Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Виталий Иванович Виноградов передает всем Подвохам приветы!:hi:

 

В этой теме будем информировать о последних действиях в отношении нашего любимого увлечения с участием Виталия Ивановича, он по прежнему на острие борьбы за права подводных охотников!

Читаем, обсуждаем, предлагаем!:)

Электронная почта Виталия Ивановича: i2w@mail.ru

GobCPkqcRj0.jpg

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
9 часов назад, KANETELKA сказал:

А где сам Виноградов, что не пишет? 

Он сам не может выкладывать инфу на каждом инет ресурсе:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Интервью с Виталием  Ивановичем, 2018 год

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Открытое письмо В.И.Виноградова

 

Открыто обратиться к подводной общественности меня вынуждает необходимость избежать всякого рода пересудов и домыслов.

Как я уже доводил до сведения заинтересованных подвохов, весной меня включили в рабочую группу Росрыболовства (РГ) для выработки рекомендаций касательно запретов на ночную и зимнюю подводную охоту в Азово-Черноморском бассейне. Осенью с руководителем РГ договорились о равном членстве в ней как представителей РР, так и подводной общественности (на сегодня там я один и 4 с той стороны), чтобы легче было отстаивать нашу позицию. Предложения наши надо было представить директору ВНИРО от общественной организации.

Я подготовил такое письмо за подписью вице-президента ФПС М.М.Школьникова (ФПС в Москве, ближе, чем РФПР в Саратове), согласовал с теми, кого предлагалось ввести в РГ, и направил ему на подпись и отправку. Через 2 недели выяснилось, что вице-президент подписать такое письмо по какой-то причине не может, письмо отправили А.Аржановой, которая, опять по какой-то причине, подписывать его не желает. Странно, т.к. никакой политики, идеологии или  денежного содержания письмо не имеет… Ну, бог с ними, переделываю письмо на президента РФПР В.С.Дажаева, посылаю ему с той же просьбой. Ответа нет, а через 5 дней в телефонном разговоре выясняю, что и В.Дажаев письмо подписывать «не собирается», что я что-то делаю «за спиной президента»… После таких слов разговор я прекратил.

К сожалению, подобные обвинения я слышу не в первый раз. За прошедшие 30 лет мне хватало борьбы с Росрыболовством, его институтами и существующим мнением о нас у наземных рыболовов. Бороться же с нашими «родными» федерациями, которые для подводных охотников-любителей палец о палец ударить не хотят, лишь вставляя палки в колеса тем, кто этим занимается,  я считаю верхом несправедливости. Поэтому с сегодняшнего дня не считаю себя членом Объединенного совета федерации подводного рыболовства России и членом РФПР, в которой состоял и активно работал со дня ее основания.

 Возможно, ФПС и РФПР займутся, наконец, защитой прав подводных охотников-любителей, коих в стане на несколько порядков больше, чем спортсменов. Хотя, опираясь на многолетний опыт, я в это не верю. И остаюсь во мнении, что 

пресноводная подводная охота в России не умрет только, если появится российская общественная организация с единственной целью – защита прав тех 250 тысяч подвохов, что являются любителями, а не 1 тысячи из них, которые иногда участвуют в соревнованиях.

В.И.Виноградов, 25 декабря 2019г.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Грусть 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорый

Друзья! Виталий Иванович Виноградов сделал сенсационное заявление о своем выходе из организаций, которые призваны защищать права подвохов, но не делают этого! По просьбе одного из основателей подводной охоты публикуем его открытое письмо, которое он прислал нам и попросил довести до наших подписчиков:

"Открыто обратиться к подводной общественности меня вынуждает необходимость избежать всякого рода пересудов и домыслов.
Как я уже доводил до сведения заинтересованных подвохов, весной меня включили в рабочую группу Росрыболовства (РГ) для выработки рекомендаций касательно запретов на ночную и зимнюю подводную охоту в Азово-Черноморском бассейне.

Осенью с руководителем РГ договорились о равном членстве в ней как представителей РР, так и подводной общественности (на сегодня там я один и 4 с той стороны), чтобы легче было отстаивать нашу позицию. Предложения наши надо было представить директору ВНИРО от общественной организации.

Я подготовил такое письмо за подписью вице-президента ФПС М.М.Школьникова (ФПС в Москве, ближе, чем РФПР в Саратове), согласовал с теми, кого предлагалось ввести в РГ, и направил ему на подпись и отправку. Через 2 недели выяснилось, что вице-президент подписать такое письмо по какой-то причине не может, письмо отправили А.Аржановой, которая, опять по какой-то причине, подписывать его не желает. Странно, т.к. никакой политики, идеологии или денежного содержания письмо не имеет…

Ну, бог с ними, переделываю письмо на президента РФПР В.С.Дажаева, посылаю ему с той же просьбой. Ответа нет, а через 5 дней в телефонном разговоре выясняю, что и В.Дажаев письмо подписывать «не собирается», что я что-то делаю «за спиной президента»… После таких слов разговор я прекратил.

К сожалению, подобные обвинения я слышу не в первый раз. За прошедшие 30 лет мне хватало борьбы с Росрыболовством, его институтами и существующим мнением о нас у наземных рыболовов. Бороться же с нашими «родными» федерациями, которые для подводных охотников-любителей палец о палец ударить не хотят, лишь вставляя палки в колеса тем, кто этим занимается, я считаю верхом несправедливости. Поэтому с сегодняшнего дня не считаю себя членом Объединенного совета федерации подводного рыболовства России и членом РФПР, в которой состоял и активно работал со дня ее основания.

Возможно, ФПС и РФПР займутся, наконец, защитой прав подводных охотников-любителей, коих в стане на несколько порядков больше, чем спортсменов. Хотя, опираясь на многолетний опыт, я в это не верю. И остаюсь во мнении, что пресноводная подводная охота в России не умрет только, если появится российская общественная организация с единственной целью – защита прав тех 250 тысяч подвохов, что являются любителями, а не 1 тысячи из них, которые иногда участвуют в соревнованиях".
взято от https://vk.com/podvodnaya_ohotaa 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
  • Грусть 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
курон

мне пох на  всевозможные эти общественные организации. собственно как и им на меня, так как они существуют лишь для того чтоб существовать и печатать себе гербовые визитки.

но ,  хоть убейте,  категорически не понимаю позицию производителей, продавцов и прочих бизнесменов  зарабатывающих на подводной тематике. 

им  не нужны деньги "диких" подвохов?!  может хорош уже отсиживаться? подвохи могут хобби потерять, но с голоду не сдохнут. а вот кому  будут нах нужны коммерсанты , отсиживающиеся сейчас в кустах?  может пора уже думать в завтрашний день?  поднимите свой филей из мягкого кресла!

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОЛpred
2 часа назад, курон сказал:

мне пох на  всевозможные эти общественные организации. собственно как и им на меня, так как они существуют лишь для того чтоб существовать и печатать себе гербовые визитки.

но ,  хоть убейте,  категорически не понимаю позицию производителей, продавцов и прочих бизнесменов  зарабатывающих на подводной тематике. 

им  не нужны деньги "диких" подвохов?!  может хорош уже отсиживаться? подвохи могут хобби потерять, но с голоду не сдохнут. а вот кому  будут нах нужны коммерсанты , отсиживающиеся сейчас в кустах?  может пора уже думать в завтрашний день?  поднимите свой филей из мягкого кресла!

 

Я думаю, что дело не только в близорукости коммерсантов- подводников - многие из них чисто дайверы и торгуют снарягой для дайверов(а  попутно и для ПО - типа побочная тема), а некоторые дайверы, как-раз относятся к подвохам не лучше многих рыболовов: на многих популярных курортах, например, туры ПО местные дайв-центры более не устраивают(кто-то из них  пару лет назад ПО прикрыл, кто-то в этом году...), в одном Сочинском дайв-центре год назад, где я хотел груза на прокат взять, мне ответили - для ПО не дадим - мы в рыбок больше не стреляем, мы на них смотрим...(!?) Так-что... - им, торговцам подводной снарягой, наши проблемы(проблемы подвохов) тоже, возможно, пох...

Изменено пользователем ПОЛpred
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
spiningist

Так устроен бизнес в РФ, что в завтрашний день смотреть могут не все)) А точнее бизнес давят налогами, проверками и прочее. По этому они стригут деньги здесь и сейчас. Что будет через время? да об этом не кто не знает. Завтра закроют ПО, основная масса крупных магазинов сейчас берет снарягу на реализацию и им её дают, поскольку иначе она останется в большинстве на складах. Прикроют ПО? ну сдадут они не реализованный товар обратно, остатки раскидают по бросовым ценам, (какое то время народ все равно будет нырять), перепрофилируют магазины на другой бизнес. Да потери будут, но не сильные. Больше пострадают небольшие магазины, которым под реализацию еще не дают товар. Вот они и сидят молчат и не видят большой перспективы. Я бы если жил не далеко от этой педерации подводного спорта РФ, то взял бы камеру и сходил бы задал несколько вопросов всяким аржановым и иже сними, что они сделали для отстаивания ПО в РФ? а то только ЗП получать годами, да вести фиктивную деятельность они горазды.Из всей федерации те фамилии , что слышны были за последний десяток лет 2-3 человека и те были замешаны в скандалах. Больше от них толку ноль. Виноградов, кто бы к нему как не относился, но он единственный, кто что то делал, старался, да может не все разделяли его позицию. Но по крайней мере он бадался с всякими азнирхами и прочими структурами. И хоть как то тормозил их глупые решения.

Изменено пользователем spiningist
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

Всеми позабытые ООиР абсолютно легитимная организация которая имеет отношение и принимает участие в вопросах законодательного и исполнительного характера.

Состоит из двух отделов - охотников и рыболовов. И назрела ситуация, когда должен появиться третий, подводных охотников

Движуха должна идти как и у охотников прохождением мед комиссии и аттестации для выдачи удостоверения или жетона, дающий право охоты ночью, покупки лицензии на расширение нормы добычи или вида из списка ограничений.

Разумеется должны произойти изменения и на законодательном уровне. Ведь деятельность подводных охотников связана не только с добычей ихтиофауны, но и с мониторингом ее, среды ее обитания и т.д. Это также должно позволить выделить подводных охотников из общего числа рыбаков в особый разряд, из которого возможно формировать общественных, внештатных инспекторов росрыболовства и минприроды.

 

Этой идее уже лет 30, но тогда вектор был в сторону региональных и союзных лицензий которые можно приобрести на заправках, в магазинах, и дающих преемущества и привелегии для из владельцев 

Средства поступающие от продажи лицензий целевые, на восстановление популяции ихтиофауны и т д.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОЛpred

Идея Общества ПО - ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ(!), причем следует, именно, не загонять туда силой(нет ксивы - ты вне закона...(!?)), а заинтересовывать людей, например - скидки на популярных ПО-курортах(хотя бы, пока в РФ - для членов клуба человеко-места на рыболовно-охотничьих базах отдыха частично датируются Обществом ПО), лицензии на добычу, участие в турах... и т.д. Дело за малым - осуществить:so_happy:

Изменено пользователем ПОЛpred
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

Раньше ведь как было. Если ты не член ООиР, то имеешь право ловить рыбу, но ограничениями по видам и снастям. Помню что спинниг был для них запрещен, только удочка поплавковая и возможно что только с берега. Членство давало много привелегий, как по покупке лицензий/путевок, так и по дисконту на аренду лодок, проживания и т.д.

И никто не роптал, все понимали что рыбак тоже бывает разный.  Не берусь точно заявлять, но при вступлении в общества какого-то рода аттестация была. Членство получали ещё и знаниями.

  Носимый жетон с идентификатором позволяет не только идентицировать рыбака, но и получить данные по его активности, в т.ч. нарушениям. Инспектор может сразу видеть кто перед ним, волк в овечьей шкуре или правильный рыбак

Изменено пользователем IGORKA
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×