Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Belivern

Кстати, может кто то подсказать, что за рыба?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыбоедовъ

Из общалки на Пангане о шторме :

Ну шторм уже ослабел, не дойдя до Вьетнама, но в желтой прессе всё еще пугают людей.

https://www.tmd.go.th/en/thailand.php обещает нам лишь «heavy rain in some places over Prachuap Khiri Khan, Chumphon and Surat Thani.»

Так что шторма не будет.

Рыба зачетная !

Если у нее спереди желтоватые вываленные зубы,- то оч. похожа на зубана.

Ищи рыбный рынок и там свою добычу :)

А где лобан :) ?.

Какая глубина охоты и продолжительность ?

Кстати неплохой сайт тайской погоды

https://www.tmd.go.th/en/thailand.php

Изменено пользователем Рыбоедовъ
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь_99
Кстати, может кто то подсказать, что за рыба?

 

Первая попугай, вторая какой то вид снеппера кажется, потом не видно, и много карасей)) так их Дима Украинский называл, носятся , как угорелые, когда стая попасть легче. Все съедобные, вкусные. Тайцы попугаев не ценят, а карасей только покрупней по килу менял на ананасы один к одному. :so_happy:

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Belivern
...

А где лобан :) ?.

Какая глубина охоты и продолжительность ?

Кстати неплохой сайт тайской погоды

https://www.tmd.go.th/en/thailand.php

 

Спасибо за информацию о шторме. Погода вроде бы налаживается.

Но я слег с ушами. То ли застудил, то ли инфекция. Но сегодня решил не нырять. Одно ухо как будто заложено, второе болит.

 

На счет лобанов - из за плохой видимости не удалось нормально прицелиться ни в одного. Они осторожные. Близко ге подходят. Минимум метра 3. А это только тень в этом прозраке. Да еще и проблема с арбалем - У меня Марес Вайпер Про 90 см на 2 родных тяги... Такая неудобная дурында, что аж бесит. Неповоротливый, парусит, прицеливаться сложно... Грудь уже болит от заряжания. С Зелинкой было бы проще, но вот все никак не могу добраться за гарпунами.

 

Глубины охоты в среднем от 2х до 5 метров.

На 7-8 крнчается риф и начинается пустынное дно. Сколько не залегал там, рыба на меня так и не выходила.

Время лежки от 1 минуты до 2х. Лучше 2.5-3 минуты лежать. Шансов больше.

 

Как уже писал, использую тактику залегания под кораллы или ищу маленькие гроты и ложусь в них. После 30 сек появляется мелочь. Такие плоские рыбки с желто-синей спинкой. Похожи на ставриду или желтого полосатика.

Еще сек через 30 подходят крупные особи этого вида, снепперы мелкие. А после минуты, как правило, может выйти крупный экземпляр на осмотр местности. Это может, попугай, как написали чуть ранее, может, снеппер какой или еще что подобное.

 

Для трофейников нужна хорошая прозрачность воды, чтобы заранее его засекать и выходить на перехват.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Belivern
Тайцы попугаев не ценят,

 

Спасибо за инфу.

Странно. Попугай - самый мясистый и упитанный из всех

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geka40
Спасибо за инфу.

Странно. Попугай - самый мясистый и упитанный из всех

если пилагика нет,то попугай хороший вариант,чем пестрей,тем вкусней,на днях в супермаркете Метро,видал попугаев продавали,по 1200 за кило,б ыл удивлен,а так приличная по вкусу рыба
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маляр

Вопрос бывалым ,какой длинны предпочтительней арбалет для Тая брать? И толщина гарпуна? И имеет ли смысл привязка гарпуна к бую? Или всеже катушки хватит ?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geka40

Мое мнение,надо два ружья 90, и 130_140,либо роллер1 метр,универсальный,гарпун 7 мм,там особо трофейной рыбы нет 7-12 кг,но пилагика на 10 кг,поднять на ластах с 10 метров сложно,думаю катушки хватит,хотя Макс Волошин уже много лет охотится с привязкой к бую на Ко Липе

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыбоедовъ
Спасибо за информацию о шторме. Погода вроде бы налаживается.

Но я слег с ушами. То ли застудил, то ли инфекция. Но сегодня решил не нырять. Одно ухо как будто заложено, второе болит.

Тебе спасибо за подробную информацию.:alko:

Выздоравливай давай !

Ты ж у нас главный корреспондент "Людей воды" в Тае.

Держись!:alko:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь_99
Вопрос бывалым ,какой длинны предпочтительней арбалет для Тая брать? И толщина гарпуна? И имеет ли смысл привязка гарпуна к бую? Или всеже катушки хватит ?

Думаю 1м или 1.1м или 1,2м длинней лучше и два гарпуна если едешь не на неделю, минимум 2 тяжа. гарпун 7мм. Гарпун потерять или сломать сложно, мой 6 сезонов прожил в прошлом году по флажку сломал. Если бы не возил запасной недели три бы сидел без охоты и рыбы, ибо взять его там просто негде. В одну из поездок друг потерял гарпун с трофеем, сидел без охоты. Раньше проблем не было,только в Паттайе Дима всегда давал ружья и груза, то время безвозвратно ушло. На Пхукете с местными подвохами не ходил,ценник озвучивали конский, может там кто то знает, кто может помочь. Гарпун к бую привязывать стоит на островах вокруг Пхукета, т.е. в Индийском океане или острова Индонезии, на Пхи Пхи акулки злые еле отбился, теперь в Идийский океан соло не полезу и только поддержка на лодке рядом должна быть, головы у акул как дубовая доска, на ружье с тех пор появился титановый штык. В Сиамском заливе Южно-китайского моря ( Паттайя , провинция Трат и окресности Дима Украинский охотился 13 лет своей жизни там и как то привязка к бую гарпуна ему была не нужна.:pardon:

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×