Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Александр С

Подранок, плохое начало любой охоты. Скольких охотников этому сам обучал, не уверен, не стреляй! И что? Эх ты… Затем как отрезало, куча пустых нырков мне в наказание. Лишь смена места охоты сдвинула дело с мертвой точки. Я уже достаточно долго пробыл в море, накопившаяся усталость давала о себе знать. Не было уже того азарта, не хотелось особы нырять. И тут, под занавес такой выход, что мою усталость как рукой сняло. А впрочем, смотрите сами! Подводная охота на глубинах до 15-ти метров. Море 25 градусов. Всем удачной воды!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр С

 

Хочешь трофей, не разменивайся! Жди! Не спеши нажимать на спусковой крючок, первая подошедшая рыба всегда мельче. А если упустил, ничего страшного, опыт всегда бесценен. В следующий раз будешь действовать техничней. А море, все продолжало огорчать прозрачностью воды, зато, дарило прекрасные выходы) Подводная охота на глубинах до 17-ти метров. Море 27 градусов. Всем удачной воды!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр С

Была бы это не моя охота, решил бы, что это глубокая осень, а не «теплый черноморский сентябрь». Хоть море и не похоже на сентябрьское, но вот поведение горбыля пока еще соответствует времени года. А завтра еще холоднее будет, буду утепляться в этом бархатном сезоне. А здесь и сейчас я замерзший, толком без задержки, добываю себе рыбу. Сначала уделил время зубарям, которые выходили группами, поэтому пришлось полежать, подождать. Вот тут-то я и замерз! Позже упал на висячку горбылей и своими неловкими, замерзшими движениями заставил рыб сдвинуться в сторону. Пугать их еще больше своим преследованием не стал, поднялся, зашел на второй нырок и быстренько на берег. Подводная охота на глубинах до 14-ти метров. Море 20 градусов. Всем удачной воды!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр С

 

Как мне не хотелось падать в этот холод, можно понять по первым ныркам. И чего я сюда приперся? Уже собирался грести обратно, ближе к берегу. Потому что здесь, на глубине десяти метров, был термоклин с перепадом в пять градусов. Солнца нет, дует север, а я в уставшей пятерочке. Не очень оказался готов я к таким сюрпризам моря) Но рыба-то есть, я ее видел, держится близко к границе температурного перепада и чуть что, тут же устремляется в холодный низ. Короче, быстро разогрелся я видами висячек горбыля, забыв на некоторое время о холоде, нередко приземляясь ниже границы тепла. Итог: удачная охота в не совсем комфортных условиях. Свою рыбу взял, жаль только камера рано сдалась, были еще там интересные моменты… Подводная охота на глубинах до 16-ти метров. Море 19 - 14 градусов. Всем удачной воды!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AleksandrVRN

Александр, в одном моменте этого видео вы чуть-ли не в плотную подошли к рыбе, я правильно понимаю что это так называемое падение, или как говорят отрицательная плавучесть? я не бывалый и только недавно узнал этот манёвр, когда не используют работу ласт а применяют физику отрицательной плавучести и рыба подпускает ближе не пугаясь охотника.

Всегда жду ваших видео, если можно показуйте хоть пару секунд что на поверхности.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр С

Как этот морской кот пылесосил дно, так я взглядом фильтровал море в поиске своего трофея. Мелкий горбыль периодически попадался на глаза. Красивые висячки, подход рыбы в упор, все это здесь было. А чтобы найти покрупнее, понадобилось совершить не один десяток погружений. И это лето, тепло, тонкий гидрокостюм, мало грузов, ныряется и лежится комфортно. А сейчас что, уже октябрь. Толстый гидрик, свинец ощутим на пояснице, северный ветер, тучи закрывают солнце и куда-то все больше и глубже уходит рыба. Вот, немного и прогрелся летней охотой. Надеюсь и вас малость согрел)
Подводная охота на глубинах до 13-ти метров. Море 26 градусов. Всем удачной воды!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр С
10.10.2021 в 18:52, AleksandrVRN сказал:

Александр, в одном моменте этого видео вы чуть-ли не в плотную подошли к рыбе, я правильно понимаю что это так называемое падение, или как говорят отрицательная плавучесть? я не бывалый и только недавно узнал этот манёвр, когда не используют работу ласт а применяют физику отрицательной плавучести и рыба подпускает ближе не пугаясь охотника.

Всегда жду ваших видео, если можно показуйте хоть пару секунд что на поверхности.

Александр, верно, есть так называемые падения.  И вполне возможно в моменте про который вы пишите, я прилетел к рыбе)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр С

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр С

На первый взгляд море кажется безрыбным, но судя по опыту и температуре моря, грустить еще рано. Теперь, больше работает поисковая тактика, что безусловно отразиться на задержке дыхания. Ничего не поделать. Другое время, другое море, другая охота. Только это не означает, что больше уже не будет таких классных выходов рыбы.
Подводная охота на глубинах до 15-ти метров. Море 18 градусов

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AleksandrVRN

Александр спасибо за ваши видео. Смотрю и всегда что-то подчёркиваю для себя. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×