Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Судьба

Продолжим тему ружей. Не удержался,да и что скрывать давно хотел приобрести ружье В.Н. (Вланик) . Интересно и ваше мнение.

izgosha писал:
ВлаНик - Владимир Николаевич vlanik48@mail.ru
Цитата

Истёк срок действия моего сайта...Переходите на новый... https://taplink.cc/vlanikgun

 

  • Нравится 11
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SEVa

Может все дело просто в длинне гарпуна , а точнее в его массе. Те ми же 20 кг по весам закачки - разгоняем разные по длинне /весу гарпуны .Резкость боя по любому разная. А это первое ощущение ,когда кажется что видишь как летит гарпун. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
щуkiн

К слову,зашёл на сайт Крупяка,а там уже и vlanik-100 появился в линейке

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Владимир Николаевич сообщает: 

"Истёк срок действия моего сайта...Переходите на новый... https://taplink.cc/vlanikgun

 

 

  • Спасибо 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Legkiy Veterok
01.11.2021 в 22:53, щуkiн сказал:

К слову,зашёл на сайт Крупяка,а там уже и vlanik-100 появился в линейке

...

IMG_20211123_223631.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxichi

Условия охот, и два года "пылящейся на полке" моей 70 подтолкнули на мысль сделать её покороче. Технологически, на первый взгляд, проблем не вижу. Но интересен был ли у кого опыт подобного опыта (рукоблудства).

IMG_20211127_132622.thumb.jpg.0f2c7b4aa4feb078d5727499390deefd.jpg

Хочу обрезать примерно так.

С резьбой проблем встать не должно.

IMG_20211127_132702.thumb.jpg.40420fdcba54d3b9931b54bbac8b7f2f.jpg

Единственное вызывает опасения твердость самого гарпуна. Резать со стороны хвостовика. Мне кажется это более облегчит задачу.

IMG_20211127_132716.thumb.jpg.ab084a289b71c3b6dec7b3e39d903bdb.jpg

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
щуkiн
9 часов назад, Maxichi сказал:

Условия охот, и два года "пылящейся на полке" моей 70 подтолкнули на мысль сделать её покороче. Технологически, на первый взгляд, проблем не вижу. Но интересен был ли у кого опыт подобного опыта (рукоблудства).

IMG_20211127_132622.thumb.jpg.0f2c7b4aa4feb078d5727499390deefd.jpg

Хочу обрезать примерно так.

С резьбой проблем встать не должно.

IMG_20211127_132702.thumb.jpg.40420fdcba54d3b9931b54bbac8b7f2f.jpg

Единственное вызывает опасения твердость самого гарпуна. Резать со стороны хвостовика. Мне кажется это более облегчит задачу.

IMG_20211127_132716.thumb.jpg.ab084a289b71c3b6dec7b3e39d903bdb.jpg

 

Мне кажется,потом отверстия под резинки просверлить будет проблематично,отпускать придется.Я бы обрезал со стороны передней части,проточиться  под шептало должно нормально ,резец возьмет ,а под резьбу отпустишь,если плашка брать не будет....Задняя часть ресивера, под рукоять,длина- 10,5 см ,без учета резьбы 

вланик.jpg

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxichi

Со стороны шептала опасаюсь. Весьма критический узел гарпуна. Он и изначально вызывал  опасения излома при зарядке. 

Да кроме резьбы и проточки под шептало ещё и отверстие под линь сверлить нужно будет. Конечно с термичкой имею определенные трудности, но неужеле не легче будет отпустить при необходимости только хвостовик? И кстати по резьбам не подскажите, на надульнике и хвостовике. И является ли разборными части на переходе диаметров "ствола".

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
щуkiн
18 минут назад, Maxichi сказал:

Со стороны шептала опасаюсь. Весьма критический узел гарпуна. Он и изначально вызывал  опасения излома при зарядке. 

Да кроме резьбы и проточки под шептало ещё и отверстие под линь сверлить нужно будет. Конечно с термичкой имею определенные трудности, но неужеле не легче будет отпустить при необходимости только хвостовик? И кстати по резьбам не подскажите, на надульнике и хвостовике. И является ли разборными части на переходе диаметров "ствола".

 

Можно и хвостовик обрезать,потом гарелкой погреешь,в оригинале гарпун в районе пробки отпущен тоже...И конечно же точная подгонка с пробкой!!! По резьбам подскажу ,поищу в  своих архивах....Ресивер составной,Крупяк их сажает на клей,что бы раскрутить,тоже слегка погреть придется....Я ресиверы сажал на фум ленту

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxichi
7 минут назад, щуkiн сказал:

 По резьбам подскажу ,поищу в  своих архивах....

Буду благодарен!

9 минут назад, щуkiн сказал:

Ресивер составной,Крупяк их сажает на клей,что бы раскрутить,тоже слегка погреть придется....Я ресиверы сажал на фум ленту

Спасибо за информацию. А могли бы просветить, технически чем продиктован разборный, и в разных диаметрах, узел ресивера? Не для надежного же крепления рукояти?

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
щуkiн
21 минуту назад, Maxichi сказал:

Буду благодарен!

Спасибо за информацию. А могли бы просветить, технически чем продиктован разборный, и в разных диаметрах, узел ресивера? Не для надежного же крепления рукояти?

Да нема за что....Что то не найду,по  памяти резьба м20х1,по поводу составного ресивера не скажу.....есть подозрение,что ты прав. Можно и в одном диаметре делать

ресивер1.jpg

8848680.jpg

гарпун1.jpg

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×