поломка произошла из-за не правильного обращения с пластинами с углом 24°. Тем более если предположить, что до лопастей от ДМ Ваш друг использовал Пеленгасы. Но я не эксперт, и окончательного заключения не выдаю, но высказывать своё личное мнение мне никто не мешает. Тем более, что на другой общественной работе, мне также приходиться сталкиваться с поломками ласт других производителей, и мне здесь тоже есть что сказать (но тоже в личном формате, а не от лица ОО, которую я имею право представлять).

Бывший напарник,приятель и коллега-сослуживец остался без ласта,карбон ,строй J….ласты прослужили менее года,человек не новичек в подводной охоте и с ластами из карбона имеет опыт обращения…

О какой либо замене по гарантии даже речи не ведется,(это вам,нам не пеленгас), Представитель компании очень быстро ,по фото,сделал экспертизу , заключение и человек сразу же был обвинен в небрежном отношении к предмету,не гарантийный случай…(.типа,сам дурак) Позже приложу скрин переписки,а пока фоты

Обращу Ваше внимание, что у Пеленгасов, угол в комле намного меньше чем 24°, поэтому вполне понятно что как Вы выразились «человек не новичек» который имеет опыт обращения с пластинами имеющими угол в комле около 10-15°, по своей привычке обращения с такими пластинами, мог в них свободно ходить, стоять, или даже одевать ласты вдавливая большой угол в комле в пол/землю.

Судя по сканам моей переписки с Волковым, которую здесь выложили, Вы могли уловить суть. И поэтому я продолжу аллегорию с музыкальным инструментом. Новичек желающий научиться играть на скрипке, может купить на базаре дешевую скрипку. Он может на ней пиликать, а при желании играть ею в теннис. И то, что он таким дрючком называющимся скрипкой поиграет в теннис, на качестве его игры не отразиться. Но если ему в руки попадется скрипка Страдивари, и он по привычке будет периодически поигрывать ею в теннис, это существенно скажется на состоянии этого выдающегося инструмента и той игре, которую выдаст испорченный инструмент (в отличии от игры профессионального музыканта при должном отношении к своему инструменту).

Поэтому, когдв Вы «щуkiн» утверждаете, что Ваш друг «с ластами из карбона имеет опыт обращения …», я бы хотел уточнить, какой конкретно у него был опыт? Неужели, этот печальный опыт связан только с Пеленгасами, или был еще какой-то? И если был другой, то насколько он был печальнее Пеленгаса, ибо если бы он был не печальным, Вы бы не сменили их на ДМ.

 

Другой важный момент, это когда Вы упоминая гарантийную замену стали сравнивать ДМ с Пеленгасами. То есть у Вас, или вашего друга явно имеется печальный опыт связанный с гарантийной заменой от Пеленгаса. И у меня вопрос, если Вам так нравиться гарантийная замена от Пеленгаса, почему Вы и дальше не продолжаете пользоваться их услугами, а решили сменить их на ДМ? Скажите, сколько лично Вы знаете поломок ласт других производителей за последнее время и если можно, покажите фото, и я Вам расскажу в чем «собака зарыта». Думаю, что другим тоже интересно это будет узнать. Но при этом, обязательно указываете в какой конкретно калоше были эти поломки и их состояние (так как неправильные калоши тоже довольно часто приводят к различным поломкам, но на это почему стараются не обращать внимания).

 

И более того, если кто-то до сих пор считает что лопасти ДМ можно хоть как-то сравнить с Пеленгасом или Ледерфинц, я советую покупать Пеленгас или Ледерфинц (они дешевле). Зачем платить больше? И до встречи, так как я знаю, что через год или два, когда Вы больше наберётесь опыта, Вы будете клиентами ДМ, и уже Вам не нужно будет доказывать какой карбон лучше. Вы сами к этому придёте.

 

В оправдание Пеленгаса скажу, что у них ОЧЕНЬ хорошие пневматические ружья (сам конечно не пользуюсь, так как предпочитаю среднерукие арбалеты). Ну а лопасти для ласт (и калоши) это явно не их конек, как бы они с ними не извращались.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
щуkiн

А откуда человек мог знать о каких то схемах....ласты покупались у официального представителя....или мы только так думали...Связь...ссори...завтра отвечу

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нарушитель

Решил понемногу пересмотреть всю эту тему, и по возможности высказать свою точку зрения, и поделиться личным опытом (даже если меня не спрашивают), так как имею непосредственное отношение к работе ДМ. Но повторяюсь, я зарегистрировался здесь не как оф.представитель ДМ, так что имею право ошибаться, и общаться в свойственной мне манере, которая может некоторым не понравиться. Но я обычный человек.

А я через Николая Кондратенко взял. Калоши bs diver, лопасти deep master pro карбон. Доставили из Белоруссии за 3дня. Вышло 17000руб. В среду пойду забирать эту красоту.

 

ПЫ. СЫ. думаю защитную пленочку наклеить для защиты карбона, кто клеил????

Никогда бы не подумал, что Николай Кондратенко мог допустить такую ошибку.

 

Вот и мне пришли лопасти.)

 

Из видео видно, что пришли не лопасти под вставку, которые в ДМ сразу идут с наклеенной отбортовкой (узкой рельсой под усы, и широкой после усов) и более длиной пяткой специально под калошу Марес, БС и другие.

Человек получил пластины предназначенные для вклейки их в калошу «Pathos» или «Deep Master» и они имеют более короткую пятку, которая никак не подходит для крепления их в калоши БС или Марес. И обычно в ДМ сразу бесплатно вклеивают пластины с калошами, а если и продают отдельно, то стараются удостовериться, что заказчик ничего не перепутал.

 

Интересно, почему случилась такая несостыковка, и как «DimMer» нашел выход из этой ситуации?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нарушитель
А откуда человек мог знать о каких то схемах....ласты покупались у официального представителя....или мы только так думали...Связь...ссори...завтра отвечу

Но проблема то не в этом.

В случае гарантийной замены, ДМ возьмет на себя расходы по замене пластины, и транспортных расходов по Украине, а расходы по Белоруссии и доставку их в Украину скорее всего возьмет на себя Волков (если Ваш друг покупал у него). Так что Ваш друг не понесет никаких лишних расходов.

Проблема в том, что я высказываю личное мнение о том, что Ваш друг скорее всего знает, что поломка угла в 24° произошла по его вине. И у меня такое чувство, что возможно кто-то сознательно пытается играть на репутации фирмы чтобы добиться гарантийной замены там, где ее нет. Такое уже было, что ДМ ради хорошей репутации меняли поломки, которые происходили по вине клиента, но когда этим стали злоупотреблять, там решили не поощрять такое.

Так что если Волков тоже догадывается, что на лицо вина клиента, он не захочет брать на себя затраты по пересылке, если экспертиза подтвердит, что это не гарантийный случай. Если бы это было не так явно (судя по состоянии карбона возле угла в комле), ДМ и Волков (скорее всего) взяли бы эти затраты на себя даже если бы экспертиза показала, что гарантии нет. Более того, в подобных случаях, чтобы помочь человеку сломавшего ласту по собственной вине, часто искались варианты, чтобы найти или придумать льготные условия, чтобы решить проблему самым выгодным для клиента образом. А иногда это происходит бесплатно, если другие благодарные клиенты оставляют в ДМ ненужные им непарные пластины, а они подходят другим. И каким бы я грубым или мрачным не был, я всегда радуюсь, когда мне удается помогать в подобных случаях, даже если это решается через посредников, и я остаюсь за кадром.

Но никто не любит, когда его пытаются обманывать, или хитрить, или качать права там, где их нет. Так что если в ближайшее время, ко мне обратиться Волков с просьбой помочь его клиенту по льготной негарантийной замене, я десять раз подумаю, прежде чем помогать этому клиенту.

Ну а если будет гарантийная замена, то она легко пройдет даже без моего участия, так что Вашему другу незачем беспокоиться (особенно, если он точно уверен, что поломка произошла не по его вине).

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igor_80
Бывший напарник,приятель и коллега-сослуживец остался без ласта,карбон ,строй J….ласты прослужили менее года,человек не новичек в подводной охоте и с ластами из карбона имеет опыт обращения…

О какой либо замене по гарантии даже речи не ведется,(это вам,нам не пеленгас), Представитель компании очень быстро ,по фото,сделал экспертизу , заключение и человек сразу же был обвинен в небрежном отношении к предмету,не гарантийный случай…(.типа,сам дурак) Позже приложу скрин переписки,а пока фоты

Приветствую всех.

Позволю и я себе высказаться!

Чтобы было понятно, Игорь Волков это я.

Не буду пересказывать и задавать те вопросы, которые уже обсудили, а скажу сразу, что нет проблем отправить лопасти на дефектацию В Украину. То что ответил Виталий мне в личной переписке(считаю, что выкладывать скрины в сеть, не очень хороший тон) не означал конец вопроса и было озвучено им, как предварительный осмотр и оценка пластин.

Выскажу и я свою оценку и мнение за эту ситуацию, так как уже пятый год ( ммм.. назавем это консультация))) консультирую перед покупкой ласт... Так вот, моим да там, уже четыре года точно и посмотрите, как выглядят они и те, которым ещё нет года. И это при том, что я их о, ень много давал на тесты и где и как кто в них плавал, я не видел.

Щукiн, сообщите вашему другу, о том, что я буду ждать его пластину для отправки в Украину, для проведения экспертизы. Также хочу попросить вас о том, что когда она пройдёт и вам будет известен результат, вы так же напишите его здесь.

Что касается гарантии, то она не измененна и на территории РБ один год. Так что пожалуйста, обращайтесь по всем вопросам и желательно на прямую, а не через третьих лиц.

IMG_20180731_224606.thumb.jpg.22d5393502f809e480f0dea5e0e32fbe.jpg

IMG-aff5243606ac8cd8bae8d8e02af90a79-V.thumb.jpg.f63be7266990124b09476d98dc315b99.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
щуkiн

Стоп ребята,что то вы меня путаете...изначально речи о никакой отправке на экспертизу небыло,вы сразу уличили человека в небрежности,а теперь звучит так,что если бы я не влез,то вы бы ему все поменяли ...Вечером буду ближе к нету,отвечу,дам адреса и пароли

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×