Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

ТАЙЛАНД. Подводная охота и прочие достопримечательности.

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Королевство Тайланд -государство в Юго-Восточной Азии, расположенное в юго-западной части полуострова Индокитай.

Кроме огромной береговой линии есть множество островов, рядом с которыми можно заниматься подводной охотой. Есть и пресноводные водоемы с прозраком и рыбкой;)

Кто то там был, кто то сейчас там, а кто то только собирается посетить эту Мекку подводных охотников:)

Еще темы по Тайланду и подводной охоте:

Отчет Форумчан по Патайе

Тайланд-Камбоджа дикарем!

thailand_map.jpg13906652_1034557543294809_4598761789006540585_n.jpg13680603_1033298803420683_2340735849146735978_n.jpgta5.jpgc1a72b1b045c.jpg

 

  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff
1 час назад, Sanya88 сказал:

 

Охота попроще возле песчаных пляжей. Там кораллы, и живности хватает (поэтому рядом с ними на самых злачных местах дайвсайты:)).

Картина по рыбе сильно зависит от волн, приливов и отливов. Когда есть волна и прилив-нет дайверов и подходит рыба. Тарпон, барракуда, рейнбоураннер, макрель, тунец, метровые сарганы-это то, что мы там видели. Взять удалось не все, но в принципе на ужин хватало всегда. 

На песке было много барабульки, но на нее не охотились (а зря!). Видели прилично лобстеров на маленькой глубине, но когда решили заняться ими вплотную, начался отлив, и вся рыба и ракообразные куда-то ушли.   

Как хороший индикатор того, что рыба близко к берегу-рыбацкие лодки. Если они есть в нескольких сотнях метров от берега-то шансов взять рыбу гораздо больше. Помню один день они чуть ли не под самым берегом развернулись в линию. И мы тогда как раз взяли несколько небольших голубых тунчиков, косяки которого были большие, наверное в тысячи голов, и шли вдоль берега. Зрелище незабываемое! Стрельба как в тире, очень похожа на охоту на леща, когда косяк пролетает рядом, и прицелиться невозможно. Просто вытягиваешь ружье и ждёшь, когда какая-нибудь рыба не окажется на прицеле. Выстрел, попадание, радости полные штаны:). 

Изменено пользователем Melekhoff
  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Игорь99 там, Дед1012 укатил тоже

а пока свежие новости из Тая от Андрея Жихрова;)

oLtDx4eQ9-Q.jpg

  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
08.12.2019 в 02:57, Ржавый сказал:

свежий репортаж из Тая)

Забрали в полицию и где же можно охотиться?:yes:

 

итоговое видео поле возвращения... кажется блогер первый раз посещал Тай, но тем ценней его взгляд:hahaha:

 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пасечник
01.01.2020 в 10:53, klotik сказал:

Ну а это Санькина добыча!:D

07e39ca97d2a.jpg

И чернила от той каракатицы!!!:lol:

9217f86916e4.jpg

Это когда в пакет мы её клали, я ей всех запачкал ))) Прости меня санька )

Изменено пользователем Пасечник
  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пасечник

А это видео рассказ о подводной охоте ночью. Смотрите я в нём попытался рассказать обо всем, но если у Вас будут вопросы вы спрашивайте, переходите на ютюб и подписывайтесь) Это очень поможет моему молодому в развитии каналу ) Всем спасибо.

p.s. Такого формата видео делаю первый раз так что не судите строго.

31.12.2019 в 18:46, NEVo сказал:

Приветствую, коллега. С наступающим Новым Годом, крепкого здоровья, счастья и исполнения ВСЕХ желаний. Видео очень не плохое, за картографию низкий поклон и отдельное спасибо. Пересмотрел 3 раза, но так и не понял, что за арбалет ты пользуешь???? По готовке - на Yanui бесполезно кого-то просить, они закупают рыбу в сетьевых магазинах или на Равай (готовка твоей рыбы им не выгодна). Если будет необходимость - подскажу куда обратиться приготовить на Най-Харн. А оптимальный вариант (практически беспроигрышный) - кафешки на рыбном рынке Равай.

Спасибо коллега ) Да они нам так и сказали... Идете мол лесом отсюда ) мы положили все в пакет и ушли) Арбалет у меня Demka vector 60. Для охоты в море он коротковат (

01.01.2020 в 23:38, Sanya88 сказал:

С юга до Рачи стартовать удобнее всего, проснулся, позавтракал, прыг в лодку и помчал, но и фридом думаю не обделю вниманием. И по раче самые впечатляющие отчеты, оно и логично вроде в стороне от цивилизации, по рыбе должно быть интереснее, чем в туристической прибрежной зоне.

Я выложил видео как на фридоме понырял ночью. Карта маршрута моего в конце видео.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пасечник
01.01.2020 в 06:28, klotik сказал:

Братуха, это видео из года так 2014... если память мне не изменяет!:)

Всех с Новым Годом!!!:bayan:

Плохое видео это не выложенное и не сделанное видео))) Лучше поздно чем никогда )))) Санька фотки прям порадовали. До чего же там было классно )

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
21 час назад, Ржавый сказал:

итоговое видео поле возвращения... кажется блогер первый раз посещал Тай, но тем ценней его взгляд:hahaha:

 

 

 

Блогер бред сивой кобылы несет! Сегодня разрешена а завтра за кормление рыбок 100 тысяч штрафу заплатит и в Тайском зиндане насидится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
17.01.2020 в 23:10, 458mike сказал:

Блогер бред сивой кобылы несет! Сегодня разрешена а завтра за кормление рыбок 100 тысяч штрафу заплатит и в Тайском зиндане насидится!

Законы в Тае так часто не меняются...или я не так понял мысль:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
55 минут назад, Ржавый сказал:

Законы в Тае так часто не меняются...или я не так понял мысль:confused:

Какие там законы могут быть? Фаранг всегда неправ! Если только у Фаранга нет влиятельных друзей среди тайцев. Захотят и снаряжение отберут и дело заведут. Без адвоката дело рассматривать вообще не будут,  то есть сразу заплати 1000$ (30000-35000 бат)  Историй в интернете самых разных полно. Доказать что вы охотились не в нац. парке - вы никогда не сможете, по очень простой причине что нанятый вами адвокат просто не будет этого делать. Так как задача адвоката - выкачать из вас денег по максимуму, за то что вас не посадят в тюрьму. 

Кроме этого  на одном острове могут быть зоны относящиеся к нац. парку и не относящиеся. Я охотился на острове Крадан - почти весь остров нац. парк.  Но я подружился с тайцами и всю рыбу отдавал им за что меня бесплатно кормили. Поэтому когда я вылез с рыбой и ружьем а в гостях у тайцев был рейнджер - мы поздоровались за руку, поговорили и разошлись. Но в километре от места где я жил даже просто подумать было нельзя чтобы с ружьем к воде подойти. Без всяких шансов.

Поэтому такие блогеры - наносят непоправимый вред! Человек посмотрит и решит что действительно можно охотится и будет очень неприятно удивлен налетев на штраф в 100 000 бат( 3300$)

Изменено пользователем 458mike
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

А билеты то как выросли в цене... Мда уж, если так дело пойдет, то в Грецию лучше лететь летом, а ещё лучше в конце сентября. 

Изменено пользователем Melekhoff
  • Смущенный 1
  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×