Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый

существует много различных и противоположных мнений об этих ружьях, давайте разбираться...

Цитата

Представители торговой марки "Зелинка" в России ("Чайка", "Texно", "PRO"):

SpearDiver (сервисный центр):

Тел. +7-926-465-65-69

Тел. +7-926-838-03-11

@mail: mister.speardiver@gmail.com

 

Торговый Дом Зелинка:

@mail: zelinkath@gmail.com

для начала видео от "поклонников" данной марки:D

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорый
Всем привет! Пушку я не разбирал и поэтому не собирал, лишь выкрутил переднюю крышку и увидел чудо :pardon: на счет грмоввода не может этого быть, гермоввод не создает такого давления на трубу,и потом рукоять ружья почти поперек перекоса, тоесть внутренняя трубка уходит в право. Сама внутренняя трубка ровная я смотрел на нее с торца. Я грешу на спуковую катушку мож там отверстие кривое было изначально?

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Нет фото отдельно :pardon:

Дело в том что не видя всех деталей трудно что то определить? Понятно что в руках бы если было но тут форум и хотяб фото в разборе.. Я просто хотел сказать что плохо представляю человека (сборщика) который собирает и видит что кривое...

Изменено пользователем Скорый
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Ружья у меня этого уже давно нету, я его раскрутил с передней части и сфоткал. А сколько было их Зелинок в наличии я их все проверяю, раскручиваю переднюю крышку и вижу либо жопу, либо мастерство без преувеличений :dance: Скажу что ресивер бывает кривой это факт, при покупки ружья надо проделывать эту экспертизу и потом нельзя на взгляд определить ровное ружье или нет! :alko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
imsprice

Год назад приобрел ружье заднерукую 700mm Zelinka 9pro с 30 ресивером. Активно пользоваться начал с апреля месяца по настоящее время. Заметил ещё при первом использовании что временами происходил затяжной выстрел, но я не придавал этому значения. Летом по середину августа проблема как мне показалось исчезла (может совпадение, а может температура воды как то повлияла), однако к концу августа проблема опять вылезла, только ружье в этот раз намертво заклинило. Долго искал в сети возможную проблему, но информации по нештатным ситуациям конкретно по этому ружью не так много. Посмотрел этот ролик 

Решил проверить в этом ли дело-попытался протолкнуть линесброс опустив предварительно в воду, но бестолку. Заклинило намертво. 
Открутил аккуратно надульник, извлёк поршень во избежание его повреждения при самостреле так как оно заклинило в заряженном состоянии. 
Приехал домой направил в ванну, потряс, постучал, нажал курок - произошел холостой выстрел с полным стравлением воздуха с маслом.
Разобрал полностью включая спусковой механизм с курком и шепталом.
Начал экспериментировать.
Все наверно знакомы с устройством Зелинки ее подвижным стволом и задним клапаном.
Так вот при нажатии курка шток гермоввода давит на шептало и оно освобождает ствол от фиксации, после чего давление в ресивере сдвигает ствол вперёд и пропускает воздух через клапан, который потом толкает поршень, после чего происходит выстрел.(все это я изучил пока решал проблему)
Методом научного тыка было выявлено что причина то ли в длине штока гермоввода, который не до конца давит на шептало; то ли дело в самом шептале, то ли в утолщении ствола где оно его фиксирует.
В итоге дошел до ствола со спусковым механизмом. Оставил только их. 
Выяснилось что дело все таки в шептале - край шептала который фиксирует ствол имел задиры (походу брак с завода). При нажатии на курок шептало не до конца выводило ствол из фиксированного положения в подвижное и его заклинивало. 
Потратив день для поиска неисправности я решил проблему за 2 минуты отполировав край шептала наждачкой нулевой и все пошло как по маслу.


Фото небольшого лайфхака для скользкой рукоятки зеленки. Старая камера от детского велосипеда для удобства хвата

 

И как качать это ружье, если родной поршень слетает с хвостовика гарпуна при закачке

IMG_20190902_220235.jpg

IMG_20190902_220206.jpg

IMG_20190902_220014.jpg

IMG_20190902_215938.jpg

 

Так же меня смутила ось которая фиксирует шептало и пружину, она как мне показалось слишком короткая и очень свободно ходит в обе стороны - это нормально?

IMG_20190902_215845.jpg

 

Фото небольшого лайфхака для скользкой рукоятки зеленки. Старая камера от детского велосипеда для удобства хвата

IMG_20190902_222110.jpg

IMG_20190902_222103.jpg

 

И как качать это ружье, если родной поршень слетает с хвостовика гарпуна при закачке, а алюминиевого в комплекте не предусмотрено.

Если надо могу сделать фото отдельных деталей пока оно разобрано.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

приветствую Новичка из Избербаша,  к сожалению Имя в личных данных не указано, знаем Таиба и его магазин у вас в городе))

теперь по делу: после Ютуб ссылки на видео оставляйте пробел, и она преобразуется в окно просмотра;)

спасибо за подробное описаниеЗелинки, надеюсь и другие темы Форума Вам понравятся и пополнятся информацией:so_happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
imsprice
17 часов назад, Ржавый сказал:

приветствую Новичка из Избербаша,  к сожалению Имя в личных данных не указано, знаем Таиба и его магазин у вас в городе))

теперь по делу: после Ютуб ссылки на видео оставляйте пробел, и она преобразуется в окно просмотра;)

спасибо за подробное описаниеЗелинки, надеюсь и другие темы Форума Вам понравятся и пополнятся информацией:so_happy:

Зураб меня зовут, рад знакомству. Есть ещё здесь пользователи зелинки 9 pro. Хотелось бы увидеть качество спускового механизма у них.

Не знаю, но как по мне на zelinke 9 pro все детали спускового механизма расположены в экстремально компактных условиях в связи с меньшим объемом ресивера.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
imsprice

Да и еще, лично у меня бегунок при выстреле клинит на хвостовике. Метал хвостовика по сравнению с моей предыдущей зелинкой чайка 800 с рукояткой 1/2 намного хуже и мягче как я понял и сильно подвержен коррозии в солёной воде.

Вывод - на комплектующих для нового ружья сильно экономят.

 

Вот здесь все по делу говорит:

 

 

Изменено пользователем imsprice
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kasatka

 Мужики подскажите по зелинке. Перебрал ружьё, заменил все резинки, поехал на охоту а у меня в заряжённом состоянии вылетает гарпун из ствола когда ружьё опущено вниз, стреляет отлично. Может это быть из-за того что в поршне отверстие больше и гарпун легко входит???

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hitriy62
21 час назад, Kasatka сказал:

 Мужики подскажите по зелинке. Перебрал ружьё, заменил все резинки, поехал на охоту а у меня в заряжённом состоянии вылетает гарпун из ствола когда ружьё опущено вниз, стреляет отлично. Может это быть из-за того что в поршне отверстие больше и гарпун легко входит???

была такая же беда пробывал поршень менять - мимо. Решилось заменой гарпуа.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleksandr orb
28.09.2019 в 23:08, Kasatka сказал:

 Мужики подскажите по зелинке. Перебрал ружьё, заменил все резинки, поехал на охоту а у меня в заряжённом состоянии вылетает гарпун из ствола когда ружьё опущено вниз, стреляет отлично. Может это быть из-за того что в поршне отверстие больше и гарпун легко входит???

Была такая же болячка при покупке нового гарпуна, хвостики оказались разные по толщине, решилась проблема заменой поршня?‍♂️

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Алексей Заславец: "Сборка Зелинки time lapse":hi:

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×