Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый

по мне интересная конструкция:yes:

9f92da8d246a.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
17.01.2021 в 13:11, Ржавый сказал:

по мне интересная конструкция:yes:

9f92da8d246a.jpg

вот еще похожее, только вроде не самоделка

 

000034681189_#_2_#_Doctor7.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

Нижнее не самоделка. Киев "Арсенал" выпускал такие. Хотя может ошибаюсь. Видел всего 2 раза оба раза на барахолке в Украине. До сих пор жалею, что не купил.

Изменено пользователем uhepby2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал

такие во франции делали в 53 году...

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike

Для любителей ковыряться самим Китайцы предлагают Карбоновые баррели по цене 100 - 120 евро

https://www.aliexpress.com/item/4000941671999.html?aff_platform=data-feeds&sk=neZOr3oc&aff_trace_key=2ffb45185db64a7ab59fa67deb172313-1611002807303-04016-neZOr3oc&terminal_id=5d578cd0cb9146e3b08039b6a2e945ea

Отзывы хорошие, правда я не знаю что будет если такое ружье сломается при охоте. Как было с карбоновыми ружьями РА.

Если все собрать самому в длине 90 см то  по цене получиться примерно так же как  Pathos Open Carbon

Надо добавить ручку, триггер ,голову, тяги и гарпун Все в целом где -то те же 100-120 евро

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
12 hours ago, 458mike said:

Для любителей ковыряться самим Китайцы предлагают Карбоновые баррели по цене 100 - 120 евро

https://www.aliexpress.com/item/4000941671999.html?aff_platform=data-feeds&sk=neZOr3oc&aff_trace_key=2ffb45185db64a7ab59fa67deb172313-1611002807303-04016-neZOr3oc&terminal_id=5d578cd0cb9146e3b08039b6a2e945ea

Отзывы хорошие, правда я не знаю что будет если такое ружье сломается при охоте. Как было с карбоновыми ружьями РА.

Если все собрать самому в длине 90 см то  по цене получиться примерно так же как  Pathos Open Carbon

Надо добавить ручку, триггер ,голову, тяги и гарпун Все в целом где -то те же 100-120 евро

 

ручку и голову надо подбирать так чтобы совпали высоты ложбинок для гарпуна.  любая ручка и голова могут не подойти, но стрелять то будет..

не уверен что карбон до метра  вообще нужен, а то и до стодвацати...

как любитель ковыряться самому, могу сказать что считаю карбон вообще не нужен..  нецелессообразно потому что дорого..  ручка, голова, тяги гарпун..  цена космос набегает... за палку то с резинкой....

если говорить про 100 -120 долларов  и 90см, так проще пневмат сразу готовый купить

я в прочем никого не отговариваю

но могу сказать что если кому то очень хочется самому занедорого собрать подобие приличного арбалета, то проще всего купить ручку с триггером и надеть на нее трубу люминь желательно амг5 на худой конец ад31...  даже голову покупать не обязательно...

но !!!  ручка плюс гарпун плюс тяги по цене равно готовый пневмат...   и тяги сейчас дорогие а это расходник...

поэтому даже незнаю...  лично сам вернулся обратно на пневматы из экономии на тягах и наличия регулятора......

Изменено пользователем мимо проплывал
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
1 час назад, мимо проплывал сказал:

как любитель ковыряться самому, могу сказать что считаю карбон вообще не нужен..  нецелессообразно потому что дорого..  ручка, голова, тяги гарпун..  цена космос набегает... за палку то с резинкой....

если говорить про 100 -120 долларов  и 90см, так проще пневмат сразу готовый купить

Я совсем не любитель ковыряться самому. Если что-то делаю сам то только при необходимости и когда нельзя купить готовое, пусть дороже но готовое. 

Выше я посчитал стоимость ружья а ля "сделай сам" из карбона и у меня встал вопрос а какой в этом смысл? Так как по моему мнению смысл есть если получается существенный выигрыш в деньгах или по качеству. А тут я вообще никакого выигрыша не увидел.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

Карбон дает на 110-й длине нейтральную плавучесть. Это если обычная труба с толщиной стенки 2,5 мм, легкая рукоять D`Angelo I и гарпун 7 мм. 

Алюминий не даст такого баланса. Писал уже сто раз. 

 

Эти баррели по ссылке выше не стыкуются со стандартными рукоятками, читайте комментарии. И еще большой вопрос, где у них будет центр тяжести. 

 

Карбон не нужен при длине ружья менее 110. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
3 hours ago, Melekhoff said:

Карбон дает на 110-й длине нейтральную плавучесть. Это если обычная труба с толщиной стенки 2,5 мм, легкая рукоять D`Angelo I и гарпун 7 мм. 

Алюминий не даст такого баланса. Писал уже сто раз. 

 

ну будет вот нейтральная плавучесть как на видео мордой вниз и че с нее толку ?

 

 

 

а на алюмишку примотать изалентой за 8 р кусок пенопласта куда надо и плавать будет нейтрально а самое главное ровно

супердешево и эфективней даже

а поскольку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
3 hours ago, Melekhoff said:

И еще большой вопрос, где у них будет центр тяжести. 

все верно, центр тяжести карбонового ружья  почти наверняка не совпадет с центром плавучести, один хрен его придется балансировать чтобы плавало ровно... как и дешевую люмиху...   ну и смысл тогда в нем какой !?!?

голимый маркетинг..... по мне так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×