Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

uhepby2
Согласен на все сто!!

Добавлю даже так

Мужик должен УМЕТЬ делать все!! но не дай бог делать все самому!! :(

Все правильно. Ведь иногда так хочется отдохнуть от готовки и ежедневных походов в магазин. В позапрошлом году ездил один( ну бывает у меня так, причем достаточно часто) ездил на главный банк в Житное поездка вышла достаточно бюджетная. Кому интересно скину в личку. Все здорово, бюджетно, но места для ПО мало было. Либо муть либо заповедник. Хозяйка дома рыбачка, но рыбачка, а не подвох:pardon:. По рыбе все нормально, В крайний день пребывания отвезла на судака. Вот только повторить не тянет. Каждый выбирает по себе. С возрастом становишься, как бальзаковская женщина. Ценишь каждый раз и тут приходится выбирать, а жизненный опыт подсказывает- "Что любое кроилово ведет в попадалово". А в жизни этих активных отпусков остается все меньше и меньше. Вот тут репу и чешешь:rolleyes: С раскладом пусть немного дороже но надежнее, как не согласится.
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bob 37

Вот смотрю и другие "претенденты" в рекламе замелькали!:bayan:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илья Мрак
Вот смотрю и другие "претенденты" в рекламе замелькали!:bayan:

 

Тема была создана не с целью рекламы. А с целью поиска альтернативных вариантов отдыха в Астрахани. Сам у Раиля не бывал доррговато для меня

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
...за эти годы мы с братом пару раз уезжали пустые. Ибо есть такие обстоятельства как смена погоды, сброс воды, и прыжки егерей с крыши с переломами ног, когда ты уже в пути на базу....

 

хороший егерь-подвох, знает где может быть рыба, и может сам одев гидрик найти и тыкнуть носом ленивого или новичка подвоха, типа рыба здесь есть - слазьте с лодки и добывайте...:cool:

некоторые подвохи пошли дальше, сами не ныряют и просят/заставляют егерей добывать им рыбу, а сами сидят в лодке и:drinks:

 

По егерям(базам) и их стратегии: если вы забронировали 5 дней то им не выгодно что бы вы набили рыбы в первые два дня и уехали с их базы, лишив их 60% дохода...поэтому есть варианты холостого выкатывания подвохов первых пару дней, с рассказами о "рыба клюёт вчера и завтра"...

Короче либо "холостой прокат" подвохов в первые дни или "холостой простой базы и егерей", кто то влетает...конфликт интересов решить можно если Подвох компенсирует часть потерь от преждевременного съезда с Базы

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bob 37

Частные базы типа тех, о которых идёт речь - это наиболее бюджетный вариант выезда с со средним уровнем комфорта . Дешевле искать- глупо!! Альтернатива - выезд небольшой, но сплочённой компанией с палатками,тентами, генераторами и прочим скарбом и своими плав-средствами. Егерь в таком случае -это интернет и добрые друзья. И подскажут и точки дадут(наверное:blush:)

Думаю, что у многих здесь есть опыт подобных фиштуров.:cool:

Я для себя решил,что время и силы, котороые я потрачу на "подготовку" я лучше посвящу "выколачиванию копейки" и всё таки обеспечу себе пункт первый.

Имхо мой поинт оф вью.:pardon:

p.s Минхерц! А у тебя есть личный опыт подобных "компенсаций"?

Изменено пользователем Bob 37
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15

Я для себя решил,что время и силы, котороые я потрачу на "подготовку" я лучше посвящу "выколачиванию копейки" и всё таки обеспечу себе пункт первый.

Имхо мой поинт оф вью.:pardon:

p.s Минхерц! А у тебя есть личный опыт подобных "компенсаций"?

Замысловато ты последнюю фразу написал, особенно с "выколачиванием копейки", Минхерц:D
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
...

p.s Минхерц! А у тебя есть личный опыт подобных "компенсаций"?

случайно увидел что ко мне обращаешься:pardon:

у меня опыта компенсаций нет, но конфликт интересов в случае досрочного съезда с Базы есть... есть предложения?;)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bob 37
Замысловато ты последнюю фразу написал, особенно с "выколачиванием копейки", Минхерц:D

 

Ну, тут имеет место обычная описка- "заколачиванием"! Хотя получилось забавно!

 

Я к счастью до конфликта интересов не доходил, так как мой интерес в этом вопросе - только отдых, рыбалка и подв.охота . Наличие возможности подобных ситуёвин не отрицаю. Стараюсь лавировать.:blush:

В худшем случае сталкивался с банальным человеческим свинством.

Хотя интерес можно усмотреть во всем.:pardon:

Думаю вероятность преждевременного отъезда может оговариваться заранее или выставляться адекватно позиции "рыба была вчера и завтра".

Если отъезд связан с реальными "обстоятельствами" , то это всегда будет понято, а если с подходом - хапнул и домой , то будет сложнее надеяться на взаимопонимание.

Изменено пользователем Bob 37
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илья Мрак

Подводя итоги

Мой отдых 10 дней 20 _ 25 тысяч

Отдых у Раиля 5 дней 25 тысяч (но с лодкой)

Шансы пролететь по рыбе есть в обоих случаях чай не в магазин ходим.

Если кто выложит свои расходы с реальной суммой буду благодарен.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sanchos

Пожалуйста ;) Раньше, до того как узнали про Раиля, ездили на Лазурь. Первую поездку брали егеря, каждый день новый егерь, почти все бухают, наё@ывают по бензину, вымогают деньги, короче один негатив а не отдых. Следующие поездки были со своей лодкой, но можно и без лодки т.к. Ко многим местам охоты можно приехать на машине. Жили в палатках, электричество было всегда, брали удлинитель 50метров. По ценам : крайний раз, четыре года назад платили 500 рублей в сутки с человека, в стоимость входила стоянка для машины, охрана лодки, электричество. Заморозка рыбы платно, не помню точно, но очень дорого. По питанию, готовили сами, брали плитку с балоном т.к. в АО с дровами напряг. По тем ценам что были раньше, поездка 8дней на базе, 2 суток в дороге, укладывались в 12 тысяч на человека, но это четыре года назад, сейчас жрачка и бензин процентов на 60 дороже. Плюс такой базы как Лазурь, это охраняемая стоянка, в том числе и для лодок, заморозка рыбы, электричество. Про егерей уже писал, но это на любой базе может быть. Так что от добра добра не ищут ездим к Раилю и все счастливы :drinks:

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×