Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Алина

Регистрация ВСЕХ изменений в конструкции авто в ГИБДД!

Рекомендованные сообщения

Алина
если есть такой закон то и есть перечень того за что могут наказать по закону ,и по другому быть не может ,ГДЕ ЭТОТ список ,и штрафы за то или иное нарушение .Вы как определять собираетесь что по чем ,на глаз ?

Невозможно представить, сколько существует моделей автомобилей, а тем более изменений, которые в них можно внести. Цифра будет измеряться не одним миллионом. Именно этим объясняется отсутствие четкого списка изменений, для которых необходима регистрация. Тот же силовой бампер на один автомобиль установить можно, на другой уже нет, на одном его надо регистрировать, на другом - нет. Люди задают вопросы, на которые можно ответить лишь изучив все документы на авто, базовую комплектацию завода-изготовителя, параметры вносимых изменений, производственную базу. Для этого и нужны ЭКСПЕРТНЫЕ лаборатории.

Для тех, кто хочет попробовать разобраться в нормативной документации вот несколько ссылок:

Указ Президента РФ от 15.06.1998 N 711 (ред. от 01.04.2015) "О дополнительных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения" (вместе с "Положением о Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации") http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...LAW;n=177468#0

 

Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О безопасности дорожного движения" (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.07.2016) http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...LAW;n=200996#0

 

«Наставление по техническому надзору Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации», утвержденном Приказом МВД Российской Федерации от 7 декабря 2000 года № 1240 «Об утверждении нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации по техническому надзору» http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...=LAW;n=66745#0

 

Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 10.09.2016) "О Правилах дорожного движения" http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...LAW;n=204634#0

 

Решение Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 N 877 (ред. от 13.12.2016) "О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств" (вместе с "ТР ТС 018/2011. Технический регламент Таможенного союза. О безопасности колесных транспортных средств") http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...LAW;n=208833#0

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2
Какой в ПТС прописан ТИП двигателя? п. 12

Автобус ПАЗ двигатель ЗМЗ 5234.10

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алина
Автобус ПАЗ двигатель ЗМЗ 5234.10

 

В ПТС прописано, что он газовый?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

Нет, но документы на ГБО при регистрации представляли.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алина
Нет, но документы на ГБО при регистрации представляли.

 

Тогда Вам необходимо обратиться в ГИБДД, чтобы внесли отметку в ПТС. Если откажут, то придется регистрировать с помощью экспертной лаборатории.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТиМакс
Можете посмотреть новостные ролики на нашем сайте prostoereshenie.com или поискать еще в Интернете. Тут как повезет, могут и "монстра" пропустить, а человеку с багажником на крыше выписать предписание. К тому же, могут в любой момент дать "команду", и пойдут массовые репрессии. Хотя, можно сказать, что они уже начались. Поэтому, затягивать не рекомендуем. Спрос увеличивается с каждым днем, и потом, в установленные 10 дней может быть проблематично уложиться. К тому же, растет спрос - растет цена.

 

Последняя фраза хороша: -растет спрос - растет цена. А в остальном всё по закону, правда по закону рынка:lol:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хулиганка

Ну я не знаю, сколько можно продолжать этот балаган, цирк шапито или еще как это назвать...

Но если на конкретный вопрос про максимальный размер колес.

Представитель компании отвечает:

Все индивидуально. Установленного максимального размера нет. По заявке в лабораторию.

 

В какую лабораторию? Почитайте законы. Колеса больше 35 в ГИБДД НИ ПРИ КАКИХ раскладах, заключений лабораторий, сертификатов и прочего НЕ ПРОПУСТЯТ. С колесами больше 35 только идти в Гостехнадзор и как спецтехнику регистрировать.

 

Уважаемая администрация, пора однако заканчивать это... :bayan:

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хулиганка

А еще, так складно апеллируете ФЗ, ПП, Техрегламентом.

 

Расскажите, для тех авто которые официально не поставлялись в РФ, которых нет в ТР Таможенного союза - что делать? Ну вот я обращаюсь к Вам, имеем Dodge Ram. Официально в РФ не продается, под ТР Таможенного союза не попадает. Я могу тогда делать все что угодно с ним? Мне даст такое заключение лаборатория Ваша? Или разведет руками?

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Водяной 2002

завод изготовитель в шоке будет, у меня на китайце стоят амортизаторы от мерседеса

регистрируем?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

да ужжжж ,так срубить бабла я еще не встречал , да еще с одобрения админов .Скинул сегодня одному знакомому ....., он ржал .

как в том анегдоте . ........А на трех болтах колесо ехать может , ДА,а вы уверены ,ну да ,мы же психи а не идиоты !:D

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×