Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

kurilovo

 

С вероятностью 70% подсос воздуха во впускном коллекторе, скорее паук снимали при установки ГБО и оставили старые прокладки под коллектором, впускной люминь или как на новом пластик!? короче проверить просто , покупаешь баллон с эфиром быстрый запуск, на заведенном двигателе на бензине с открытом капотом прыскаешь снаружи впускного от воздушного фильтра до коллектора по стыкам (ВО ВПУСК НИНАДА!!!) если резко пойдет прохват с детонацией, значит в этом месте подсос воздуха и еще один вариант у тебя "сдох" MAF (MASS AIRFLOW SENSOR) он находится на коробке с воздушным фильтром, это бывает когда идет обратный "хлопок" в воздухан, с виду он и не будет выглядеть поплавленным, но этого достаточно что-бы параметры ушли, ошибки при этом будут по смеси, ну и датчик детонации постоянно будет менять "углы" , движку будет колбасить.

 

 

 

 

 

 

 

Прямо с языка снял, читаю тут проблемы, думать начинаю перебирать, а тут уже все расписано!! Молодцы!!!

 

Честно приятно, грамотный народ только позитив вызывает.

 

Еще что могу добавить только, но это смотреть надо конечно, форсунки газовые капризные пошли в последнее время что аж ппц какой. Я последние полгода до ремонта ГБЦ и двигла в целом наменял и наремонтировался их уйма. Новая??? Да!! Неделя и начинает выёживаться. Имено форсунки газовой рампы!!! Подвисают они твари поганые за милую душу. Не всегда явная выработка присутствует. С чем связано не разобрался, но проблемы одинаковые на многих производителях. Есть догадка что не все производители выставляют правильно и вообще высоту подъема клапана, думают что сервисы будут регулировать, а потом с малым износом начинаются приключения. А в некоторых сервисах по ГБО чаще встречал не понимание разговора про регулировку высоты подъема клапана форсунки. Ну да х с ними.

 

Я их сам уже регулирую на стук )))) Пока полет норм.

 

 

 

Но пока по фотографии более склоняюсь к словам Subamir о подсосе впускного. Очень часто и метко такое случается. Главное что бы без трещины обошлось!!!

 

 

 

Всем привет!

 

У нас газ по 15-90!! это в Обнинске!

 

В Подольске все бедные и цена выше 17-00 --- 17-80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kurilovo
Очень интересно и доходчиво

 

 

 

[video=youtube_share;sazVApPEZnY]

Посмотрел 9 минут. выключил. Вроде грамотный, но ляпы по теории горения газовоздушной смеси огромны!!! ПТУшник начитался ерунды.

 

Нет слов!

 

Нет у него понимания отличия бензина и газа. И как следствие совершенно не правильные выводы и суждения!

 

Не забивайте себе голову. Еще советские книги по теории ДВС работающие на газовом топливе, в том числе и на СУГ все разрисовывали и рассчитывали.

 

 

 

Умора!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Subamir

 

С вероятностью 70% подсос воздуха во впускном коллекторе, скорее паук снимали при установки ГБО и оставили старые прокладки под коллектором, впускной люминь или как на новом пластик!? короче проверить просто , покупаешь баллон с эфиром быстрый запуск, на заведенном двигателе на бензине с открытом капотом прыскаешь снаружи впускного от воздушного фильтра до коллектора по стыкам (ВО ВПУСК НИНАДА!!!) если резко пойдет прохват с детонацией, значит в этом месте подсос воздуха и еще один вариант у тебя "сдох" MAF (MASS AIRFLOW SENSOR) он находится на коробке с воздушным фильтром, это бывает когда идет обратный "хлопок" в воздухан, с виду он и не будет выглядеть поплавленным, но этого достаточно что-бы параметры ушли, ошибки при этом будут по смеси, ну и датчик детонации постоянно будет менять "углы" , движку будет колбасить.

 

 

 

 

 

 

 

Прямо с языка снял, читаю тут проблемы, думать начинаю перебирать, а тут уже все расписано!! Молодцы!!!

 

Честно приятно, грамотный народ только позитив вызывает.

 

Еще что могу добавить только, но это смотреть надо конечно, форсунки газовые капризные пошли в последнее время что аж ппц какой. Я последние полгода до ремонта ГБЦ и двигла в целом наменял и наремонтировался их уйма. Новая??? Да!! Неделя и начинает выёживаться. Имено форсунки газовой рампы!!! Подвисают они твари поганые за милую душу. Не всегда явная выработка присутствует. С чем связано не разобрался, но проблемы одинаковые на многих производителях. Есть догадка что не все производители выставляют правильно и вообще высоту подъема клапана, думают что сервисы будут регулировать, а потом с малым износом начинаются приключения. А в некоторых сервисах по ГБО чаще встречал не понимание разговора про регулировку высоты подъема клапана форсунки. Ну да х с ними.

 

Я их сам уже регулирую на стук )))) Пока полет норм.

 

 

 

Но пока по фотографии более склоняюсь к словам Subamir о подсосе впускного. Очень часто и метко такое случается. Главное что бы без трещины обошлось!!!

 

 

 

Всем привет!

 

У нас газ по 15-90!! это в Обнинске!

 

В Подольске все бедные и цена выше 17-00 --- 17-80

У Ржавого на бензине пропуски по цилиндрам, на газу естественно это больше выражается,время импульса открытия-закрытия газовой форсунки настроить можно через карты мозгов ГБО,это компенсирует подвисание, двух одинаковых форсунок не бывает,тут зависит от грамотности установки,длинны шлангов,производительности редуктора и т.д., быстрые форсунки стоят денег.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kurilovo

 

С вероятностью 70% подсос воздуха во впускном коллекторе, скорее паук снимали при установки ГБО и оставили старые прокладки под коллектором, впускной люминь или как на новом пластик!? короче проверить просто , покупаешь баллон с эфиром быстрый запуск, на заведенном двигателе на бензине с открытом капотом прыскаешь снаружи впускного от воздушного фильтра до коллектора по стыкам (ВО ВПУСК НИНАДА!!!) если резко пойдет прохват с детонацией, значит в этом месте подсос воздуха и еще один вариант у тебя "сдох" MAF (MASS AIRFLOW SENSOR) он находится на коробке с воздушным фильтром, это бывает когда идет обратный "хлопок" в воздухан, с виду он и не будет выглядеть поплавленным, но этого достаточно что-бы параметры ушли, ошибки при этом будут по смеси, ну и датчик детонации постоянно будет менять "углы" , движку будет колбасить.

 

 

 

 

 

 

 

Прямо с языка снял, читаю тут проблемы, думать начинаю перебирать, а тут уже все расписано!! Молодцы!!!

 

Честно приятно, грамотный народ только позитив вызывает.

 

Еще что могу добавить только, но это смотреть надо конечно, форсунки газовые капризные пошли в последнее время что аж ппц какой. Я последние полгода до ремонта ГБЦ и двигла в целом наменял и наремонтировался их уйма. Новая??? Да!! Неделя и начинает выёживаться. Имено форсунки газовой рампы!!! Подвисают они твари поганые за милую душу. Не всегда явная выработка присутствует. С чем связано не разобрался, но проблемы одинаковые на многих производителях. Есть догадка что не все производители выставляют правильно и вообще высоту подъема клапана, думают что сервисы будут регулировать, а потом с малым износом начинаются приключения. А в некоторых сервисах по ГБО чаще встречал не понимание разговора про регулировку высоты подъема клапана форсунки. Ну да х с ними.

 

Я их сам уже регулирую на стук )))) Пока полет норм.

 

 

 

Но пока по фотографии более склоняюсь к словам Subamir о подсосе впускного. Очень часто и метко такое случается. Главное что бы без трещины обошлось!!!

 

 

 

Всем привет!

 

У нас газ по 15-90!! это в Обнинске!

 

В Подольске все бедные и цена выше 17-00 --- 17-80

Согласен, но попал я раз на текущий редуктор! И куда как Вы думаете он козлина Итальянский гадил мне газом??? Ага прямо во впускной коллектор!!! Найти сразу не получилось, пропуски были по всем котлам и на холодную и на горячую с рабочим ГБО. Пока догнал, чуть счечи не погрыз.

 

На счет подвисания - имел ввиду механическое подвисание, и как следствие не равномерность работы ДВС на ХХ. При нагрузке все Ок!

 

Про быстрые форсунки не слышал, да и денег наверно стоят не мало.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

мои пропуски зажигания были связаны с накрывшимися клапанами:)

 

влетел на замену:pardon:

 

услышал что время сгорания паров газа отличное от бензина...

 

еще услышал что газ является неким катализатором проблем с двиглом...но на газ нефик кивать, машинка проехала 380тыс.км., на газу всего 150:)

 

И еще успокаивает что сэкономленные на газу деньги с лихвой перекрывают стоимость моего ремонта;)

 

Я опять на газу, опять как человек:ok:я с вами!:good:

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ипат

Был на замене фильтров у газовщиков и услышал, что в регионах возникают проблемы по поводу регистрации ГБО.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Был на замене фильтров у газовщиков и услышал, что в регионах возникают проблемы по поводу регистрации ГБО.

 

слышал, но никогда не заморачивался...а что такое регистрация ГБО? что она дает и на сколько она обязательна?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ипат
слышал, но никогда не заморачивался...а что такое регистрация ГБО? что она дает и на сколько она обязательна?

 

Регистрация ГБО требуется из за изменения конструкции автомобиля, просто этим никто не заморачивается, но для слишком умных дпсников это лишний повод урвать 500 руб.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Регистрация ГБО требуется из за изменения конструкции автомобиля, просто этим никто не заморачивается, но для слишком умных дпсников это лишний повод урвать 500 руб.

 

итого 250рэ, если быстро оплатить:wink:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

Когда ставил ГБО тоже заморачивался подобными вопросами. За 2 года вопрос по ГБО ДПС задавало вопрос один раз и тот про выгодно или нет. Правда у меня заправочный штуцер скрыт лючком бензобака, а баллон на месте запаски. Если ГБО ставили в сертифицированном сервисе, то они выдают доки. и все .Главное чтобы были отметки о своевременном прохождении ТО и освидетельствовании баллона.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×