Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Александр С

Быстрый прогрев воды всегда отражается на ее прозрачности. К тому же это еще и период цветения бурой водоросли. А то висячек в кадре было бы поболе. И не щелевых бы рыб я снимал, а парящих в толще горбылей. Хоть и старался я как можно тише и плавнее действовать, но только рыбу видел уже уходящую от меня прочь, либо спрятавшуюся. Но рыбы-то хватает, как говориться, грех жаловаться. Осталось только найти трофей. И я нашел-таки его и вместе с ним немного приключений. Хотя в охоте на горбыля это можно считать классикой - рабочим моментом.
Подводная охота на глубинах до 15-ти метров. Море 19 градусов. Всем удачной воды!

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр С

Просто загляденье, как красива и грациозна эта рыба, лежишь, снимаешь и сердце замирает. Только бы не забывать включать камеру. А ружье? Да какое тут ружье, когда диво такое творится.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр С

Выкладываю несколько интересных кадров, снятых в одну из охот еще до цветения воды. Когда еще не так тепло, но уже тепло. Когда рыба уже есть на выбор. Когда по итогу охоты думаешь: «Все, пора переходить на длинную рогатку.» Но не тут-то было. У моря началась линька.
Подводная охота на глубинах до 19-ти метров. Море 20 градусов. Всем удачной воды!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр С

Эх как хочется братцы в Черном чистом море покупаться)
Вот уже месяц прошел, как Черное море стало мутным. Сопоставляя видео охот текущего периода с охотами предыдущих лет. Попалась мне на глаза эта охота. Почему не выложил вовремя? Да вот все не знал, что делать с первой частью записи. Здесь я перепутал режимы съемки и записал первую часть охоты стиле таймлапс. Вот такой получился, мой первый подводный таймлапс) А роликом этим я хочу показать обычный прозрак Черного моря, а не такой, как сейчас.
Верю, чистая вода вернется!

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр С

В нынешних условиях черноморской прозрачности, приземлиться куда нужно - большая удача.
Даже ныряя на проверенном рельефе, очень тяжело найти нужное место. Буй в этом деле незаменимый помощник.
Совершив около сорока нырков, только в двух из них я упал на достойную рыбу.
При охоте на горбыля, обычное дело два, а то и больше раз, возвращаться за подстреленной рыбой. К этому надо быть готовым. Так что проверяйте свое снаряжение, чтобы не было неприятностей, как в этом случае с катушкой. Вы не должны возиться с затянутым фиксатором катушки, особенно в финальной стадии нырка. Проверяйте и ослабляйте зажим перед каждым заходом в воду.
Подводная охота на глубинах до 11-ти метров. Море 25 градусов. Всем удачной воды!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр С

Не сильно любимая мной тактика поиска, здорово выручает в этом сезоне.
Редко удается в таком тумане точно спланировать и приземлиться на рыбу.
Поэтому приходится аккуратно передвигаться вдоль дна, вглядываясь в эту несвойственную для черного моря серость. И мало разглядеть силуэт рыбы, надо успеть определить ее размер, пока она еще находится в зоне поражения гарпуна.
Подводная охота на глубинах до 12-ти метров. Море 26 градусов. Всем удачной воды!

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр С

Раз уж мутно, плохо видно, значит и меня не так заметно - думал я, раз за разом падая на дно. Петлял меж здешних скал, закарабкивался на них и возвращался за порцией кислорода и отдыха. Рыба есть и это еще больше мотивировало меня совершать нырок за нырком. Но прежде, чем нажать на спусковой крючок, надо было хорошенечко оценить размер добываемой рыбы. Ведь по действующим правилам вылова горбыль должен быть никак не меньше 35см от основания хвоста.
Подводная охота на глубине до 14-ти метров. Море 26 градусов. Всем удачной воды!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр С

В какой-то горбылевый детсад не иначе я попал. Поэтому сконцентрировал все свое внимание на зубариках. Которые, периодически вылетали из висячек горбыля и смело шли в разведку. А мне, оставалось лишь дождаться подхода рыбы на верный выстрел своей 75-ки.
Подводная охота на глубине до 16-ти метров. Море 27 градусов. Всем удачной воды!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр С

То, что горбыль здесь я понял еще за три нырка назад. В падении было четко слышно сход рыбы, а приземлившись сложно определиться в какую сторону двигаться в этом мутняке. В который раз выручает буй. Который стал отправной точкой моим последующим погружениям. И так, исключая одно направление за другим, я нашел свою рыбу.
Подводная охота на глубине до 11-ти метров. Море 26 градусов. Всем удачной воды!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр С

Пришла пора смешанных охот. Все чаще кефаль возникает перед моим взором, отвлекая и путая планы охоты на другую рыбу. А почему бы и нет, сам себе отвечал я в такие моменты. Кефаль сейчас самая вкусная. Да и точность прицела лучше всего проверять охотясь именно на эту рыбу.
Подводная охота на глубине до 13-ти метров. Море 22 градуса. Всем удачной воды!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×