Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

SlavaF

напарник по охоте ,тоже Славою зовут ,крутит сам ,но ,у него двухстволка ,на 7 зарядку не хватит сил крутить на мою .Да и по стоимости %10-15 дешевле выходит всего . Другое дело что он немного побольше сыпет пороха ,но я на свое ружье ни рискну их заряжать ни когда .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
argon84

Гильзы стрелянные на стенде можно подобрать. У меня товарищ пулевые сам собирает. Пули сам льет из лома свинца, гильзы со стенда. Патрон обходится 10р -. разница более очевидна по сравнению с дробью. И стреляет он по 150 выстрелов в неделю.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Torn

у меня патроны выходят на 30-50% дешевле покупных, правда при учёте того, что гильза халявная.

 

патроны с обычным контейнером выходят около 10 руб, с дисперсантом 12 руб, б/к - 14 руб.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

если гильзы набрать на стрельбище:o ,дроби насобирать на полигоне:shok: ,зимой отобрать у рыбаков валенки:threaten: ,порох можно со снаряда 300 мм :dance:взять (хватит на всю жизнь ), :D и все это запихать например в Зауэр или Бинельку :praising:,вот будет радости .:D Если конечно ружье не импортное и не дорогое ,то можно ,а то ствол импоршный уж очень трудно найти и тем более купить будет дороговато . А с нарезным там просто все ,бах и нет ,нет ни чего ,вообще нет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

у меня Отец когда охотился делал сам патроны 12 и 16го калибров с разной дробью и картечью, валяются без дела - не охотится, зрение уже не то:)

 

если кому интересно их забрать, пишите в личку

 

смутно помню как мы с ним ночами вывешивали порох, пыжи, дробь...но тогда патроны были вроде ка в дефиците, сейчас наверно проще:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
у меня Отец когда охотился делал сам патроны 12 и 16го калибров с разной дробью и картечью, валяются без дела - не охотится, зрение уже не то:)

 

если кому интересно их забрать, пишите в личку

 

смутно помню как мы с ним ночами вывешивали порох, пыжи, дробь...но тогда патроны были вроде ка в дефиците, сейчас наверно проще:)

был и инструмент какой то, можно глянуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF
у меня Отец когда охотился делал сам патроны 12 и 16го калибров с разной дробью и картечью, валяются без дела - не охотится, зрение уже не то:)

 

если кому интересно их забрать, пишите в личку

 

смутно помню как мы с ним ночами вывешивали порох, пыжи, дробь...но тогда патроны были вроде ка в дефиците, сейчас наверно проще:)

тогда реально было и дорого и мало всего .
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Я помню дед у меня был любитель крутить патроны. Но у него гильзы были латунные, давно это было... я ещё пацаном тогда был... И находил тогда ещё патроны немецкие, 12 калибра. Как сейчас помню Wolf назывались. А номера дроби у них , не как у нас, на убывание, а наоборот, какой диаметр, такой и номер.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч53
у меня Отец когда охотился делал сам патроны 12 и 16го калибров с разной дробью и картечью, валяются без дела - не охотится, зрение уже не то:)

 

если кому интересно их забрать, пишите в личку

 

смутно помню как мы с ним ночами вывешивали порох, пыжи, дробь...но тогда патроны были вроде ка в дефиците, сейчас наверно проще:)

Инструмент и патроны 12 калибра могу забрать.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч53

Эх молодежь...;):mosking: Я сам заряжал патроны сначала 14 калибра (папа после войны привез Зауэр 3кольца Крупповский ... ) Патронов такого калибра было не сыскать и я поступал просто - брал латунные гильзы 16 калибра, разок стрелял неполным зарядом и у меня получалась гильза 14-го калибра. А потом, когда служил, купил себе еще и ТОЗ-34-ЕР. Вот и 12 стал заряжать...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×