Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Александр С

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр С

Давненько не засаживал я гарпун. Результат поспешного выстрела. Признаюсь честно, мысленно я уже простился с гарпуном, когда в свете фонаря увидел где он и в каком положении. Не придавал оптимизма и второй, неподалеку торчащий гарпун, кем-то давно здесь засаженный. В надежде освобождения раненая рыба билась в узкой щели, а я нырок за нырком решал заданную самому себе задачу.
Подводная охота на глубине до 14-ти метров. Море 15 градусов. Всем удачной воды!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр С

Хорошо потренировала меня кефаль на этой охоте. Рыба держалась поверхности и при малейшей опасности тут же отходила от скал, на которые я закарабкивался, чтобы до нее доставать. Приходилось делать значительные проныры по расстоянию и времени. А если я нырял на рыбу, сингили тут же уходили от камней, где со дна 12-ти метров уже никак до них было не дотянуться.
Подводная охота на глубине до 12-ти метров. Море 18 градусов. Всем удачной воды!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр С

Поздняя осень, частые шторма ну никак не давали просветлеть воде. Все мои погружения в этом море перхоти были безрезультатными.. Кроме одного. Горбыль висел в узкой щели, среди двух огромных скал. Явно не ожидая встретиться с опасностью.
Подводная охота на глубине до 12ти метров. Море 14 градусов. Всем удачной воды!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр С

Вот таким туманным море было на протяжение почти всего летнего периода. Было тепло, шторма редкие, иди и ныряй, потому что рыбы тоже было. Однако, не всегда удавалось вовремя ее заметить. Сначала падаешь не понятно куда, затем вслушиваешься, а куда плыть-то? Спасали темнеющие хребты подводных скал, они и были основным ориентиром в таких условиях.
Подводная охота на глубине до 15-ти метров. Море 26 градусов. Всем удачной воды!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр С

Кефаль текла рекой. От чего зависит насколько бурные или спокойные будут ее потоки?
На это могут повлиять дельфины, бакланы или сам охотник. Здесь мне никто не мешал, кроме меня самого. Своими действиями или бездействиями я ускорял или почти не влиял на скорость движения рыбы. Также менял траекторию ее движения, от чего приходилось нырять за кефалью достаточно глубоко. Если не понимать этого и продолжать действовать, как говориться, напролом, то уже через несколько неаккуратных нырков, можно растворить такой большой косяк рыб в море и больше его не увидеть.
Подводная охота на глубине до 14-ти метров. Море 17 градусов. Всем удачной воды!
P. S. Осенняя охота 2022г.

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр С

В каждый период года рыба ведет себя по-разному. Если это понимаешь, то соответственно и выстраиваешь свою охоту. Если не смекаешь какое взять ружье, куда предпочтительнее плыть, какой придерживаться тактики, то даже при наличии рыбы можно вернуться ни с чем. Время года, погода, снаряжение, тактика - это все, как части пазла. Если правильно их складывать, получается нужная и правильная картинка.
Подводная охота на глубине до 11-ти метров. Море 16 градусов. Всем удачной воды!
P. S. Осенняя охота 2022г.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр С

Подводная охота на горбыля в межсезонье - это как игра в прятки. Рыба держится своих убежищ и при малейшей опасности прячется в каменных лабиринтах или покидает место, где ее обнаружили. Охотник здесь всегда вОда, его задача опередить, вычислить и угадать замысел рыбы.
Подводная охота на глубине до 11-ти метров. Море 16 градусов. Всем удачной воды!
P. S. Осенняя охота 2022г.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр С

 

Море не перестает удивлять своим таинственным подводным миром.

Знакомьтесь - Тригла или как ее еще называют - "Морской петух"

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр С

Это место мне уже знакомо. Поэтому я не торопился с продвижением. Не пропустить выход, и не вспугнуть горбыля, задача была номер один. И не сказать, что так бывает часто, но в этом случае все прошло, как будто заранее знал, где будет вылет рыбы.
Подводная охота на глубине до 13-ти метров. Море 20 градусов. Всем удачной воды!
P. S. Осенняя охота 2022г.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×