Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

PELENGAS

ВАРИАНТ КАТУШКИ ДЛЯ ТРОФЕЙНОЙ ОХОТЫ:

Диаметр шпули 60мм и 80мм

Вес: 120гр

Материал: Кронштейн алюминий, нерж. Шпуля: Пластик.

Возможность крепления на ружья сторонних производителей через переходник.

Дискретное управление торможением шпули.

Зазоры между шпулей и кронштейном 0.5мм

1.jpg.467970039179f73c21aea52ae34cd3bc.jpg

2.jpg.fc72e8e14d59249fb0dff16c2dbfea78.jpg

3.jpg.3fc7b4b6a7ead9c51048cf98255ed6cb.jpg

4.jpg.b9ede298fe0793a6c43e5fa4f983ba6a.jpg

5.jpg.294bbe3d234a04f7969ce04a46cd0b33.jpg

Изменено пользователем PELENGAS
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч53

 

Если голвной офис даст добро, мы и безпоршневки за квартал наладим, а пока только разговоры...

 

 

 

вот это не надо налаживать.... бп должно производиться качественно и из качественных материалов,прямыми руками а самое главное не ради коммерции,а зная ваш подход к изготовлению ружей у вас просто получится на корню отбить желание подвохов брать бп в руки когда-либо в дальнейшем)))не портите себе репутацию ребята вы поршневки то свои до сих пор до ума довести не можете уже который год.

А откуда ты можешь знать о "подходе к изготовлению ружей" и другой продукции??? У тебя на руках есть хоть что-то пеленгасовского производства ? Или ты на прошлом форуме что-то прочитал и составил свое мнение ? Кого-то ты мне сильно напоминаешь своими высказываниями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
С утра все выложу. Но пока в тестовом варианте, под серийное производство еще не прорабатывали.
умов хороших много, многие из них создают 3d модели, но единицы доводят свои идеи до серийного производства...

 

не надо стремиться к 100% попаданию идеи на конвеер, пусть только лучшее будет этого достойно и оценено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tof

 

Типа АП! А то никто не замечает....

 

Юр, тормоз это оранжевая гайка, нормально будет регулировать даже в толстых перчатках

хорошо, сделаю себе бейджик )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PELENGAS

 

 

 

Проще и точнее было бы ответить примерно так:

 

"Да, мы взяли за основу катушку Адепта, но в отличие от него наша цель - серийное производство, поэтому, естественно, мы планируем выпускать его катушку по гораздо более дешевой технологии."

 

 

 

Проще открыть интернет и посмотреть н огромное разнообразие для подражания.

 

Вот например Буша, с нее берем тормоз, шпулю, окошки. [ATTACH=CONFIG]n23360[/ATTACH]

 

 

 

 

 

Вот тоже, похоже на нашу, используем некоторые моменты. [ATTACH=CONFIG]n23361[/ATTACH]

 

 

 

 

 

А вот Омер с проволочным хомутом , которому сто лет в обед. Хорошо видны отверстия для металлического , круглого хомута, идущего в комплекте. К слову эту катушку давно сняли с производства. Причина: Недоверие к креплению. [ATTACH=CONFIG]n23362[/ATTACH]

 

 

 

 

 

Вот ноу-нейм , с креплением хомутом на ресивер. [ATTACH=CONFIG]n23363[/ATTACH]

 

 

 

 

 

А вот Дороганич, с проволочным хомутом на ружье собственного изготовления. [ATTACH=CONFIG]n23364[/ATTACH]

 

 

 

 

 

 

 

Все это есть в свободном доступе, буквально на первой странице поисковика, а вот варианта предложенного Пеленгас, "Траансформер" не встречал не разу.

 

Так-что судите сами, кто-что у кого взял.

conv_2969.jpg.c840ab7cf7509c400aae7f091d2d0324.jpg

conv_2972.jpg.d4add0141e2afb4cbd953ffeca036d94.jpg

conv_2973.jpg.27a4345b00a914c13dfdf5a93ecfc2ba.jpg

conv_2974.jpg.e2d459a30fce9c49949b84a4494fb87d.jpg

conv_2975.jpg.4431abbf05bb6d5b6e8dbdc05e1e82a2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adept6

Моя заслуга не в хомуте. Он использовался раньше (хотя и очень ограниченно). Первоначально на омер, позже на белорусских катушках, производившихся небольшими сериями. Редко - отдельными умельцами.

 

Моя главная идея - утопить фрикцион полностью в габариты шпули - для абсолютной незацепистости. Плюс - выступающий буртик с накаткой для подмотки за шпулю. Этот вариант подмотки тоже не нов, но никогда никем не применялся в таком сочетании - с "закрытой"шпулей. Как и в сочетании с хомутом. Также корпус катушки имеет максимальную вентиляцию - сочетая достоинства "открытых" катушек с "неспутываемостью" закрытых корпусов.

 

Кроме того, я первый реализовал принцип выхода линя сбоку ( не по оси) - правда, на другой своей модели. Именно для коротких ружей - чтобы выходу линя не мешал подствольный фонарь. Все это давным-давно было на всех форумах и обсуждалось. Ты все это слямзил и имеешь совесть утверждать, что я тут не при чем)). Но достаточно беглого взгляда на мое изделие и на твой проект - чтобы у людей возникли прямые ассоциации. Не с чем-то другим, а именно с моим изделием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
74Maverick

Adept6 комментирует:

 

Сегодня, 10:43

 

 

 

Если есть интерес - можем обсуждать. Как автор - могу ответить на все вопросы по конструкции и эксплуатации. В т.ч. вопросы может задавать производитель (который пока не произвел и знает не больше остальных читающих).

 

Рома,интересно твоё мнение по поводу шпули из пластика?

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Adept6
Adept6 комментирует:

 

Сегодня, 10:43

 

 

 

Если есть интерес - можем обсуждать. Как автор - могу ответить на все вопросы по конструкции и эксплуатации. В т.ч. вопросы может задавать производитель (который пока не произвел и знает не больше остальных читающих).

 

Рома,интересно твоё мнение по поводу шпули из пластика?

 

 

 

 

 

 

В данной системе применение пластика более чем оправдано. Шпуля практически не подвержена нагрузкам; ей почти не страшны случайные удары или прижимы - ведь она вся спрятана в металлическом корпусе. Только внешняя щечка открыта - но на нее если и надавить - она тут же обопрется на край корпуса - минимальная упругая деформация. Считаю, во всех смыслах пластик неплох. Для шпули, но не для корпуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
74Maverick
Adept6 комментирует:

 

Сегодня, 10:43

 

 

 

Если есть интерес - можем обсуждать. Как автор - могу ответить на все вопросы по конструкции и эксплуатации. В т.ч. вопросы может задавать производитель (который пока не произвел и знает не больше остальных читающих).

 

Рома,интересно твоё мнение по поводу шпули из пластика?

 

 

 

 

 

 

В данной системе применение пластика более чем оправдано. Шпуля практически не подвержена нагрузкам; ей почти не страшны случайные удары или прижимы - ведь она вся спрятана в металлическом корпусе. Только внешняя щечка открыта - но на нее если и надавить - она тут же обопрется на край корпуса - минимальная упругая деформация. Считаю, во всех смыслах пластик неплох. Для шпули, но не для корпуса.

Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
74Maverick

Когда приблизительно появится новая катушка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×