Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Vladislav Shark

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MOCKBA

Всем доброй ночи! Сегодня встретил только одного, но хорошего) Это же карась, я не перепутал? Смущает вес - почти 3800. Это почти в два раза больше моего личного рекорда по карасям) 

IMG_20211028_014633.jpg

IMG_20211028_014553.jpg

IMG_20211027_230356.jpg

  • Нравится 12
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СЛОН
28.10.2021 в 01:56, MOCKBA сказал:

Всем доброй ночи! Сегодня встретил только одного, но хорошего) Это же карась, я не перепутал? Смущает вес - почти 3800. Это почти в два раза больше моего личного рекорда по карасям) 

Хороший размер 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стрелец

Ночные красавцы и красавицы :so_happy:

42FF99F1-0180-4F97-AF1E-2948ABE0C5A7.jpeg

  • Нравится 6
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НеУгрюмый

Этой ночью с соседом понырял несколько часов, попался карась зачётный, больше двух кг. Карасиха с икрой. Щук штук пять, как на фото не стал стрелять. А линя взял красивым выстрелом метров с трёх примерно. 

IMG_20211030_063654.jpg

  • Нравится 8
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leha bmw

IMG-20211028-WA0001.thumb.jpeg.8252ac6b063899dbab63f2f72ae5acc9.jpeg

  • Нравится 7
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стрелец

Котлеты на меня напали, пришлось отстреливаться :pardon:

 

 

CEA72D31-88AD-4613-989D-B5C0FC81CDF0.jpeg

  • Нравится 10
  • Спасибо 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Череп

36592184_m.jpg

 

Немного поплавал в дождливый вечер, прозрак 2-3м

  • Нравится 8
  • Спасибо 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Podvoh321

Рыжики 

Зима по прогнозам скоро вступит в свои права. Скует льдом бесконечные просторы матушки Волги. Поэтому жажда приключений толкает на подводную охоту после рабочего дня в ночь. Синоптики обещают сильный ветер, как ни странно они угадали, в такую погоду чревато выходить на коренную. Решаем ехать туда, где много небольших проток и камыша, а ветер и волна не так страшны. Уже стандартный ритуал переодевания, спуска лодки и бесконечный путь по лабиринтам проток по навигатору, почти на ощупь. Начинаю подсвечивать фонарем дно, и искать рыбу. Заплываю в камыш, листья и стебли путаются на поясе, обплетая груза. Почти сразу попадаются небольшие килошные щурята. Плыву дальше, здесь на входе в протоку небольшая ямка, в которую набилась бесчисленная стая малька, хаотично переливаясь серебром, в жёлтом луче фонаря. Жаль кроме малька в этой яме, никого нет. Плыву дальше, вижу остатки кувшинок, торчат одиночные листья, по дну вьются зелёные змеи корней. Очень много глубоких ям, с осколками раковин, явно тут было место кормежки сазана. Тут в свете фонаря замечаю иссини-черную спину крупной рыбы, по бокам ряды мощной чешуи. Мгновенный выплеск адреналина, щелчок выстрела. Гарпун четко прошивает по диагонали сазана, тот мгновенно стартуете, выматывает несколько метров линя с катушки, делает круги и петли, наматывая на линь листья кувшинок. Проталкиваю сазана на линь, врешь, не уйдешь! Решаю подшутить над напарником, замечаю световое пятно фонаря неподалеку и плыву к нему, в одной руке фонарь, в другой ружье, а на лине впереди плывет красавец сазан. Подплываю к напарнику и спрашиваю, чем он занимается? Следует логичный ответ- охочусь. А ты? И тут я выдаю заранее придуманную фразу - Сазана выгуливаю. И подымаю бронзового сазана, у товарища в маске округляются от неожиданности глаза. Дальше плыву к лодке и закидываю в неё свою добычу, распутываю линь, который перемотал и запутал сазан, спасает карабин. Перезаряжаюсь и плыву дальше, нахожу небольшое облако мути, странно вроде здесь ещё не плавал. Тут мой фонарь высвечивает силуэт ещё одного красавца сазана, решаю брать, на двоих два сазана - норма будет не превышена. Щелчок и гарпун пробивает бок сазана, мгновенный старт, и приятное сопротивление сильной и мощной рыбы на лине. Даю ему походить, вокруг меня, особо запутать и уйти ему некуда. На гарпуне торчит пластинка чешуи. Длинное прогонистое тело рыбы, привыкшей к большим переходам, не чета прудовым карпам. Бронированные бока, покрытые стройными рядами бронзовых чешуек, от которых отлетают гарпуны, слабо накачанных ружей. Решаю, что на этом охота закончена и плыву к лодке с сазаном. В это время напарник находит шикарного сома, его глаза буквально сияют счастьем в маске. После таких приключений и адреналина, и уже ветер не такой сильный и холодный и ночь не так темна. Плывём к машине, переодеваемся и едем домой по просыпающемся городу, ни сколько не сожалея о бессонной ночи - это того стоило!!!

111.thumb.jpg.1df631b2ebd70e0756d0e1c16b5aa870.jpg  4022dc85-5fec-46d7-bb41-a250217da482.thumb.jpg.b1c021554656bac3756ab769bf75e86f.jpg

 

  • Нравится 9
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Череп

36672857_m.jpg

Приветствую всех! Немного котлеток взял! Несмотря на дождливую погоду, прозрак порадовал 2-3 метра

  • Нравится 4
  • Спасибо 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×