Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Маляр

Для тех охотников кто хочет охотится глубже 15 Есть чему поучится у фридайверов .Правильная продувка.подготовка к нырку ,выход.и тд.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geka40

Думаю чтобы в камышах эффективно искать рыбу,и менее затратно физически,правильный гребок ластами тоже не помешает,вот например если на мелководье плыть велосипедом,то шуму от гребка будет оч.много,и статика опять же фридайверская в залежке под кустом на метре,потом восстановительные дыхание,как же тут без фри

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geka40

Хотел затронуть тему деконцентрации внимания,как подготовка к нырку,очень по моему полезно,пульс быстро опускается,внутренние равновесие не меняется,способствует более глубокому расслаблению,да и техника деконцентрации предполагает общий обзор перед собой,не фиксируясь на одном предмете,и выйти из состояния деконцентрации,можно сразу

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маляр

Есть желание глубоко охотится но не хвотает времени и денег на семинары у профи . Охочусь на 15м но тело мое испытывает какие то новые ощущения и появляется тревога . Но достигнув дна она пропадает . Многое зависет от настроения на глубокий нырок .

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geka40
Есть желание глубоко охотится но не хвотает времени и денег на семинары у профи . Охочусь на 15м но тело мое испытывает какие то новые ощущения и появляется тревога . Но достигнув дна она пропадает . Многое зависет от настроения на глубокий нырок .

Смотрю 2 серию семинара,и там есть отличный тезис,как один из провокаций Блек аута,это постановка цели,в данном случае,цель вызывает тревогу,пока нет визуального контакта со дном,была у товарища похожая ситуация,пробовали ночью лежа на дне,на глубине10 м выключать фонарь,,чуть лежать,и всплывать без света,а в тропиках,товарищ боялся обжима на глубине и не мог расслабиться,что для глубины крайне важно,пришлось имитировать обжим,сухой статикой на полном выдохе,тут же в первую очередь удовольствие от нырка,вот цель мне кажется,провоцирует волнение,может и деконцентрация бы помогла,на фазе подготовки к нырку,конечно цели должны быть,обязательно,правильная мотивация,но с волнением надо бороться

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маляр

Жека а как часто ты продуваешся и каким способом ну скажем после 10м?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geka40

Вот опять про фридайвинг вспомнил,перед нырком на поверхности дуюсь один раз( хорошая привычка),потом френзель с зажатым носом,раза 3 до 10м,потом френзель без рук( корень языка и челюсть),если 30м,бывает редко,гарпун достать,рыбу распутать,или режим фри,то после 25 маусфил,легкие сжаты и набираешь воздух в щеки,и полный рот,этим и продувается,а теперь почему первая продувка на верху,чтобы все остальные продувки были легче,и корректнее,если не допродулся,то через несколько часов уши могут встать,и на берег,а потом и отит светит,беречь ушки надо

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geka40

Тут навеяло по поводу охоты на меляке,если освоить правильный и бесшумный вход в воду,можно кстати и ножницами,до 3-4 метров даже ластами грести не надо,кувырок и спикировал вдоль дна,расход кислорода минимальный,очень удобно

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маляр

Надо и мне научиться без рук продуваться после 10м . Если конечно мне подойдет такой метод .насколько я понемаю не каждому дано так продуватться.При сильном обжиме мне не легко дается продувка , слишком много усилий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geka40

Вот когда усилия это вальсава( классика,)воздух толкаешь легкими,диафрагмой,в среднее ухо,а френзель,работает корень языка и челюсть,язык как поршень двигает воздух,может дубовые перепонки,есть упражнения на суше с шариком( надувать носом,и т.д) и тем более надо начинать нырок с продувки,на водолаз радио есть передача со Славой Мелиховым,он очень подробно рассказывает о продувке без рук,поищи

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×