Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Александр С

Одна из осенних охот, точнее три выстрела, которые удалось записать на камеру. В середине осени горбыль еще висит, зубарики и кефаль потихоньку собираются в стаи.
Время, когда есть что и из чего выбирать.
Подводная охота на глубине до 11-ти метров. Море 20 градусов. Всем удачной воды!
P. S. Осенняя охота 2022г.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр С

 

Море внешне безжизненно, но оно
полно чудовищной жизни, которую не дано
постичь, пока не пойдёшь на дно.
Иосиф Бродский

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр С

Найти нужное место в бескрайнем синем море, когда до берега сотни метров, а под ногами глубины больше десяти, не просто. А уж если нашел, важно не потерять его, к примеру на течении. Установленный буй послужит незаменимым ориентиром при обследовании морского дна. И вот он первый нырок, затем второй, в каменный город горбыля.
Подводная охота на глубине до 15-ти метров. Море 26 градусов. Всем удачной воды!
P. S. Летняя охота 2022г.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр С

Динамичная вышла эта подводная охота. Кефаль не только проверяла мою задержку дыхания, но и тактические возможности. В начале нужно было доставать сингиля из-под самой поверхности. И там, где море было прозрачнее, приходилось совершать длительные проныры, чтобы подкрасться к рыбе. А где было мутнее, кефаль текла по дну. Короче, импровизировать приходилось на ходу. А потом, на кефалевое пиршество приплыли дети моря(дельфины). Рыба начала хаотично носиться в разные стороны, прозрачность упала, с ней и былой настрой поугас. Стрельнул я еще несколько сингилей и решил: хватит мне уже на сегодня рыбы)
Подводная охота на глубине до 13-ти метров. Море 17 градусов. Всем удачной воды!
P. S. Осенняя охота 2022г.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр С

 

В начале жалел, что не взял фонарь на эту охоту. Весь горбыль которого я видел, держался укрытий. Выручало яркое южное солнце. Хорошо что рыба стояла неглубоко в щелях, будто ожидая разрешения на выход. Чем тише мне удавалось подойти, тем больше шансов было на то, чтобы разглядеть рыбу, перед тем как нажимать на спусковой крючок.
Подводная охота на глубине до 14-ти метров. Море 14 градусов. Всем удачной воды!
P. S. Летняя охота 2022г.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр С

Кефаль была на ходу, только успевай выцеливать покрупнее. И я старался потому что понимал, все хорошее когда-то, но заканчивается.
Подводная охота на глубине до 13-ти метров. Море 17 градусов. Всем удачной воды!
P. S. Осенняя охота 2022г.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр С

Процесс съемки не понравился морскому петуху и он проучил меня за назойливость. 
Все равно спасибо! За опыт, кадры и очень близкое знакомство)

 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр С

Найти рыбу полдела, потом надо стараться ее не распугать. Можно конечно и запустить на удачу, гарпуном по теням. Однако, поспешные действия приносят одни проблемы, типа застрявшего гарпуна или ранения мелкой рыбы. Поэтому, ныряем - наблюдаем – оцениваем! И только потом, принимаем решение нажимать на спусковой крючок или все-таки не стоит этого делать. 
Подводная охота на глубине до 12-ти метров. Море 15 градусов. Всем удачной воды!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр С

Разные были у меня встречи с этой осторожной рыбой, но так близко он еще никогда не подходил. Лобан шел если можно так выразиться, прямо по мне. Как будто знал, что я повесил свое ружье на буй.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр С

Поиск рыбы, спрятавшейся в щелях, гротах и т.п. похож на цирковую эквилибристику. Стойки на голове, на руках, да как угодно, раскорячишься, чтобы заглянуть, протиснуться, пронырнуть. При чем эти выкрутасы должны быть максимально плавными и тихими. Неосторожный удар ружьем или ластой о камень может распугать рыбу. А увидев в рельефе рыбу, хорошо подумай, стрелять или лучше не стоит. В противном случае, твоя подводная охота может перерасти в спасательную операцию по извлечению застрявшего гарпуна.
Подводная охота на глубинах до 8-ми метров. Море 14 градусов. Всем удачной воды!

 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×