Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

GennadiyKul

Не выплевываю. Без причин. Привычка. Пробовал выплевывать. Неудобно. Затыкаю языком. На трубке клапан, но все равно сначала выдох. В воде вдыхать ни разу не порывался. Зубы мёрзнут?!!! Этож каких размеров загубник, чтоб губами не прикрыть?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлександрД

сколько не читал не слушал, что положено вынимать... всегда в зубах. без неё неуютно :)

правда последнее время всё больше с баллонами, и её вообще оставляю, хотя конечно и положено, но... лениво, не люблю что б болталось на маске лишнее, а в тёплой воде снаряги минимум, в карман некуда убрать.

 

Я так понял, что самое оптимальное - вынул, отдал в руки напарнику, и занырнул :) тогда есть смысл. а просто выплёвывать, что б рядом болталась на маске - смысла нет.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70
я пробовал - разницы не заметил

мож он ее жует непрозвольно ?

 

 

Я не знаю что он там с ней делает , но комп показывает что задержка у него 1 мин 40 сек ,в среднем так , бывает чуть меньше и чуть больше - так что не доверять его информации не вижу оснований

Минута сцука сорок :confused: вот у меня тоже сорок ,но почему то без минуты :pardon:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
я пробовал - разницы не заметил

мож он ее жует непрозвольно ?

 

 

Я не знаю что он там с ней делает , но комп показывает что задержка у него 1 мин 40 сек ,в среднем так , бывает чуть меньше и чуть больше - так что не доверять его информации не вижу оснований

Минута сцука сорок :confused: вот у меня тоже сорок ,но почему то без минуты :pardon:

так может взять у него комп и попробовать самому и так и эдак ?

так сказать доверяй но проверяй, мож у него убежденность и такое проявление психосоматики (или как там правильно)

Изменено пользователем мимо проплывал
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
Не выплевываю. Без причин. Привычка. Пробовал выплевывать. Неудобно. Затыкаю языком. На трубке клапан, но все равно сначала выдох. В воде вдыхать ни разу не порывался. Зубы мёрзнут?!!! Этож каких размеров загубник, чтоб губами не прикрыть?

а патамушта в трубке вода, патамушта без клапана , загубник не причем

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
а на мелководье мозг инстинктивно не хочет выплюнуть загубник?

и наоборот, на глубине нет ощущения нехватки загубника во рту?

нет ли в связи с этим отвлекающих мыслей сжигающих кислород? или мозг достаточно быстро перестраивается?

пологаю дело привычки

бывают такие мысли появляются но по разным причинам, под конец охоты не всегда объективным

пологаю перестройка должно происходить достаточно быстро - пару тройку охот должно хватить, но тут индивидуально, некоторые могут оказаться непереобучаемые

лично я могу вынимать , могу не вынимать, но вынимать - это лишние движения, тупо лень и не вижу в этом смысла, но это ИМХО и как говорили каждый решает сам.

по этому поводу еще пример - когда ныряю без ружья - первое время чувствую себя не в своей тарелке, но через несколько нырков се приходит в норму

наверное также себя ощущают барышни, которые забыли сумочку...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий-Л

Попробуйте надеть комплект N1 перед зеркалом сделайте задержку. И внимательно расмотрите своё лицо. Можете быть непритно удивлены увиденной там рожей и гримасами. Напомню что мышцы лица одни из самых мощных особенно челюстные. Огромный потребитель кислорода.

Я лично выплёвываю трубку даже если ныряю на вшивые 2м. Выражение лица поддерживаю сонное, тупое, безразличное. Вращаю глазами а не шеей если это возможно. При всплытие пользуюсь системой Молчановой пол выдоха-вдох, выдох-вдох, полнейший с усилием выдох и полнейший вдох, далее естественное дыхание. При выходе с большой глубины и большой задержкой концентрирую взгляд на курке ружья или компе. Был близок к самбе несколько раз но так и не ловил. Блэк само собой не допускал тфу-тфу... Критическое время чуствую по состоянию :razz:.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
Попробуйте надеть комплект N1 перед зеркалом сделайте задержку. И внимательно расмотрите своё лицо. Можете быть непритно удивлены увиденной там рожей и гримасами.

а вот если еще так на улицу выйти можно и соседей удивить :hahaha:

если серьезно - то я у себя не вижу разницы с трубкой или без , что я делаю нетак ?

 

Напомню что мышцы лица одни из самых мощных особенно челюстные. Огромный потребитель кислорода.

мышицы потребят кисларод если судорожно кривляться, напрягать морду лица, а челюстные если грызть трубку

трубку судя по всему ну во всяком случае как говорят, никто не грызет, значит остается мимика, а как она связана с трубкой ? никак. выходит разницы быть не долджно, мимика будет как с трубкой так и без.

вывод - ктото грызет трубку

что делать - выплевывать трубку и скрипеть зубами или не грызть трубку.

 

Я лично выплёвываю трубку даже если ныряю на вшивые 2м.

да трубку вставлеть вынимать - дольше чем нырять - непродуктивно

 

Выражение лица поддерживаю сонное, тупое, безразличное. Вращаю глазами а не шеей если это возможно.

Дмитрий , нужно просто расслабиться, на поддержание такого жуткого вида тратится много кислорода:hahaha::alko:

если серьезно , возможно такая техника работает от противного - мимика выражение эмоций - возможно работает обратная связь, минимизация мимики приглушает эмоции как следствие, снижение активности мозга и снижения потребления кислорода

думаю причина в этом

одна ляжка на ноге за один гребок пожгет кислорода много больше чем все мышицы лица (при условии что трубку не грызут)

 

При всплытие пользуюсь системой Молчановой пол выдоха-вдох, выдох-вдох, полнейший с усилием выдох и полнейший вдох, далее естественное дыхание.

врать не буду - с методикой не знаком, но интуитивно сперва делаю не полный выдох и вдох . далее небольшую задержку - на случай если вырубит, чтобы быстро врубило, свежий воздух в легких то уже будет

 

При выходе с большой глубины и большой задержкой концентрирую взгляд на курке ружья или компе.

концентрация взгляда ведет к активности мозга, логично было бы расфокусировать.

 

Был близок к самбе несколько раз но так и не ловил. Блэк само собой не допускал тфу-тфу... Критическое время чуствую по состоянию :razz:.

вот щас ктото прочитает и возьмет на заметку что так можно, но ведь как бы нельзя определить критическое время , особенно если ни самбу ни блэка не ловил :pardon: мож еще можно было полминуты туда сюда под водой дельфинировать (шутка конечно, чуешь жопа - бегом наверх, ну не бегом а экономя )

Изменено пользователем мимо проплывал
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВелоРыба

Смотрю здесь собрались не охотники,а ныряльщики на предельные глубины.

У нас в провинции не море.Речки мелкие,и рыба строгая.Нужна абсолютная тишина нырков.Трубка только с колпаком.

Держишься на поверхности за верхнюю веточку завала с язями,в дугой руке пистолет.Ластать не рекомендуется.

Нужно погрузиться, разведать,после выбрать цель в сторонке,дабы не спугнуть остальных...Не выбрал,повтор отдыха и нырка.

Порой,ради тишины и минимума движений,ныряю на полувыдохе.Падаешь отвесно,как тень.

Как тут выплюнуть загубник,и как его после ловить?.........От чуткой рыбы останется только муть сходов.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sabaneev

Стесняюсь спросить..."самба" - это о чём?

 

По теме: стал выплёвывать трубку по "совету" г-на Гаврилина, пока разницы огромной не почувствовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×