Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

omts
21.11.2020 в 18:32, Maxichi сказал:

Даже представлять не хочу что, при желании, этот бобер в воде с подвохом вытворять начнет

Бобр!, бобёр это мех ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxichi

По сути конечно Вы правы:so_happy:, если только, я не предпочитаю руководствоваться  исключительно Толковым словарем Ефремовой. Но к сожалению мне просто уже поздно учитчится. Да и думается, мне будет всё равно если меня предупреждали, что там бобер или бобр, если за ...опу уже кто то кусает.:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxichi

Выдержки статей прошлого года,  дабы освежить память о возможных последствиях беспечности при встречах с бобрами. Нападения в воде на людей уже не редкость.

 

"Петербурженка Ирина, спарринг с бобром развернулся около десяти вечера 30 июля в Комсомольском озере у поселка Торфяное. Отдыхая на даче, женщина устроила заплыв в сумерках. Она спустилась с деревянного мостка и отплыла на полсотни метров и почувствовала мощный удар в живот, тут же по телу пошла пронзительная жгучая боль. Глубина в том месте, по словам женщины, "детская" — не больше метра. Она встала на дно ногами, а руками схватилась за агрессора.

- Конечно, охватил ужас, начала истошно кричать, звать на помощь. Как подплывало животное, не видела, оно напало прямо из воды. Когда руками схватилась за туловище, нащупала густую и жесткую шерсть, поняла, что это бобр. Каким-то чудом расцепила челюсти, хватка была мертвая, - поделилась Ирина. - Дальше кое-как доплыла до лестницы, выскочила на берег. Он крутой, животному не выбраться. Стала звонить родственникам, чтоб бежали навстречу. В это время бобр нарезал круги, я заметила плоский кожаный хвост. Он им бил как лопастью по воде, поднимая фонтаны брызг.

По словам женщины, в схватке грызун размером со среднюю собаку цеплялся за тело когтями, а резцы в это время прошивали купальник. Уже на берегу петербурженка заметила порез сантиметров 10 длиной, глубокий след от верхнего клыка и небольшие царапины.

- Кровь не останавливалась. Если бы не "запасы", клыки добрались бы до кишечника. Я читала, что если его повредить, люди умирают от кровотечения. Ребенок бы такое нападение точно не перенес, а в Торфяном семьи раз по восемь на дню приходят, - рассказывает Ирина.

Добежав до дома, окровавленная женщина, не дожидаясь скорой, прыгнула в машину и втопила к приозерской больнице, дорога заняла минут 40.

- Когда осматривали, след от резца был таким ровным, что хирург не поверил, что это укус животного — как будто резали ножом. Выяснилось, что местные врачи с такими случаями раньше не сталкивались, - рассказала собеседница, добавив, что после операции предстоит сделать несколько прививок. В том числе от бешенства. - Раньше в озере купалась практически каждый день, теперь туда ни ногой."

Источник

 

И ещё один, правда довольно странный по описанию случай. 

 

"На днях в «скорую» Вышнего Волочка обратился мужчина из близлежащего поселка Дуброво. На месте медики обнаружили перепуганного человека в гидрокостюме, который что-то говорил про страшное чудовище в воде. Как выяснилось, мужчина, с аквалангом отправился на местный водоем на подводную рыбалку. Когда одна рыбина уже была у него в корзине, на глубине кто-то длинный и огромный напал на него и сильно травмировал.

Что касается пострадавшего, то медикам пришлось зашивать ему бедро и заклеивать зад пластырем. Бобер его процарапал сквозь костюм и сильно укусил за ногу."

Источник

Изменено пользователем Maxichi
  • Нравится 1
  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
2 минуты назад, Maxichi сказал:

 На месте медики обнаружили перепуганного человека в гидрокостюме

Как выяснилось, мужчина, с аквалангом отправился на местный водоем на подводную рыбалку.

В Вышнем  Волочке пошел охотиться с аквалангом? У меня сразу куча вопросов к журналисту

- он точно был в гидрокостюме

- или может быть он был с одним аквалангом

- а может быть и с аквалангом и в гидрокостюме?

- или все же в гидрокостюме но без акваланга?

Также очень интересно на каком месте медики обнаружили бедолагу.

 

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxichi
1 минуту назад, 458mike сказал:

В Вышнем  Волочке пошел охотиться с аквалангом? У меня сразу куча вопросов к журналисту

- он точно был в гидрокостюме

- или может быть он был с одним аквалангом

- а может быть и с аквалангом и в гидрокостюме?

- или все же в гидрокостюме но без акваланга?

Также очень интересно на каком месте медики обнаружили бедолагу.

 

 

После того как он рыбу в корзину собирал под водой, меня уже не смутило зачем ему зад лейкопластырем заклеяли. ;) 

  • Хаха 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Недавно плавал мимо бобриных завалов, норы через каждые 5-7м, лес на берегу весь повален, муть в воде...и ни одного хвоста не увидел и не услышал...видно весовые категории разные или мой оранжевый гидрик их смущает...

  • Нравится 1
  • Хаха 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СЛОН

Очередной зубастый был взят сегодня ночью, одно дерево спас ))

 

Screenshot_2021-08-03-19-23-11-384_com.google.android.apps.photos.jpg

Изменено пользователем СЛОН
  • Нравится 1
  • Спасибо 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стрелец

980BE926-9A65-423D-86A0-C9F502860670.jpeg

  • Нравится 1
  • Хаха 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Несчастный случай на работе

AhdesJgJD1Y.jpg

  • Нравится 1
  • Хаха 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

перед такими клыками я бы тоже дрогнул...:stars:

_U3Xe3Fe5C8.jpgNzBId2KWOZk.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×