Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Melekhoff

Какой "бог"-такие и дела.:hahaha:

Квинфиш вообще никакой. Сарган хоть и "условно съедобный", но в кляре мне очень понравился.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь_99

Квинфиш никакой если его термообрабатывать, а если сашими, семга слабосоленая отдыхает.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
Квинфиш никакой если его термообрабатывать, а если сашими, семга слабосоленая отдыхает.
Подпишусь! Это точно, проверено...
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Belivern

Ребят, простите, давно не отписывался.

Итак, НГ встретил на Ко Маке. Кстати, всех с Новым годом! Успехов в семье, делах и работе. Ну и хороших уловов всем в новом годы.

 

На Ко Маке посетил 2 места - самую западную и самую восточную точки (см. фото).

На западе очень много рифовой мелкой рыбы. Есть просто громаднейшие попугаи, просто хряки, но стрелять не стал их. Тайцы и немцы не очень уважают их, а сам я не готовлю. (ну вот не понимают, они, балбесы, прелести карпо-подобной рыбы, считают ее trash-fish, т.е. мусорной).

В итоге несколько групперов, включая, как я понимаю, леопардового и один снеппер крупный.

Это на востоке острова в первый день. Между Ко Мак и Ко Крадат. (см. Фото)

Прозрак там не оч оказался 3-5метров и сильное течение в первой половине дня.

 

На второй день поехал на запад в бухту рядом с мелким островком Ko Phi. В бухте прозрак метров 5. Местами у берега поболее. Кстати, как писали в соседней теме - в тае везде такая особенность. Чем дальше от берега, тем хуже прозрак.

В итоге несколько небольших групперов.

Но, я решмюил на ластах догрести до Ко Пхи, благо не далеко.... И... простите, уху ел от прозрака там... Метров 20, если не 30.... Это не просто космос, это что то нереальное! Трофейных рыб не встретил, ну не везет мне что-то. А мелкую хотел пару раз стрельнуть, промазал и понял - это судьба мне не велит портить такое чудесное место. В итоге просто проплавал, налюбовался... Мелкая рыба, рифовая, снепперы, групперы, типа рыбы-иглы, стайки не крупной кефали... Завтра попробую туда утром наведаться.

IMG_20171230_212401_HDR.jpg.6c7ead3174254171772bea51d9b7bd0b.jpg

IMG_20180101_142044.jpg.39214ee3a9ffb992903bfaab957e5fd4.jpg

IMG_20180101_142000.thumb.jpg.c095282b745f3031380625e27a82d0ba.jpg

received_1645851562150503.jpg.ae70bd7655f14d339f3cbe8190778d17.jpg

received_1645851525483840.jpg.9ddae749ffe4c0013d31f400561a02b1.jpg

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Belivern

Да, и еще. На завтра запланировал изучение ассортимента местного дайвинг магазина. Так что если кто собирется на Ко Мак, может, будет полезно знать о том, что есть в наличии и что можно будет не брать с собой.

 

Из заметок:такси по острову 100 бат за одного или по 50 бат с носа если 2 и более.

В центре острова есть отличное место Sportbar. Владелец - немец. Они дают очень дешевое жилье: кровать (хостел, но не совсем) 390 бат с завтраком. Очень уютное место, европейская еда и отличная компания гарантирована (если вы, конечно, не "буйный" русский).

 

Если что, мой инстаграмм Belivernru, там я выкладываю видео и больше фото о путешествии.

Изменено пользователем Belivern
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Belivern

И еще... Простите, хочу похвастаться.

Сделал личный рекорд сегодня по глубине.

 

Зы, комп кстати, надо бы как то защищать. Совсем новый и сильно покоцал об кораллы.

 

И на счет лобстеров - может, я не умею их искать, но пока ни одного не встретил.

IMG_20180101_223352_HHT.thumb.jpg.062f6c6623d33ed9948cb11a5e4132fb.jpg

Изменено пользователем Belivern
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь_99
Да, и еще. На завтра запланировал изучение ассортимента местного дайвинг магазина. Так что если кто собирется на Ко Мак, может, будет полезно знать о том, что есть в наличии и что можно будет не брать с собой.

 

.

 

Ты не мог бы глянуть, если на байке передвигаешься там на карте под номером 18 комак котедж, весной территория еще была зачищена по новую стройку, что то построили? Хороший был резорт ,прямо у воды, низкие цены , душ и туалет в бунгало, байки и вай фай круглосуточно.

 

Цены у немцев в магазине дайв центра просто конские, я даже груза не брал в прокат, когда не хватало, с собой надо возить.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыбоедовъ

С Новым годом друже!:alko:

Наверное дерну все же на ко Мак .

Какие там супермаркеты ? Аптеки . обменники валюты ?

Очень фруктовый вопрос волнует.

Отпишись по подробней пожалуйста.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь_99
С Новым годом друже!:alko:

Наверное дерну все же на ко Мак .

Какие там супермаркеты ? Аптеки . обменники валюты ?

Очень фруктовый вопрос волнует.

Отпишись по подробней пожалуйста.

 

Супермаркетов нет. Аптеку одну видел, но никогда не заходил, когда хотел, было закрыто. Все что нужно есть в маленьких магазинчиках типа севен-элевен , но не севен, там цены низкие и фиксированные, а здесь все доставляется морем , поэтому дороже. Если чем то болеешь вези лекарства с собой, но-шпы к примеру не существует. Там конечно есть аналоги но пока разберешься можно склеить ласты. Все что вкалывается и сами шприцы не купишь к примеру даже в Паттайе . Обменник у любого продавца или администратора на ресепшн, с кем договоришься, по им удобному курсу, "банкомат" один на весь остров, на карте в заведении №3 выглядит в виде турка, который каким то образом, через платежную приставку вытаскивает себе твои деньги, а тебе дает баты. Я стремался, что он потом сам будет проделывать эту операцию без меня и моей карты, но обошлось. Фрукты есть в зависимости от привоза естественно дороже, чем в городах и более бедный ассортимент. Так же или дешевле, только то что растет на острове. бананы, ананасы, папайя.

:pardon:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь_99

 

И на счет лобстеров - может, я не умею их искать, но пока ни одного не встретил.

 

Нет их там. Каракатицы и осьминоги попадаются.Рапаны тоже.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×