Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
IGORKA

Инциденты на подводной охоте. Разбираем причины.

Рекомендованные сообщения

IGORKA

Я эту тему открывал с целью выявления причин н/с и правильных действий выхода из ситуации

Перечень требований ТБ  каждый первый готов написать списком.

 

Но нет желающих анализировать ситуации повлекшие н/с и самое главное - ответить на вопрос, а чем себе мог помочь попавший в беду?

 

Вы не думаете о том, что нас может читать тот, кому может прилететь ситуевина?

 

 

Раз тема ныряльщиков в майны не зацепила, завтра обсудим нежданчик с ледовым полем на всплытии 

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
L-G
59 минут назад, IGORKA сказал:

обсудим нежданчик с ледовым полем на всплытии 

Вот здесь поучаствую... Сколько раз себе задавал вопрос, что делать, если, не дай Бог... 

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KANETELKA
36 минут назад, L-G сказал:

Вот здесь поучаствую... Сколько раз себе задавал вопрос, что делать, если, не дай Бог... 

Или как поступить? 

Тут думаю есть не сколько путей ? в зависимости от того где тебя накроет и на какой речке с каким течением! 

Моё видение идти против течения с условием, что припоя не было или по течению газовать? 

Взависимости от глубины, силы течения. Предположить, какой кусок отошел проблематично. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
6 минут назад, KANETELKA сказал:

Или как поступить? 

Тут думаю есть не сколько путей ? в зависимости от того где тебя накроет и на какой речке с каким течением! 

Моё видение идти против течения с условием, что припоя не было или по течению газовать? 

Взависимости от глубины, силы течения. Предположить, какой кусок отошел проблематично. 

рассуждения на тему куда плыть попав под лед мне напоминают ситуацию с волком... см. с 6 мин 30 сек...

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОЛpred
5 часов назад, IGORKA сказал:

Раз тема ныряльщиков в майны не зацепила, завтра обсудим нежданчик с ледовым полем на всплытии 

Почему же не зацепила..., можно пару слов сказать о, конкретно, данном нырянии, именно, в майну (некоторые способы выхода из сложных ситуаций при такой нырялке обсудили, кто-то даже пробовал что-то лично) - вопрос... зачем туда нырять (?), если фридайвер ныряет, то понятно - у них, вроде, есть такая нормативная дисциплина(недавно по TV видел)...А если подвох?... Насколько я знаю - многие подвохи ныряют в майну на яму:confused:... А это - браконьерство...,т.е. в этом случае, с таким же успехом можно обсуждать - как правильно, например, глушануть рыбу и самому не подорваться...

P.S. Что касается охоты в ледоход - .............

Изменено пользователем ПОЛpred
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прохор

Подобная ситуация может произойти, как было у самого, и после ледохода. Банально , или загостившаяся где-то в верховьях в теньке льдина , или , в той же тени , в месте охоты не растаявшая. Их не ожидаешь абсолютно. В моем случае - полоса льда за рядом камыша, параллельного берегу на середине реки. Дневной обзор ее не позволил увидеть. Причем , 10 сантиметрового льда, хоть и рыхлого. К нежданчикам надо быть готовым всегда. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KANETELKA
6 часов назад, Ржавый сказал:

рассуждения на тему куда плыть

Нужно говорить: тем, кто, когда, попался в такую ситуацию, считаю это движением в сторону безрассудства ? Или я не прав поправьте меня!

Этот же вышел, а я чем хуже ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

Не стоит обольщаться насчет льда. Если он не сошел, то не надо лезть в воду. Вчера приехали на речку, по берегам на всем протяжении лед, 0-20 метров. Вижу, в воде фонарь, в промоине 5-7 метров между льдами. Подошел к берегу, покричал-"Выходи!". Приехал напарник. Стояли и смотрели на чудика, прекрасно зная рельеф в этом месте. Всё обошлось, вылез охотничек. И мы выдохнули и уехали. 

Соблазн залезть в воду был, но стали прокуручивать все недавние события, пообщались и разъехались. 

Если оторвется даже небольшая льдина, то она может попросту сломать подвоха под берегом, если он не успеет от нее удрать. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прохор
3 часа назад, KANETELKA сказал:

Нужно говорить: тем, кто, когда, попался в такую ситуацию, считаю это движением в сторону безрассудства ? Или я не прав поправьте меня!

Этот же вышел, а я чем хуже ?

Нифига не понял. Казнить нельзя помиловать. Двоеточия ,запятые, вопросительный...... То ли предлагает, то ли отговаривает, то ли спрашивает.

))))))

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадим31
17 часов назад, IGORKA сказал:

по п.3 могу лишь предположить, что баклажка на 5л является резервуаром с воздухом пригодным для дыхания. Он мог бы выдохнуть из легких вохдух в воду и вдохнуть его из баклажки помогая руками, сдавливая ее.

далее можно было бы повторно выдохнуть в баклажку и из нее же опять сделать вдох.

был бы он готов к такому сценарию и отработав его не раз, он бы выжил.

 

 

Мне кажется администрация сайта должна сразу удалять такие посты и делать жестко предупреждение автору этого опуса, дабы никому не пришло в голову это попробовать.

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×