Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

S_A_B_68

почитал тут и захотелось свое сказать))) делал людям на заказ две теплицы - 6*3 и 8*3, последнюю на "фундаменте" из бруса 100*100 пропитанным отработкой, дуги 20*20*2, основа 40*20*2 , окрашены качественным грунтом в два прохода после хорошей зачистки, расстояние между дугами 1,05 по центрам, покрыты поликарбонатом 4мм с уф защитой(кажись Нижегородский), двери с двух сторон с форточками, на 8ми метровой еще 2 форточки посредине без автоматики, но после сезона пользования хозяева решили установить автоматику самостоятельно(сразу деньжат не хватало у них). Не знаю , что там с теплицей 6*3(далековато от меня), но жалоб небыло, а во второй(8*3) каждый год что-то растят и вроде довольны уже три года......это к тому , что многие "заводские" теплицы , собранные на болтовой стяжке, даже у нас в Ростове падают на второй сезон(ветер свое дело знает), хотя видел теплицу в Вологодской обл., собранную на гипсокартонных профилях и покрытой пк 4 мм, с более чем полуметровой шапкой снега сверху и хозяин( егерь , у которого мы были на охоте) сказал, что все ОК и они довольны.

вобщем я-бы посоветовал смотреть на те теплицы, что стоят у соседей, но обязательно акцентируй внимание на толщину стенки трубы для дуг и на сообщение Oxigen :drinks: про "летающие" теплицы , очень актуально.

Удачи в выборе:drinks:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
курон

Были у мну промышленные рамы. Собрал из них теплицу. Крыл карбонатом 4мм. Усиленный голицынский. Крепкий вроде.

Пришел к выводу что лучше всёж дуговая ибо стыков, то бишь теплопотерь, меньше чем в моей конструкции домиком.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
курон

Крепил на вбитые на метр трубы. За ветра спокоен.

Нахлобучил теплицу на кессон скважины. Кессон теперь можно не утеплять. Снегом его тоже не заносит. А там у мну консервы всякие и напитки различные. Хоть пять раз на дню ходи насос проверять;)Лепота.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
EVGEN37
да...рядом с Жениной тещей есть заводик на ул. Сарментовой..Я тоже там приглядел тепличку. Правда "Усиленную"http://teplica-ivanovo.ru/discr.php?id=4

discr.php?id=4

Николаевич ..! А где на Сарментовой ?хочется ещё одну прикупить !

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Заказал сегодня вот такую.

778078.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Брус под фундамент чем лучше пропитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тейковский под
Николаевич ..! А где на Сарментовой ?хочется ещё одну прикупить !

г. Иваново, ул. Сарментовой, д. 9-а

 

(Остановка "Областной военкомат")

 

Добраться можно следующим транспортом:

 

Тролейбус: №7, №8:drinks::bayan::lol:

 

Автобус (маршрутное такси): №15/4, №18, №24, №27, №37, №38, №47, №115, №129, №144, №155.:bayan::bayan::bayan::D

 

Тел.: 8 (4932) 57-72-73

 

Моб: 8 (905) 106-99-77

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2
Брус под фундамент чем лучше пропитать?

Думаю, что отработка будет в самый раз. Кстати если надо, напиши, у меня немного на заводе накопилось, могу до весны законсервировать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

ставь так на землю ,у моих стоят больше 30 лет так .ТОЛЬКО заякорить надо по углам .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость PROFFI
Думаю, что отработка будет в самый раз. Кстати если надо, напиши, у меня немного на заводе накопилось, могу до весны законсервировать.

 

Юр, прикалываетесь? Землю засирать отработкой, а потом это жрать?:confused:

Сенежем обрабатывай. Трудновыводимым. Темнозеленым. Минимум в жва раза пропитывай, торцы бруса трижды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×