Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Алина

Регистрация ВСЕХ изменений в конструкции авто в ГИБДД!

Рекомендованные сообщения

uhepby2
у вас в группе ВК озвучена цена на легализацию ГБО - 5000руб, здесь озвучили цену 7-8тыр... объясните почему такие "разбеги" цен на разных ресурсах и от чего зависит конкретная цена легализации ГБО

Попробую догадаться. Цена зависит от размера объявленной скидки:pardon:

У меня еще один вопрос. Есть автомобиль купленный с завода с уже установленным ГБО, при регистрации в 2014г. Никаких отметок в ПТС поставлено не было. Нужна ли при этом регистрация ГБО.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

тащу так на буксире другое авто ,а меня бац ,гайцы ,не порядок ,где в документах отметка об машине с веревкаю в зади .

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хулиганка

Алина, подскажите, какой максимальный размер колес готовы легализовать?

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алина
А как же тогда пройти процедуру, если это одно из обязательных требований при замене колес?

Сделать в сертифицированной СТО, а за документами - к нам.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алина
на счёт фаркопа - через дилерскую сеть с завода изготовителя можно запросить информацию о конкретном автомобиле. Если завод в ТТХ этого авто упоминает о разр.макс. массе прицепа, который может буксироваться данным авто, значит он предусмотрел факт буксировки, а так же место для установки сцепного устройства, собственно как и саму его установку. Если установлено сертифицированное оборудование, вопросов о каких-то дополнительных регистрациях не должно и не может возникать. Пользуясь бардаком и нашей неграмотностью в этом вопросе, нам так надуют в уши, что зимние щётки (дворники) побежим регистрировать.

Пока народ не прочухает что его нагревают в очередной раз, трактуя законы как кому удобнее, можно больше денег с него вытащить... впрочем как всегда это и происходило.

Где в законе четкие определения "конструкция автомобиля" "изменение конструкции" "предусмотрено заводом изготовителем" "заводская комплектация" "дополнительное оборудование"

где списки того что попадает под "изменение конструкции"

что значит - ВСЕ, чем вы усовершенствовали свой автомобиль в отличили от заводской комплектации: ???

Быть может завод изготовитель предусмотрел установку багажников, крышки на кузов пикапа, фаркопа и ещё многое что у нас вдруг "попало под регистрацию" ?

откуда мне или вам это знать - вы запрашивали информацию с этого завода? и я нет,

так и почему я его должен вдруг регистрировать?

 

наняв нормального адвоката, можно из своего автомобиля луноход построить и гонять по улицам спокойно, просто народ у нас терпеливый.

Мы никогда не зарегистрируем то, что регистрировать не нужно. Даже если наш менеджер, при оформлении заявки в лабораторию, не уверен, нужно ли это конкретное изменение регистрировать, то лаборатория даст четкий ответ, так как они запрашивают данные у завода-изготовителя.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алина
А ГДЕ взять информацию, ЧТО предусмотрено заводом-изготовителем?

Стоят два внешне одинаковых авто, отличается только тем, что у одного есть фаркоп, у другого он отсутствует. Как быть? Что предусмотрел завод-изготовитель? Он всеж е предусмотрел фаркоп? Или нет?

Данные запрашиваются у завода-изготовителя по номеру VIN.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алина
а вот вопрос ,по низу у меня стоят дуги ,из нержи ,с низу бамперов ,их надо регистрировать ? притом что их я брал в "Рольфе" где и машину ,там же их мне и поставили .

Для точного ответа нужно оформлять заявку. В каждом случае все индивидуально.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыжик
а вот вопрос ,по низу у меня стоят дуги ,из нержи ,с низу бамперов ,их надо регистрировать ? притом что их я брал в "Рольфе" где и машину ,там же их мне и поставили .

 

пойду тоже снимать свои "полотенцесушители" и "ламинаты" :D

 

а еще дефлекторы тоже нафиг, т.к. тоже выступают за габариты авто.... бред, разводят как хотят

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Паша1968
пойду тоже снимать свои "полотенцесушители" и "ламинаты" :D

 

а еще дефлекторы тоже нафиг, т.к. тоже выступают за габариты авто.... бред, разводят как хотят

 

Слава Богу - золотые слова . Развод на ровном месте . Еще раз задаю вопрос, кто это контролирует ?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алина
Всё как всегда, .... в прошлом году ходили усиленные слухи о том что запретят любые изменения и даже под конец года стали останавливать и выписывать всякого рода бумаги... Теперь приняли закон об узаконивании незаконных на их взгляд изменений. Сыроват на мой взгляд закон, ... тут неясность, там непонятно..., И здесь также мутняк, а самое главное нет ни одной ссылки на госдокумент. На вопрос о прайсе - ответ размытый, вопрос о списке изменений - так же...

Алина, Вы пришли на достаточно большой ресурс, где есть развернуться, и вы не готовы ни к одному вопросу. Интерес к этой теме повышенный, многие не знают что делать ... давайте переходить к конкретике.

Невозможно представить, сколько существует моделей автомобилей, а тем более изменений, которые в них можно внести. Цифра будет измеряться не одним миллионом. Именно этим объясняется отсутствие четкого списка изменений, для которых необходима регистрация. Тот же силовой бампер на один автомобиль установить можно, на другой уже нет, на одном его надо регистрировать, на другом - нет. Люди задают вопросы, на которые можно ответить лишь изучив все документы на авто, базовую комплектацию завода-изготовителя, параметры вносимых изменений, производственную базу. Для этого и нужны ЭКСПЕРТНЫЕ лаборатории.

Для тех, кто хочет попробовать разобраться в нормативной документации вот несколько ссылок:

Указ Президента РФ от 15.06.1998 N 711 (ред. от 01.04.2015) "О дополнительных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения" (вместе с "Положением о Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации") http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=177468#0

 

Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О безопасности дорожного движения" (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.07.2016) http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=200996#0

 

«Наставление по техническому надзору Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации», утвержденном Приказом МВД Российской Федерации от 7 декабря 2000 года № 1240 «Об утверждении нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации по техническому надзору» http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=66745#0

 

Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 10.09.2016) "О Правилах дорожного движения" http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=204634#0

 

Решение Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 N 877 (ред. от 13.12.2016) "О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств" (вместе с "ТР ТС 018/2011. Технический регламент Таможенного союза. О безопасности колесных транспортных средств") http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=208833#0

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×