Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Roman34
такое ощущение, что я тебя заставляю

что то доказывать и писать в теме.

не хочешь - да и не надо!

причем тут вдруг "иблу" и препод вуз'а,

в теме про ласты?

или я может чего то недопонимаю?

инблю начал производить лопасти и/или ласты,

а препод преподавал плавание?

одни загадки какие то и странности.

блин уже писал и повторюсь.

свои загадки - отгадывай сам!

навыками гуглопоиска я отлично владею.

ладно как бы орфографические ошибки.

спишем на авторский стиль написания сообщений.

но! в "поле чудес" то зачем играть? :hahaha:

Вы и гуглом то не умеете пользоваться.

22783012_m.jpg

Как и понимать и рассуждать.

А пишу на форуме не для вас,а для форумчан. Указываю на ошибки,т.е. делюсь опытом и знаниями. Кто захочет вникнуть в тему,тот и погуглит. А кто так для поднятия собственного авторитета,тут кропает,вникать не будет,в лучшем случаи потроллит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нарушитель

а вот давайте попробуем сравним для интереса баян не с гармошкой, а с аккордеоном! например с признанными и топовыми европейскими производителями? например С4, GFT и тд? картина перевернется сразу с ног наголову. если сравнить допустим сгиб в комле лопастей, то явно видно разницу. а именно и сам угол сгиба больше и радиус сгиба в тех же С4 и GFT в разы больше чем у ДМ. соответственно при прочих равных нагрузка более распределена по сгибу и сгиб этот намного плавнее и прочнее. вашим же методом и "скрипками страдивари" легко и просто можно прийти к совершенно противоположным выводам, а именно - что со своим сгибом в комле, как будто его согнули об стульчик, это именно ДМ нифига лопасти делать не умеет. :hahaha:

 

зы. как всегда все персонажи,

в том числе музыкальные инструменты вымышлены,

любое сходство и совпадение случайно. :hahaha:

Ну что-ж, я ценю Ваше мнение.

Но моё мнение таково, что я считаю, что карбоновые лопасти ДМ находятся на порядок выше чем те-же С4, GFT, Мейстры, Патоши и лопасти других производителей карбоновых лопастей. Но даже у них сейчас нет технологий, которые сейчас есть у ДМ в этом направлении, а если бы и захотели иметь, то по моим сведениям, их-бы могли сейчас повторить только американцы, но цена на такой товар у них была бы, как кусочек их космического Шатла.

И я уверен, что самая большая проблема ДМ в том, что она изначально формируя цену на самые лучшие в мире карбоновые лопасти, заложила себе минимальную прибыль, и даже не дает своим посредникам и оптовикам наживаться на этом. Вот посредники, кому другие производители дают больший навар со своих продаж, и продают Вам то, что наиболее выгодно им продать. А продукцией ДМ торгуют (если у них вообще есть возможность достать продукцию ДМ), когда клиента не удается убедить покупать что-то другое, когда тот спрашивает только ласты ДМ и не хочет покупать себе ничего другого. А я знаю, что ДМ всегда найдет своего клиента. Когда люди начинают понимать как на самом деле может работать карбон, это уже точно наши клиенты. И мы умеем ждать.

Если кому-то попадется в руки скрипка Страдивари по цене баяна, и тот будет уверен, что у него просто недорогая вещь, к которой можно относиться как к баяну, то я согласен с «andreydavidov»:

нахрена козе баян? :hahaha:

А то что карбоновые ласты ДМ находятся намного выше других (независимо от их стоимости), я всегда могу по своему это доказать (но пока только в Украине). Замечу, что не убедить, а доказать (насколько это возможно, учитывая субъективный фактор каждого отдельного человека). Но если и были те, которым я не успел этого доказать, я всегда советую им купить себе что-то другое, и радуюсь, что избавил ДМ от такого специфического клиента.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нарушитель

А то что карбоновые ласты ДМ находятся намного выше других (независимо от их стоимости), я всегда могу по своему это доказать (но пока только в Украине). Замечу, что не убедить, а доказать (насколько это возможно, учитывая субъективный фактор каждого отдельного человека).

Я специально, для подобных скептиков веду в ДМ спец.проект, под который мне выделили и выделяют пробники различной жесткости (уже с вклеенными калошами ДМ 46-48), а для тех, кому калоша ДМ 46-48 не подходит, у меня есть карбоновые пробники различной жесткости под калошу Марес. И даже ДМ закупило под эти тесты калоши Марес различных размеров, чтобы люди не искали их, если у них нет возможности найти их для своих тестов. Я остановился на калошах Марес лишь потому, что другие вставляющиеся калоши (на мой личный взгляд) имеют ряд существенных недостатков, но я о них не хочу сейчас говорить, что-бы Вы не подумали, что я чрезмерно придираюсь к ним, или чтобы сейчас не отвлекаться на другие темы.

Но этот проект был создан даже не для того, чтобы мы могли в режиме реальных тестов доказать превосходство наших пластин перед другими производителями, а для того, чтобы клиенты смогли правильно подбирать себе нужную им жесткость. Ибо разница между правильно подобранными и неправильно подобранными ластами (даже одного производителя) настолько ощутима, что ДМ не нужно с ними в этом конкурировать (так как никто больше с правильным подбором жесткости ещё не заморачивался, даже если их технология позволяет это делать). И ДМ в этом вопросе, как-бы медленно, но уверенно конкурирует сама с собой.

а теперь вопрос - нахрена козе баян? :hahaha:

если ему лучше и правильней с гармошкой?

то есть если ему в данных условиях и с данной техникой

тот же самый пеленгас, который вдруг пытаются

противопоставить ДМ'рам и зачем то обхаить,

будет и удобнее и лучше и дешевле в несколько раз!

Я полностью с Вами согласен. Когда человек, который в реальных условиях своей охоты, достаточное количество времени проплавает в наших ластах, и после этого у него останутся хоть какие-либо сомнения в их адрес, то я не просто не хочу чтобы он у нас это покупал, я даже готов его уговаривать, чтобы он этого не делал. Мне лично, как продавцу не нужны клиенты, которые считают, что я ему продал товар, который ему не нужен, или если он уверен, что есть что-то лучшее но по большей цене, или что-то похожее по качеству и эффективности работы на за меньшую.

Требование к такому клиенту просто вернуть нам наши пробники, и за свои услуги мы ни копейки с него не берем. Ну разве что просим, что когда он подберет себе что-то, что его устраивает больше, чем протестируемые им ласты ДМ, чтобы он рассказал нам об этом, и поделился своими личными наблюдениями.

Конечно, готов признать, что об этом спец.проекте Вы еще не увидите на официальном сайте ДМ, и это только потому, что ему не больше года, а он только набирает обороты, и даже без рекламы наши тестовые ласты уже задействованы по всей Украине так, что не успевают возвращаться, переходя от одного человека к другому. Так что зачем это сейчас особо афишировать, если и так на них собралась очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нарушитель
Ну разве что просим, что когда он подберет себе что-то, что его устраивает больше, чем протестируемые им ласты ДМ, чтобы он рассказал нам об этом, и поделился своими личными наблюдениями.

Да, и если кто-то не просто считает что в мире есть карбоновые ласты лучше чем ДМ, и реально в них плавал, и сравнивал их с ластами ДМ (правильно подобранными), то я хочу об этом услышать. ДМ готовы купить такие ласты, так как давно ищет что-то подобное, чтобы с командой спортсменов потестить их. Они уже делали так, но пока слухи, что появилось что-то лучшее чем ласты ДМ, для них остались лишь слухами. Возможно некоторые подвохи, которые за другие ласты переплачивают практически в два раза действительно считают, что их ласты чем-то лучше (им от этого или психологически легче или не так обидно), или же им просто стыдно признаться что переплатили. А некоторые, даже готовы другим нахваливать их (чтобы и те совершали подобные ошибки).

Но в ДМ очень заинтересованы найти ласты лучше, чем ими уже были сделаны. И это правда уже потому, что их производство может не просто повторить то, что Все считают лучшим, но и более усовершенствовать это. Другим практически невозможно повторить то, что есть в ДМ, а ДМ повторить других, это проще пареной репы. Так что если есть в мире карбоновых ласт что-то действительно заслуживающее внимания, Вы не стесняйтесь здесь об этом говорить, ибо если это окажется правдой, то есть шанс, что ДМ захочет не просто повторит это нечто, а в несколько раз улучшить (но цена будет намного выгоднее).

Пока же, лучшего нет. Есть просто неправильное понимание что такое карбоновые ласты и как они должны работать. И некоторые производители, которые технологически не могут делать нормальные ласты, ещё больше запутывают это пониманиея (оправдывая то, что у них получилось какими либо дикими теориями или явными сказками). В ДМ же есть возможность сделать с карбоном всё что возможно и что душа пожелает. И если будет понимание, что нужно на самом деле, это без проблем можно будет запустить в массовое производство. Хотите угол мягкий или твердый, с угом от 0 до 100°, пластины любым строем, жесткости, размером и формой и все это из самого качественного материала и со сложнейшей технологией. Даже с кевлар-карбона, если хотите их сделать типа пуленепробиваемыми или ради смеха действительно забивать ими гвозди. Самое главное, это то, что люди сами не знают, что они хотят, особенно, если они ни разу не пробовали как может работать хороший и правильно подобранный карбон.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нарушитель
Есть просто неправильное понимание что такое карбоновые ласты и как они должны работать. И некоторые производители, которые технологически не могут делать нормальные ласты, ещё больше запутывают это пониманиея (оправдывая то, что у них получилось какими либо дикими теориями или явными сказками).

Я мог бы ещё раз повторить, что уважаю решение подвохов плавать в любых ластах, которые им другие продали. Но в душе немного злорадствую. Ибо одно дело убеждать клиентов, что его товар лучше и радоваться, что продал хороший товар обойдя реального конкурента. А другое, если ты действительно знаешь, что твои ласты намного лучше других; плавать в них и наслаждаться процессом даже не охоты, а плавания в процессе охоты; всегда удивить своего друга или знакомого подвоха хорошими ластами, которые тот никогда ещё не пробовал, и оказать ему большую услугу в правильном индивидуальном подборе его новых ласт; знать, что большинство подвохов имеют свою личную точку зрения на то, что никогда не пробовали, и которые готовы с этим жить всю свою оставшуюся жизнь, даже не осознав своих ошибок. Но жизнь коротка и я возможно плохой продавец. Но моя зарплата не зависит от количества продаж, поэтому я могу позволить себе просто наблюдать, или даже спорить здесь, чьи ласты лучше. И даже ничего не потеряю, если проиграю с Вами этот спор.

И чем рьянее кто-то будет защищать, что его ласты лучше, чем мне приятнее, что он возможно так никогда и не почувствует реального кайфа от ныряния в правильных ластах.

Но как говориться, мне будет жаль, что своим личным мнением такой вот «неудачник» способен навязать свою личную точку зрению другим, и на некоторое время лишит их возможности понять что такое карбоновые ласты и как они должны работать. Только из-за них, я ввязываюсь в эти споры. И не для того, что-бы в чем-то их убедить. Чем больше я узнаю о работе карбоновых ласт, тем меньше я них вообще что-то понимаю. Я спорю для того, чтобы другие обратили внимание, что существует такая большая проблема, как правильный выбор ласт и подбор жесткостей. И что никому в этом вопросе доверять нельзя.

Любое мнение субъективно.

:bayan:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нарушитель

а теперь вопрос - нахрена козе баян? :hahaha:

если ему лучше и правильней с гармошкой?

Встречаются как-то два «крутых» и давай спорить, кто круче.

Первый: Да я на днях купил себе скрипку от самого Страдивари.

Второй: А я баян от Страдивари!

Первый: Так тот вроде скрипки делал?

Второй: Так это он для лохов скрипки делал, а для реальных пацанов баяны.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нарушитель

О выборе жесткости пластин «Deep Master»!!!!

(личное мнение Коваленко Виталия Владимировича)

 

Сразу хочу сказать, что подбор жесткостей, который существует в компании «Deep Master» изначально разрабатывался для профессионального подбора ласт спортсменам-глубоководникам, и хотя он не имеет до конца определенной и четкой методики, преимущество правильно подобранных пластин успели многие по достоинству оценить. Некоторые производители хоть пытаются имитировать нашу систему подбора жесткостей, их технологии не позволяют этого делать, поэтому предложение выбора «Soft», «Medium» и «Hard», это тот максимум, который они могут предложить. И даже если они и предлагают более широкий выбор жесткостей, это еще не значит, что он работает. Ведь даже если взять для примера такую градацию, как «Super-Soft», которая у компании «Deep Master» также делиться на несколько официальных единиц (0.8 – 0.9), у других, она может выражаться тем, что эти пластины на ощупь слишком мягкие, и не более того. Не факт, что их «супер софты», даже если они похожи по жесткости с Deep Master», смогут вытянуть человека с глубины. Ведь не так важно сделать слишком мягкие пластины, лишь бы они были мягкие, важно сделать их такими, чтобы они максимально отрабатывали под свой вес.

 

Иногда я от подводных охотников слышу реплики, что они не глубинники, и любят плавать неглубоко или по камышам. Поэтому их устраивает та мягкость пластин, которую они получают от других более дешёвых пластин. Но хочу заметить, что именно из-за того, что Вы выбрали себе такие ласты, в большинстве случаев и обусловлено тем, что Вы не отходите от камышей. Иногда например, попробуете понырять глубже, чувствуете что Вам трудно и подумаете, что Вы еще не готовы глубоко нырять и назад в свои камыши. И так может пройти вся Ваша сознательная жизнь. А с хорошими ластами, Вы сами не заметите, как в погоне за прозраком и трофейными экземплярами переберётесь из камыша на русло реки. Нравиться плавать по камышам – плавайте (я тоже люблю камыши), но зачем же себя лишать удовольствия периодически выходить на чистую и глубокую воду?

 

В отличии от большинства производителей карбоновых лопастей, компания «Deep Master» использует вакуумно-автоклавное форматирование пластин при высоком давлении и температуре. Плюс к этому они используют самый высококачественный карбон и смолы, что в сочетании с их технологией укладки волокна, делает ласты «Deep Master» номером 1 среди самых лучших в мире. А цены несоизмеримо низкие (сравнивать цены других производителей, использующих дешевое сырье и примитивные технологии здесь некорректно). Я лично, ещё не знаю ни одного производителя карбоновых лопастей, который бы использовал подобную технологию, и мог предлагать тот подбор жесткостей, который существует в компании «Deep Master».

Но правильный подбор жесткости, имеет ряд своих сложностей, о которых в двух словах и не скажешь. Иногда какой либо субъективный фактор покупателя, перечеркивает весь тот многолетний опыт, который у нас накопился, и ему хоть «кол на голове чеши», а он будет иметь свое личное мнение о необходимой ему жесткости. Поэтому, если лично Вы решили заморочиться с тем, что максимально под себя и свои условия (или для своего друга) подобрать жесткость пластин, мы только сможем поделиться нашими наблюдениями и опытом, который поможет Вам это сделать.

Лично я считаю, что только тестовый метод, сможет наиболее точно подсказать Вам, какая именно жесткость Вам (Вашему другу) в тех или иных условиях ныряния/охот нужна. Тесты нужно проводить несколько дней подряд и только в реальных условиях ныряния/охоты. И такая возможность у нас существует (пока только на территории Украины). Ведь если Вы смените условия охоты, Ваши ощущения к выбранной жесткости тоже сменяться. Но это актуально, если Вы хотите подобрать жесткость профессионально, чтобы ласты отрабатывали у Вас, наподобие точно настроенному музыкальному инструменту. Если Вы хотите просто хорошие ласты, берите практически любые, и Вы к ним привыкните, как привыкают многие другие, особенно покупающие ласты у других производителей никогда не занимающихся и не имеющих возможности заниматься подобным профессиональным подбором. В большинстве случаев, люди просто не имеют возможности выбора. Они не знают лучшего, и поэтому вполне довольны своим случайным выбором (или же не довольны, но мирятся с ним, так как не знают что может быть лучше, или не знают как добиться лучшего результата).

 

Если например подбор жесткости делать исходя только из веса подводного охотника (часто спрашивают такое), то ему в зависимости от разных условий охоты, и той информации которая засела в его подсознании, может подойти жесткость от 1.2 до 2,0. Но даже если бы при прочих равных условиях девять человек пройдя все тестовые режимы остановились на какой либо одной жесткости и были бы от нее в полном восторге, десятый будет категорически недовольный ею, и выберет противоположную, и в своем роде он будет прав, так как для этого есть свои причины. А через год или два, когда девять подводных охотников выбравшие одну жесткость хорошо прочувствуют свои ласты, они их скорее всего захотят сменить, одни в жесткую. а другие в мягкую сторону. И это не из-за того, что они недовольны своим прежним выбором, а только для того, чтобы улучшить показатели их работы, так как они только начали осознавать что им в действительно нужно, и понимать, что даже небольшое изменение жесткости способно повлиять на их дальнейший осознанный выбор. Я наблюдаю похожую картину уже не один год (с начала выпуска первых профессиональных карбоновых лопастей «Deep Master»), собираю подобные наблюдения, и считаю, что обладаю огромным багажом наблюдений в отношении подбора жесткостей этого производителя. (которого нет, и на данный момент не может быть, ни у одного другого известного мне производителя).

Так что здесь нельзя составить какой либо четкой сетки подбора жесткости не зная полной картины. Это можно было бы сделать, если бы «Deep Master» не практиковал и не пытался бы осуществлять профессиональный подбор. Но упрощенные сетки подбора жесткости есть практически у всех производителей и это их потолок. У «Deep Master» же есть возможность профессионального подбора, но нет четко выраженной сетки подбора. Что из этого лучше, вопрос?

 

Если нет возможности подобрать ласты/лопасти наиболее точным тестовым методом, то дистанционный подбор ласт/лопастей может быть как очень простым (приблизительным), так и более профессиональным, насколько это позволяет предоставленная Вами информация (учитывая накопленный в «Deep Master» опыт и наблюдения).

 

Очень часто выбор ласт зависит от личных предпочтений пловца. Хочет ли он ощущать сильный гребок, или же он хочет поберечь свои суставы и подбирает их себе максимально мягкие. Еще один фактор, это в каких ластах он до этого плавал, какое о них сложил представление, и что в них конкретно не устраивало (то есть, из за чего он решил их поменять). Пробовал ли он когда либо плавать в ластах «Deep Master», в каких именно жесткостях, что о них думает, или что от новых ласт/лопастей ожидает (то есть, почему при выборе ласт предпочтение отдал продукции «DM»). Также при выборе играет роль и то, насколько бюджетный будет его выбор (например, Sandwich), или же его интересует наиболее максимальный результат (что зачастую можно достичь только при PureCarbon). Если же у пловца есть свой устоявшийся стиль гребка, например широкий размашистый (лучше строй «С»), или же мелкий и быстрый (лучше строй «J»), то это играет большую роль при выборе строя пластин. И хотя ещё есть и остаются приверженцы строя "С", большинство сейчас выбирают строй "J", так как он им кажется более удобным при наших условиях охоты. Поэтому строй "С" сейчас менее популярен, и в «DM» его пока не перевыпускают, а на остатки установили распродажную акцию. Так-же и с углом в комле. По отзывам клиентов, для наших условий охот сейчас наиболее предпочтителен жесткий угол в 24°, поэтому угол 15° сейчас не выпускается, а остатки распродаются со скидкой.

Далее замечу, что подбор ласт может быть как универсальным (более-менее подходящим под различные условия плавания/ныряния) так и максимально приближенным к тем условиям, в которых пловец (подводный охотник или фридайвер) проводит наибольшее время, и под что конкретно он их подбирает. То есть здесь важно знать не только вес пловца, но и толщину гидрокостюма (что подразумевает под собою увеличение веса грузами), на какие глубины и течение ориентироваться, будет больше локального ныряния с использованием лодки, или же перемещение с берега на большие расстояния. Даже тот факт, где расположен кукан с рыбой (на поясе или буйке), может в совокупности с другими факторами в той или иной степени повлиять на нужную Вам (Вашему другу) жесткость.

Следующий важный элемент – это какую калошу пловец планирует использовать.

Если это будет калоша под вклейку в неё пластин (например, калоша «Pathos», или «Deep Master»), то нужно указать размер ноги и толщину носка. Так как калоши «Pathos» маломерки (но их большой плюс, что они легко раздуваются), а у калош «Deep Master» самый большой недостаток, это недостаток размеров, так как под толстые носки у них выпущены пока только один размер 46-48.

Если планируют использовать калошу со вставными пластинами (такие в «Deep Master» пока ещё не производят), то нужно указать какую, и попробовать подобрать вставные лопасти под указанную калошу (учитывая жесткость усов и другие особенности выбранной калоши). Но не все калоши хороши. Каждая калоша имеет ряд своих достоинств и недостатков, и по разному в них отрабатывают пластины.

 

В общем, чем больше информации будет указанно, тем намного легче будет посоветовать Вам (Вашему другу) жесткость для ласт.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нарушитель

И в заключении (О выборе жесткости пластин «Deep Master») хочу подвести итог:

1. Любая подобранная Вам (вашему Другу) жесткость пластин может быть неправильно Вам подобранна, даже если Вы (Ваш друг) будет от неё в полном восторге.

2. Даже если у Вас будет возможность достаточное время тестить различную жесткость карбоновых лопастей, Вы можете ошибиться в ней (даже если будете от нее в полном восторге).

3. Только через год или два интенсивного использования карбоновых пластин казалось бы с самой правильно подобранной для Вас жесткостью (даже если Вы будете уверены, что ничего лучшего для Вас уже не придумаешь), к Вам может прийти понимание, что Вы стали лучше чувствовать свои ласты, и возможно Вы немного захотите изменить жесткость, чтобы Ваши ласты стали еще лучше подходили именно для Вас и конкретно для Ваших условий охоты/ныряния.

 

Наслаждайтесь каждым Вашим нырком!

(если это не про Вас, значит Вы используете неправильные ласты).

 

С уважением,

Виталий Коваленко.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маляр

Мужик на рынке продает мед , ниодного клиента до обеда. Тут подходит старая торгашка и говорит : Ты неправильно продаешь мед .Мужик в недоумение а как нодо?Торгашка отвечает , кричи что мед Противозачаточный! Мужик кричит , и вдруг очередь из баб , пошла продажа! Одна баба возми и спроси а как им пользоваться? Мужик растерялся и смотрит на торгашку в недоумении.На что та отвечает А вы мужу член намажте и сосите , никогда не забеременеите!

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andreydavidov

прочитал. написано воодушевляюще.

почему то сразу захотелось дипмастер'ы.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×