Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Судьба

Продолжим тему ружей. Не удержался,да и что скрывать давно хотел приобрести ружье В.Н. (Вланик) . Интересно и ваше мнение.

izgosha писал:
ВлаНик - Владимир Николаевич vlanik48@mail.ru
Цитата

Истёк срок действия моего сайта...Переходите на новый... https://taplink.cc/vlanikgun

 

  • Нравится 11
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70
43 минуты назад, щуkiн сказал:

Короткий чуть дальше толкни при зарядке и пшик...когда попадет на пропил для шептала

Два варианта решения 1- наконечник с глубокой юбкой 2 -напайка на гарпун которая не даст дальше его запихнуть

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70
34 минуты назад, Nik1 сказал:

Так и будет, и задник служит не только упором для гарпуна, но и его центровки, это необходимо для стабильно, точного выстрела.

А к слову необходимой длины, у меня шестидесятка, со смещенной, на 150 мм от задника, перекрывает основные задачи, семедисятка давно лежит , с момента как перестал охотится в водохранилище, по толстолобу.  Хотел раньше изготовить в 900 длине, всё купил, достал, так и лежит.

Про какую центровку вы говорите? Как только гарпун начал движение и идёт пик подброса - нет уже никакой центровки в задней части - только перед, а лучше бы её и в передней небыло, подбрасывало ружьё а гарпун не менял траекторию - к сожалению это невозможно

1 час назад, Maxichi сказал:

Желание уменьшить длину, хотябы в передней части остается неизменным. Да и заряжать хотелось бы удобнее.  Ручку перенести вперед нет возможности из-за разных диаметров. Длину гарпуна уменьшать думаю не лучший выход. Всё-таки центровка гарпуна по задней заглушке я думаю даёт изначальное направление выстрела.

Свяжись ты лучше с Николаечем - попроси переднюю трубку нужного размера, на греешь соединение на газу, раскрутишь и соберешь на эпоксидку с новой трубкой - делов то

! И дешевле и быстрее и без гемороя всякого

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxichi
2 часа назад, lamantin70 сказал:

Про какую центровку вы говорите? Как только гарпун начал движение и идёт пик подброса - нет уже никакой центровки в задней части - только перед, а лучше бы её и в передней небыло, подбрасывало ружьё а гарпун не менял траекторию - к сожалению это невозможно

И это действительно так. Но если гарпун не отцентрован по хвостовику перед выстрелом, с его люфтом в надульнике

 

мне видется  большая вероятность его ухода в любую сторону от оси ресивера.

Изменено пользователем Maxichi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
щуkiн
4 часа назад, lamantin70 сказал:

Про какую центровку вы говорите? Как только гарпун начал движение и идёт пик подброса - нет уже никакой центровки в задней части - только перед, а лучше бы её и в передней небыло, подбрасывало ружьё а гарпун не менял траекторию - к сожалению это невозможно

Свяжись ты лучше с Николаечем - попроси переднюю трубку нужного размера, на греешь соединение на газу, раскрутишь и соберешь на эпоксидку с новой трубкой - делов то

! И дешевле и быстрее и без гемороя всякого

Нужно будет точно указать длину трубы и гарпуна,примерные габариты Николаевича вряд-ли устроят...будет длинная переписка,пока  не будет размеров....самое простое решение, заказать под конкретное ружье,к примеру  на50ку,два ресивера и гарпун

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
щуkiн
4 часа назад, lamantin70 сказал:

Два варианта решения 1- наконечник с глубокой юбкой 2 -напайка на гарпун которая не даст дальше его запихнуть

Можно  ограничитель какой заколхозить,согласен....я отрезок трубки напресовывал ,было... экспериментировал

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxichi

 

4 часа назад, lamantin70 сказал:

Свяжись ты лучше с Николаечем - попроси переднюю трубку нужного размера, на греешь соединение на газу, раскрутишь и соберешь на эпоксидку с новой трубкой - делов то

! И дешевле и быстрее и без гемороя всякого

Заказывать, не мой вариант. Действительно в таком случае, легче заказать готовое ружьё. Цены на него весьма демократичные.  А по запчастям не всегда дешевле получается. Зима. Лежит ружьё без дела. И весьма интересное (если сделать его чуть удобнее под условия охот). Получится - хорошо. Нет, так так для информации опыт.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
щуkiн
29 минут назад, Maxichi сказал:

 

Заказывать, не мой вариант. Действительно в таком случае, легче заказать готовое ружьё. Цены на него весьма демократичные.  А по запчастям не всегда дешевле получается. Зима. Лежит ружьё без дела. И весьма интересное (если сделать его чуть удобнее под условия охот). Получится - хорошо. Нет, так так для информации опыт.

По шагу резьбы там все таки, наверное,1,25мм....это я на своей 60ке 1мм резал....Забывается ...делай,потом отпишешь,что получилось....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nik1
5 часов назад, lamantin70 сказал:

Про какую центровку вы говорите? Как только гарпун начал движение и идёт пик подброса - нет уже никакой центровки в задней части - только перед, а лучше бы её и в передней небыло, подбрасывало ружьё а гарпун не менял траекторию - к сожалению это невозможно

 

В свое время общался с Николаевичем, помнится говорил, что без задней центровки гарпуна перед выстрелом, он летит куда ему вздумается. На точность выстрела влияет не только центровка задником, но и длина надульника, сделай его короче, точность так же ухудшится. И в оригинале у надульника крылья, что уменьшает подброс, в моем втором ружье их нет, подброс больше. В свое время хотел сделать заглушку в диаметр рессивера( у меня цельный рессивер ) , чтоб она центровала гарпун на всей длине, руки не дошли) да и вес увеличится. 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxichi
15 минут назад, щуkiн сказал:

По шагу резьбы там все таки, наверное,1,25мм....это я на своей 60ке 1мм резал....Забывается ...делай,потом отпишешь,что получилось....

По резьбе при любом подсчете ерунда получается. Видимо на пластике резьба гуляет от номинальных размеров.

IMG_20211128_181516.thumb.jpg.5e909923edae64bd88c1734e028cdd7d.jpg

 

Завтра шаблонами резьб попробую промерять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
2 hours ago, Maxichi said:

Завтра шаблонами резьб попробую промерять. 

всю жизть бумажкой мерили. обычно 10 витков хватает.

image.thumb.png.2c675f2663a33abb80bcbb94294a3db5.png

 

image.png.8baaf75d238c37edf4331329b911f924.png

Изменено пользователем мимо проплывал
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×