Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Многие перед покупкой шин мучаются - какую резину брать?

 

Какой Производитель? Летом - грязевую или не очень? Зимой - с Шипами или Липучку..?

 

Поделитесь с другими форумчанами: какая резина по вашему хорошая, какая плохая плохая и почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
slepoy

Я знаю одно...В свой любимый поворот под 90 градусов на одинаковой резине(только одна была шиповка,а вторая нет) я на своем "чемодане" в 2,5т заходил по-разному.В первом случае вообще без вопросов,а во втором вопрос читался в глазах трех рядов машин,стоявших на встречке на светофоре,в виде широко раскрытых глаз и ртов...всех я снесу или тока выборочно?Поэтому для меня вопрос выбора между шип и нешип закрыт раз и навсегда!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стрелец
Cлева думаю нокиа хаккапелита 7 SUV, а справа континенталь кросс контакт. Меня интересует 7. Скока прошла?

 

Определил верно :good: Общий пробег машины 45тыщ 3 зимы и 2 лета, так что думаю чуть больше 20тыс. У супруги хакка 5 пробег в районе 50 тыс, у сына 4, в районе 70 тыс. Если интересно сфоткаю потом.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аlekc

Себе такую хакку 7 взял в это воскресенье. Новье. До этого была и 4 и 5. Правда финки. Чет у 7 мне показалась мягковата боковина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хулиганка
Комрады подскажите нужна резина 31 10,5 r15 чтоб и дорогу хорошо и грязь! дайте рекомендации. хотелось бы побюджетнее:blush:

 

Бюджет в какую сумму рассчитываешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leha bmw

Наверно около 7000 за балон чтоб грязь месила

 

Отправлено с моего GT-I9082 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хулиганка

Есть в нужном размере federal couragia a/t

Абсолютно новая.

Интересно - звоните) пишите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leha bmw

31/10.5 R15 109Q Mud-Terrain T/A KM2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kurilovo

Вчера переобулся. Начитавшись все же взял китайцев Комфосер 3000. Первые впечатления позитив. Не шумят. По сравнению даже с зимней. Баланс отличный, не смотря что диагоналка М/Т. В грязи не лазил, шрус поменяю передний и можно в поля. f90acf25b7d611205a4a4fb30dfcbf0b.jpgdd76455f0c6a7b1d4ce0f733e04a1be2.jpg0b8ea6d727a9cb36c7d53de10a55c42b.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Мои муда Кумховые, что то стали на передней оси съедаться через шашку... Кто знает, развал-схождение надо делать, или что? Утром давление ещё проверю, чисто внешне вроде нормально, руль не ведёт во время езды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mercury80

кто то мне сказал, что это проблема всех МТ, кажись Стас) Юр какое давление? у меня так с куперами ст, когда езжу на 2 кг.. 2,2 кг вроде нормуль... задние правда вроде и на 2 кг нормуль были.. вот и думай..:confused:

Тут один товарищ на клане скинул новую нокиа, интересный вариант, задумался, правда боковыины смущают.. хотя я же как то весь зимний сезон гоняю))) Напоминают боковинами Мишлен кросс, кстати на Туксоне вообще не стиралась, но он и в разы легче Кайрона.:pardon:

с размерами тока облом 245 на 75 R16

с другой стороны может фиг с ним с 85ми?.. но когда высоко, особенно по колее круть, да и 235 на 85 уже на 1 кг неплохая лыжа на слабом грунте) вот и думай..

Производитель: Nokian (Финляндия, Россия)

Название модели: Nokian RockProof

Тип автомобиля: внедорожники и кроссоверы

Сезонность: Летняя

Шипы: нет

Описание шины Nokian RockProof

 

 

При разработке летней шины Nokian RockProof финский производитель ориентировался на требования, предъявляемые не европейскими, а американскими автолюбителями к моделям категории All Terrain. Они обусловлены характеристиками грунтовых покрытий, среди которых преобладают каменистые. Чтобы обеспечить на них максимальную производительность, разработчикам пришлось применить несколько иные, чем ранее технические решения, из-за чего данная модель оказалась достаточно специфичным шинным изделием, ориентированным на определенные условия эксплуатации.

 

Дизайн блоков

 

 

 

В полной мере ощутить специфичность шины можно, взглянув на ее протекторный рисунок. Он выполнен в открытом дизайне, который содержит множество отдельных блоков. Каждый из этих элементов имеет сложную форму с многочисленными углами и гранями. Кроме того, подвижность блоков существенно ограничена, причем, не только их массивными размерами. В их основании имеются специальные выступы, которые помогают сохранять вертикальное положение при контакте с неровным каменистым покрытием. В этой связи нельзя не отметить и схему расположения блоков, которая в сочетании с их формой увеличивает размеры пятна контакта, а также выравнивает давление по всей ее поверхности. Это существенно улучшает сцепление, устойчивость к износу и ударному воздействию протектора.

 

«Выталкиватели» камней

 

 

 

Часть решений была позаимствована у грузовых шин, например, специальные выступы на дне дренажных канавок. Они препятствуют застреванию в протекторе камней, что предохраняет протектор от повреждений, повышая тем самым надежность при эксплуатации на бездорожье. Здесь также стоит отметить такие физические свойства резиновой смеси, как эластичность и плотность. Протектор не только демпфирует удары от неровностей, но и практически не подвержен проколам и порезам.

 

Армированные боковины

 

 

 

Резиновая смесь, используемая при изготовлении боковин имеет некоторые отличия от того состава, который применяется в протекторе. Она содержит волокна арамида, материала, очень легкого и при этом устойчивого к механическому воздействию, соперничающего по прочности со сталью. Данное решение обеспечивает боковинам эффективную защиту от проколов и порезов, что увеличивает эксплуатационный ресурс шины, особенно на каменистом бездорожье. Кроме того, боковая поверхность покрышки содержит большое количество выступов, являющихся продолжением блоков плечевых зон. Помимо защитной функции эти элементы обеспечивают дополнительную проходимость на грунтовых покрытиях с низкой несущей способностью.

 

Улучшенное сцепление на мокром покрытии

 

 

 

Многочисленные дренажные канавки являются далеко не единственным решением, обеспечивающим шине улучшенное сцепление на мокром покрытии. Финские специалисты оснастили блоки специальными микронасосами – пустотами, имеющими форму сосуда. При контакте с покрытием они дополнительно подсушивают пятно контакта, всасывая с поверхности воду.

 

Основные особенности летней шины Nokian RockProof

 

 

 

— шина ориентирована на использование на каменистых грунтовых покрытиях;

— блоки сложной многоугольной формы улучшают сцепные свойства и износоустойчивость;

— боковины защищены компаундом, армированным волокнами арамида и специальными выступами блоков плечевых зон;

— отличная эффективность на мокром покрытии обеспечивается открытым дизайном протектора и специальными микро-насосами в блоках, дополнительно подсушивающих пятно контакта

shina_nokian_hakka_rockproof_285_70_r17_121_118q_letnyaya_1483092916_1.jpg Изменено пользователем Mercury80
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×