Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Борисыч

Часы, компьютеры для подводной охоты

Рекомендованные сообщения

458mike

Буквы вверху LO ( Low) указывают на низкий заряд батареи почти во всех компах. На ютубе есть видео Гаврилина с этим компом, где он обьясняет что из-за того что многие пользователи неправильно меняют батарейку эта функция перестала существовать в компах Sporasub.

А так черт его знает -  в ремонт.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
octopus

Да, это именно севшая батарейка, вот видео с описанием симптомов и процесса замены. Но там (как и во всех других видео, которые я смог найти) описывается замена в старой версии прибора с закручивающейся крышкой батарейного отсека. А у меня, сука, задняя крышка целековая, на четырех винтах, такие пошли где-то с 2016 года.  Кто знает, можно самостоятельно поменять или лучше не лезть? Надо ли при замене менять прокладку?

Нашел видео замены батарейки на Salvimar с подобной конструкцией, вроде всё просто, но большой уверенности нет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
18 минут назад, octopus сказал:

Кто знает, можно самостоятельно поменять или лучше не лезть? Надо ли при замене менять прокладку?

 

Я бы не советовал тебе самому менять Гаврилин как то раз говорил что специально сделали так чтобы меняли в сервисном центре. У меня такой случай в 2019 году в Тае был там тоже у парня батарейка накернилась.

А вот сейчас кстати, это видео не могу найти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
octopus
8 минут назад, 458mike сказал:

 

 

А вот сейчас кстати, это видео не могу найти. 

Вот оно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
1 час назад, octopus сказал:

Кто знает, можно самостоятельно поменять или лучше не лезть? Надо ли при замене менять прокладку?

Если руки нормальные, то никаких особых проблем нет, но если есть сомнения, то лучше, либо в сервисный центр, либо к тому, у кого и руки нормальные и опыт замены батареек, в подобных часах, уже есть. У меня клон OMER MIK1, под названием Reena, c винтовой пробкой в задней крышки, а у сына Sporasub SP1 уже с новой крышкой, без винтовой пробки. Батарейки меняли сами и неоднократно. При соблюдении аккуратности и чистоты, замена батарейки никаких проблем не вызывает. Уплотнительные кольца, ни в тех, ни в других часах пока не меняли. С внешней стороны уплотнительного кольца обычно скапливается мелкодисперсная грязь, которую надо аккуратно очистить, но не растянуть само кольцо - это, собственно, основное, на что надо обратить внимание. Ну и на момент затяжки винтов, фиксирующих заднюю крышку у часов новой конструкции. С резьбовой пробкой, в этом отношении, много проще...

Добавлю ещё: в часах с крышкой новой конструкции надо очень внимательно проследить, чтобы уплотнительное колечко лежало точно в весьма мелкой канавке в корпусе, при установке крышки, иначе его раздавит крышкой и часы протекут...

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
octopus
2 часа назад, Механик15 сказал:

Если руки нормальные, то никаких особых проблем нет, но если есть сомнения, то лучше, либо в сервисный центр, либо к тому, у кого и руки нормальные и опыт замены батареек, в подобных часах, уже есть. У меня клон OMER MIK1, под названием Reena, c винтовой пробкой в задней крышки, а у сына Sporasub SP1 уже с новой крышкой, без винтовой пробки. Батарейки меняли сами и неоднократно. При соблюдении аккуратности и чистоты, замена батарейки никаких проблем не вызывает. Уплотнительные кольца, ни в тех, ни в других часах пока не меняли. С внешней стороны уплотнительного кольца обычно скапливается мелкодисперсная грязь, которую надо аккуратно очистить, но не растянуть само кольцо - это, собственно, основное, на что надо обратить внимание. Ну и на момент затяжки винтов, фиксирующих заднюю крышку у часов новой конструкции. С резьбовой пробкой, в этом отношении, много проще...

Добавлю ещё: в часах с крышкой новой конструкции надо очень внимательно проследить, чтобы уплотнительное колечко лежало точно в весьма мелкой канавке в корпусе, при установке крышки, иначе его раздавит крышкой и часы протекут...

О, спасибо, становится более-менее понятно! Тогда ещё пару вопросов: чем лучше очищать мелкодисперсную грязь? Просто тряпочкой или ватным тампоном? И требуется ли смазать уплотнительное кольцо перед установкой силиконовой смазкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike

Смотри сам если никогда не делал то просто ошибиться и тогда прощай комп. к тому же комп "недружественный" к самоличной замене батарейки.

Силиконом мазать обязательно а как посмотри видео

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
20 минут назад, octopus сказал:

О, спасибо, становится более-менее понятно! Тогда ещё пару вопросов: чем лучше очищать мелкодисперсную грязь? Просто тряпочкой или ватным тампоном? И требуется ли смазать уплотнительное кольцо перед установкой силиконовой смазкой?

Я очищал ватными палочками и силиконовой смазкой пока не мазал. Возможно это и не помешает, но сказать что-то конкретное, по этому поводу, не берусь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал

я как то подсмотрел в мастерской

у них паралонка силиконом пропитана

они кольцо резиновое сперва одной стороной по нему пожмакают. потом другой потом ставят

а тянуть - протягивать по нему смазку не желательно. может вытянутся и в паз нелечь. там ненадо много чтобвы не легло...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Недавно, официальный представитель в России известного
французского бренда BEUCHAT (гидрокостюмы)
и финского SUUNTO (подводные наручные компьютеры),
компания Акватекс, объявила о том, что перестает продавать
вышеупомянутые товары.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×