Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Борисыч

Часы, компьютеры для подводной охоты

Рекомендованные сообщения

мимо проплывал
11 hours ago, L-G said:

либо с алишки тянуть

все что мне на лишке удалась найти,

это

CREST CR4 - у нас тоже есть. но подороже..

и 

Suunto Zoop Novo  , именно Novo

 

других вменяемых аппаратов хоть немного подходящих  для фри и охоты  не нашел, может вы найдете..

но бютжет в районе 15-16 000р

но похоже в ближайшее время дешевле уже не будет, с учетом облома на скубасторе...

 

был такой " кассовик" гдето по форумам, чето самодельное собирали, но похоже заглохла тема...

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OLEGarx
11 часов назад, L-G сказал:

Ребята, всем привет! Что у нас на данный момент есть из бюджетных вариантов часов с глубиномером и температурой? Маленько изучив темку, понял, либо Сарган Вектор, либо с алишки тянуть North Edge... А есть ли еще какие варианты? Кстати, если кто пользовал North Edge, подскажите, у него дайв-режим включается автоматически, при погружении, или нужно активировать перед заходом в воду?  

 

Screenshot_20220609_172902_com.alibaba.aliexpresshd.jpg

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
L-G

К сожалению, эти варианты уже не очень бюджетные... В 2-4 раза дороже китайских... 

20.06.2022 в 17:11, oll сказал:

North Edge, еще не пользовал, сегодня только забрал на почте. Те которые со стрелками. 

А какая именно модель?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oll
Только что, L-G сказал:

К сожалению, эти варианты уже не очень бюджетные... В 2-4 раза дороже китайских... 

А какая именно модель?

 

Только что, L-G сказал:

К сожалению, эти варианты уже не очень бюджетные... В 2-4 раза дороже китайских... 

А какая именно модель?

GAVIA 2

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
1 hour ago, L-G said:

К сожалению, эти варианты уже не очень бюджетные... В 2-4 раза дороже китайских... 

 я бы вам посоветовал всеже попытаться заказать на скубе, там цены сейчас очень хорошие, и китая никакого ненадо..

через посредника какого то или через знакомых каких нибудь , через казахстан например.

во всяком случае знаю что тетки через посредников модные европейские шмотки заказывают из европы 

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Poman

А кто подьзует Scorpena Alpha? Ваше непредвзятое мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OLEGarx
21.06.2022 в 22:33, Poman сказал:

А кто подьзует Scorpena Alpha? Ваше непредвзятое мнение?

У напарника брал попользоваться на охоту. Понравилось, что вся нужная информация на табло. Вибросигналы на поверхности о времени отдыха и тд. 

Я плаваю с D3 suunto, но задумался о покупке скорпены

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oll

Первый раз поохотился с   North Edge Gavia2.      Вытягиваешь руку вниз, показывают  погружение 0,5 метра,  дальше с шагом  0,1. Термометр довольно быстро реагирует. Нырял в озере где  по ощущениям вода внизу сильно холоднее,  по градуснику в часах температура  на дне, за то время что я там был, успевала  опустится на три-четыре градуса.  Показания глубиномера, судя по линю на ружье, правдоподобны. Термометр тестировал дома в одной кружке с советским фото термометром,  показания часов на градус-полтора  выше. Не понравились мелкие цифры, я старый и  слепой, приходится всматриваться.  Минутная стрелка опускаясь вниз перекрывает часть дисплея.  Сравнивать  не с чем других с глубиномером не имел,  за 80 баксов я ими пока доволен.  

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MikeVL
21.06.2022 в 04:08, мимо проплывал сказал:

все что мне на лишке удалась найти,

это

CREST CR4 - у нас тоже есть. но подороже..

и 

Suunto Zoop Novo  , именно Novo

 

других вменяемых аппаратов хоть немного подходящих  для фри и охоты  не нашел, может вы найдете..

но бютжет в районе 15-16 000р

но похоже в ближайшее время дешевле уже не будет, с учетом облома на скубасторе...

 

был такой " кассовик" гдето по форумам, чето самодельное собирали, но похоже заглохла тема...

 

Реально сейчас, Скорпена Альфа,самый хороший вариант,цена и функционал.https://sportmarket.su/catalog/prod/166055/pribor_scorpena_alpha_chyernyy.html цена с доставкой будет примерно 17000руб. Я на этом сайте заказывал  мелочевку, тяги и зацепы,все приходило,оплата заранее(это минус большой для меня был), но компьютер побоялся заказывать,т.к он стоил около 25000 руб тогда,и я сомневался. Можно на других сайтах поискать,он будет чуть дороже,но оплата при получении. Плюс еще, не надо менять батарею(он заряжается от зарядного 300+ циклов,народ высчитывал,минимум 3 года частого использования),а это уже гарантия того,что криворукий местер не испортит прибор,или как я поменял у себя, все нормально было,но через некоторое время протекло,как так. Есть обновление,думаю себе купить,но Сарган Вектор есть и пока устраивает,плюс зачем мне два прибора,тоже непонятно. А на Али,вроде говорят долго идет все,и потом фиг вернешь,если тупить начнут ,короче ,лучше не связываться.

Изменено пользователем MikeVL
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
14 часов назад, MikeVL сказал:

Али,вроде говорят долго идет все,и потом фиг вернешь,если тупить начнут ,короче ,лучше не связываться.

На али можно много чего купить но для подводного снаряжения я бы не стал его рассматривать. Видел гидрик  тонкий  оттуда - на мой взгляд дешевка. Еще тяги для арбалетов. Тяги на удивление неплохие.

А компьютер все же лучше добавить и купить тот же  SALVIMAR ONE PLUS  - SCUBA BROTHERS его за 10 тысяч продают если со скидкой в 10 % а может и дешевле где можно найти.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×