Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Борисыч

Часы, компьютеры для подводной охоты

Рекомендованные сообщения

458mike
22 минуты назад, Денис_Z сказал:

В идеале хочется комп. В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ для ПО

Ничего лучше чем Cressi Nepto по соотношению цена /качество  на сегодня нет

Для дайвинга лучше купить потом отдельно

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
m.v.m
5 часов назад, Денис_Z сказал:

 

В идеале хочется комп. В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ для ПО (с вибрацией настраиваемой в первую очередь об окончании отдыха на поверхности), но с дайв любительским функциями (или лучше потом отдельно взять) Ну и + хотелось бы вменяемый компас (про GPS не говорю из круглых для ПО тогда только Garmin как я понял, но есть надежда что есть конкуренты дешевле).

Как то так прошу прощения за балтологию, но может кому будет интересно ответить.

Прошу прощения за писанину. Старался наоборот облегчить задачу, помощь.:dance:

По всем этим интернетам рекламируют Scorpena Alpha он же русифицированный Crest CR4

https://www.youtube.com/watch?v=eZsKziRO2Kk

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Денис_Z
14 часов назад, 458mike сказал:

Ничего лучше чем Cressi Nepto по соотношению цена /качество  на сегодня нет

Для дайвинга лучше купить потом отдельно

Спасибо, я про него уже немного читал на форумах. Сейчас посмотрел обзор, почитал инструкцию, вроде да все что нужно есть. Смущает отсутствуе вибрации, только звуковые предупреждения.

А в чем разница с тем же Suunto D4f, кроме того что в Suunto есть вибрация и он дороже, не подскажите?

Ну и почему для дайва отдельно лучше? вроде доплатить немного и вот уже для всего комп. Супер навороченный для дайва мне точно не понадобится все равно.

Изменено пользователем Денис_Z
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
21 минуту назад, Денис_Z сказал:

Смущает отсутствуе вибрации, только звуковые предупреждения.

Всегда приходится выбирать. Что-то есть в одном чего то нет в другом. У Nepto есть громадное преимущество по батарее и в переводе компа в  спящий режим. 

 

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bratik83
08.12.2021 в 23:43, MikeVL сказал:

Спасибо за ответ. Тоже слышал,что после замены батарейки,работают два-четыре месяца,и опять замена. Блин,но не неделя же. Наверное это не нормально. Там еще и замена не простая.

bratik83 отпишитесь ,если решите проблему с батарейками. Я пока буду думать ,что взять. Но сальвимар комп не хочу брать,говорят еще более ключные ,чем сарганы

Купил cr2032  energizer рубликов за 400 за пару штук. Две недели полет нормальный, две нырялки при +5. Хотел попробовать Toshiba, заказал Toshiba за 1900р за одну батарейку через озон, прислали 100 рублевую Varta, вернул обратно. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
octopus
25.12.2021 в 11:21, Денис_Z сказал:

 

А в чем разница с тем же Suunto D4f, кроме того что в Suunto есть вибрация и он дороже, не подскажите?

 

А разве в Suunto D4f есть вибро? 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
master_67
33 минуты назад, octopus сказал:

А разве в Suunto D4f есть вибро? 

нет там никакой вибры

человек глубоко начитался форумов видимо, сам уже толком не может понять что ему собственно надо от компа.... вибры, специальные фишки... главная фишка компа -надежно работать и способность быть обслуженным макимально быстро и просто, некоторым не извесен опыт поиска больше нигде не выпускающихся ремешков, отсутсвющих о -рингов, гребаных магнитных кнопок которые через пару лет перестают работать и их нигде больше не найти. купите какую нибудь экзотику  и вы все это узнаете со временем (это не вам, octopus. это человеку писавшему чуть повыше)

Изменено пользователем master_67
  • Нравится 3
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
2 часа назад, master_67 сказал:

главная фишка компа -надежно работать и способность быть обслуженным макимально быстро и просто,

Лучше просто и  не скажешь! 

Единственно что могу добавить что обязательно должны быть самые необходимые функции глубина, время нырка , время  на поверхности и   температура. Все остальное по желанию.

Выбирать можно между Suunto Oceanic и Cressi - все остальное экзотика.

Ну и чем меньше батарейка тем чаше ее надо менять Характеристики батарейки

cr2450 емкость 550 – 610 mAh. Suunto Cressi

cr2430 емкость 290 mAh Oceanic

CR2032  емкость 220 mAh

 

Изменено пользователем 458mike
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
octopus
12 часов назад, master_67 сказал:

 некоторым не извесен опыт поиска больше нигде не выпускающихся ремешков, отсутсвющих о -рингов, гребаных магнитных кнопок

Вот-вот, очень кстати в тему. Поломалась у меня пряжка ремешка на sporasub sp1 , в продаже естественно нет в России, но можно в импортном интернет-магазине прикупить от Omer omr1. Вроде, говорят, подходит, компы сильно похожи, но уверенности у меня нет до конца, т.к. сам ремешок чуток другой. Может, кто знает, был опыт?

У Берга в магазине продаётся ремешок судя по фото от Sporasub, а позиционируется как для sp1, omr1 и mistral. Т. е. должны быть взаимозаменяемы. Но у Берга такую мелочь сложнее покупать, стоимость пересылки большая очень, надо ещё набирать товаров, чтобы оправдать стоимость пересылки или вступать в кем-то в коалицию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
11 часов назад, octopus сказал:

У Берга в магазине продаётся ремешок судя по фото от Sporasub, а позиционируется как для sp1, omr1 и mistral.

Ну так задай ему вопрос

11 часов назад, octopus сказал:

или вступать в кем-то в коалицию. 

Так что мешает? Все равно в России не купить или очень дорого, Бандероль из Москвы в Питер 150 -200 рублей

 

Изменено пользователем 458mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×