Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
IGORKA

Инциденты на подводной охоте. Разбираем причины.

Рекомендованные сообщения

458mike
3 часа назад, Ржавый сказал:

я в тот момент ещё не знал что переворачиваться на спину во время плавания нельзя, 

 Человек идет на охоту практически не подготовленный без элементарных знаний что можно а что нельзя.

И переворачиваться на спину можно, если надо и умеешь это делать и твое снаряжение правильно подобрано.

3 часа назад, Ржавый сказал:

на глубине 4 м с ноги слетает одна ласта, я её пытаюсь перехватить и в этот момент слетает вторая ласта

Слетели обе ласты -  неправильно подобранное снаряжение которое может привести к очень серьезным проблемам. Ласта слетать не должна ни при каких обстоятельствах!!! Если ласта болтается так что может слететь значит надо покупать еще одни ласты или калошу. Кто не хочет  - может оставаться сам себе  джигитом, - результат см пост

 

3 часа назад, Ржавый сказал:

грузовой жилет поднять несмог т.к. вес его был 19 кг.

Хорошо отгрузился! Наверное чтобы сразу, как топор, ко дну? Он вообще умеет правильно отгружаться? И куда опытные товарищи смотрели? 

На мой взгляд этот случай не из-за нарушений ТБ. а просто  отсутствие элементарных технических знаний.

 

Изменено пользователем 458mike
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Viktor46
3 часа назад, Ржавый сказал:

Игорь, Ставрополье

У меня тоже был первый опыт не очень хороший. Огрузился дома в бассейне, воду обеззараживаю от зелёной мути медным купоросом, вода 1.5 месяца прозрачная и не зеленеет, но у такой воды есть свои показатели по пловучести которые я упустил.

Как Станиславский: "НЕ ВЕРЮ!!! " Не верю, что добавление медного купороса сильно изменило плотность воды. Даже в Красном море, где растворено 35г/л соли, плотность меняется на 2% только. Чтобы изменить плотность воды в бассейне, надо туда высыпать полсамосвала медного купороса. При этом, даже дышать рядом с таким бассейном опасно для жизни. 

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
14 часов назад, Ржавый сказал:

Игорь, Ставрополье

У меня тоже был первый опыт не очень хороший. 

1.Ну, на спине тоже можно плавать,  но оглядываться почаще надо. 2.Ночью,  первый раз на охоту? Наверное зря. 3. Ласты наверное не по размеру,  поэтому и слетели. 4. 19 кг жилет? Не многовато для пресняка? Я в сухаре в морской воде меньше на себя вешаю. 

Вывод, никто не подсказал из опытных товарищей. А то что ружьё загарпунил для ориентира,  это молодец!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15

Сколько обо всём этом уже было написано и сколько ещё будет написано, но, увы, каждый из нас живёт в мире собственных убеждений, и никакие Правила и советы опытных товарищей эти убеждения (там, "глыбокО во внутре") изменить не могут, пока человек сам не разрушит их вышеописанным, в топиках, образом... если, конечно, останется жив. Ну и правила ОСВОДа - спасение утопающих, дело рук самих утопающих, никогда не следует забывать, как бы ты не был жаден до рыбы... IMHO, конечно, но как специалиста в области устройства мозгов:pardon:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прохор

Про медный купорос личные умозаключения или кто-то "опытный" мысль навеял ? Ахинея.....

  • Смущенный 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
8 часов назад, Прохор сказал:

Про медный купорос личные умозаключения или кто-то "опытный" мысль навеял ? Ахинея.....

Лично я понятия не имею , у меня бассейна нет. А купорос , это уже другая тема!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
11 часов назад, Прохор сказал:

Про медный купорос личные умозаключения или кто-то "опытный" мысль навеял ? Ахинея.....

это придумки владельцев бассейнов избавляться от цветения и очищать воду.

 

те кто за здоровьем следит, используют специальную химию и не экспериментируют со свои организмом.

 

Жаль что у автора этой ситуации нет хорошего наставника, который помог и отгрузиться и проинструктировать по правилам безопасности в воде и выходе из экстренных ситуаций.

Вот поэтому я двумя руками "ЗА"  буду за аттестацию и лицензирование в ПО.

 

И правильно Юрка сказал, что если после несчастного случая начнут проверять кто аттестовал, то мало желающих найдется присесть ненадолго и работы лишиться, за предвзятое отношение и панибратство.

 

 

Изменено пользователем IGORKA
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прохор
8 часов назад, IGORKA сказал:

это придумки владельцев бассейнов избавляться от цветения и очищать воду........

 Причем здесь это? Имеется в виду обоснование перегруза в связи с добавкой в воду

8 часов назад, IGORKA сказал:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Господа,  внимательно читаем название темы, очистка бассейнов это уже другое, можно открыть в другом разделе. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
9 часов назад, IGORKA сказал:

Вот поэтому я двумя руками "ЗА"  буду за аттестацию и лицензирование в ПО.

 

И правильно Юрка сказал, что если после несчастного случая начнут проверять кто аттестовал, то мало желающих найдется присесть ненадолго и работы лишиться, за предвзятое отношение и панибратство.

На мой взгляд это как после ДТП со смертельным исходом дрючить автошколу за то что плохо научили. А там народу, много, много  больше гибнет. ПО - это такой спорт где практически  более чем в 90 % случаев невозможно понять что произошло.

А лицензирование чиновники очень быстро к своим рукам приберут. 

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×