Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Пахан
7 часов назад, Паша1968 сказал:

Есть два ружья и охотбилет , но не охочусь - не моё . В друзьях как бывшие брэки , так и егеря с которыми часто встречаюсь по другому увлечению.

31ae78d5-dd43-48d0-ac48-b13f8e9c1458.jpg

Полная ерунда брать лицензию на бобра чтоб долбануть лося , у них места обитания разные. Проще путёвку на пушнину взять. Более правдиво берут путёвку на утку а долбят бобров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxichi
48 минут назад, Пахан сказал:

Полная ерунда брать лицензию на бобра чтоб долбануть лося , у них места обитания разные. Проще путёвку на пушнину взять. Более правдиво берут путёвку на утку а долбят бобров. 

Как бы это смешно не звучало, но туша растерзанного лося, "я еë по понятным причинам выкладывать не стану", как раз лежала на берегу реки через которую мы по бобровой плотине переходили назад на другой берег, при чем весьма спешно, увидев очень свежие медвежьи следы. Фото выше. А медведь его завалил или охотники, с лицензией или нет, лось уже не расскажет. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пахан
2 часа назад, Maxichi сказал:

Как бы это смешно не звучало, но туша растерзанного лося, "я еë по понятным причинам выкладывать не стану", как раз лежала на берегу реки через которую мы по бобровой плотине переходили назад на другой берег, при чем весьма спешно, увидев очень свежие медвежьи следы. Фото выше. А медведь его завалил или охотники, с лицензией или нет, лось уже не расскажет. 

Ты сам сказал что туша РАСТЕРЗАНОГО лося, какого то залётного медведь задрал, причём тут охотники с лицензией на бобра? Лось это уголовка,  это насколько же надо быть голодным чтоб наживать себе такой геморрой? 

Изменено пользователем Пахан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxichi
37 минут назад, Пахан сказал:

Ты сам сказал что туша РАСТЕРЗАНОГО лося, какого то залётного медведь задрал, причём тут охотники с лицензией на бобра? Лось это уголовка,  это насколько же надо быть голодным чтоб наживать себе такой геморрой? 

Да не спорю я. Правы вы, совершенно правы. Глупо и безответственно. Но как не про Россию излагать изволите. Про голодных напрасно. У нас пол страны голодные и за куда меньшее под статью идут. Но думаю не меньше тех кто верит в свою безнаказанность. Десятками в год уголовных дел, только в моëм регионе, заводится по незаконному отстрелу сохатых. Вот из-за них видимо и вели на запреты по калибрам. 

 

IMG_20200910_201701.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пахан
29 минут назад, Maxichi сказал:

Да не спорю я. Правы вы, совершенно правы. Глупо и безответственно. Но как не про Россию излагать изволите. Про голодных напрасно. У нас пол страны голодные и за куда меньшее под статью идут. Но думаю не меньше тех кто верит в свою безнаказанность. Десятками в год уголовных дел, только в моëм регионе, заводится по незаконному отстрелу сохатых. Вот из-за них видимо и вели на запреты по калибрам. 

 

IMG_20200910_201701.jpg

Соглашусь. Просто как-то задело,  раз ты взял лицензию на бобра значит ты сто процентов будешь валить лосей. А насчёт ограничений по нарезным калибрам то там не прописан конкретный калибр на лису и волка,  а они в путёвку на пушнину вписаны.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Сегодня на сплаве вижу поваленные деревья и ветки на берегу...понимаю что они здесь...ныряю, метра на три вниз и ОН подо мной меня обгоняет на расстоянии метр...не долго думая стреляю своим тупым тройником - не тот наконечник, думаю что даже не поранил...

Теперь будет держаться подальше от подвохов!!

  • Нравится 1
  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

А есть факты нападения бобров на подвохов под водой и над водой?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skarp
2 часа назад, Melekhoff сказал:

А есть факты нападения бобров на подвохов под водой и над водой?

Да полно! На меня регулярно нападают с апреля по середину июня, после только пугают

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxichi
24 минуты назад, skarp сказал:

Да полно! На меня регулярно нападают с апреля по середину июня, после только пугают

)))  не факт. По сути это оборона исходя из терминологии вопроса. Они же охраняют территорию, потомство, свой рыбхоз.

Даже по случаю того рыбака из Бреста, смерть на берегу, когда перекусил бобер артерию при попытке снять с ним селфи, озвучили как охрану им своей территории. Видимо вопрос об этом. Приходил ли к ВАМ бобер с проявлением агрессивных намерений? 

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skarp
7 часов назад, Maxichi сказал:

)))  не факт. По сути это оборона исходя из терминологии вопроса. Они же охраняют территорию, потомство, свой рыбхоз.

Даже по случаю того рыбака из Бреста, смерть на берегу, когда перекусил бобер артерию при попытке снять с ним селфи, озвучили как охрану им своей территории. Видимо вопрос об этом. Приходил ли к ВАМ бобер с проявлением агрессивных намерений? 

Да если и придет, кто же его домой то пустит.

А по сути согласен, охрана территории

  • Спасибо 1
  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×