Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

SlavaF

А что мощней и дальше стреляет под водой ,например 1.5 метровый арбалет или пневматика .Смотря много подводной съемки в морях да океанах , народ охотится как правило с арбалетами ,почему ,они что мощнее чем пневматика ,или есть что то в них такое чего нет в пневматики .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff
А что мощней и дальше стреляет под водой ,например 1.5 метровый арбалет или пневматика .Смотря много подводной съемки в морях да океанах , народ охотится как правило с арбалетами ,почему ,они что мощнее чем пневматика ,или есть что то в них такое чего нет в пневматики .
Как минимум погнутый гарпун в пневмат не зарядить, арбалетный на коленке выгнул и в бой.

 

Потом-попробуй зарядить гарпун длиной 1,5-2 метра в пневмат такой же длины, при условии одинаковой потенциальной энергии (щас в меня полетят помидоры :)) ) на гарпуне в заряженном состоянии. Сразу говорю-на это зрелище можно продавать билеты. Еще минус-пневмат нужно стравливать при перелетах. Рукоять у некоторых проблемно ныкать, когда летишь охотиться в запрещенные места.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tof
А что мощней и дальше стреляет под водой ,например 1.5 метровый арбалет или пневматика .Смотря много подводной съемки в морях да океанах , народ охотится как правило с арбалетами ,почему ,они что мощнее чем пневматика ,или есть что то в них такое чего нет в пневматики .
Где-то было видео как заряжать ПЕЛЕНГАС 140, ни чего сложного

 

Для многих зарядить арбалет 95 уже проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tof
Мне жена на др подарила мне арбалет и сама того не желая, подсадила меня на по)) арбалет бушат 75, в заводской комплектации! С ним я проплавал года 3 в Кубанских лиманах и его длина ни чуть меня не смущала, даже несмотря на обилие камыша. Как оказалось потом, просто не было альтернативы) пере бравшись в Мск и забравшись с этой клюшкой в переплюйку, я конечно ощутил значительный дискомфорт, но тут чисто случайно))), под боком оказался Леха Холод с 45 от Пеленгас в полной так сказать комплектации, сказал держи, почувствуй разницу))) почувствовал, купил пневмат, арбалет положил на полку. Сейчас, загасив свой пыл, хочу все-таки достать арбалет с полки, довести его до ума и добавить себе в активный арсенал. С родными тягами толстолоба на 10 кг не пробивал, приходилось дотыкать, поэтому буду дорабатывать. Только один вопрос у меня к знатокам: не будет ли техника стрельбы с пневмата, доведенная до автоматизма, превращаться в выстрелы в молоко при стрельбе из арбалета, если его брать раз в месяц? Или если с пневмата бить в 10 ку, то из арбалета не промахнешься?
К каждому ружью нужно пристреляться, сейчас возьми даже пневмат другого производителя и сразу в десятку "с бедра" не попадешь! Так что несколько пристрелочных и поймешь как оно стреляет и дальше в бой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

с зарядкой все понятно ,зарядил я и тот и тот без проблем ,не в этом дело , что лучше та все таки , не берем заряд оружия .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tof

Как пневмат можно закачать до одури, так и на арбалет навешать туеву хучу тяг, так что тут нет четкого понятия что мощнее и дальше стреляет просто раньше мало кто делал пневматы таких размеров и точности стрельбы, а арбалеты всегда славились своей точностью, да и в производстве они якобы проще)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tof

Так я ж и писал, тут выбор религии у каждого свой! Нужно пробовать)

 

Сейчас в принципе есть возможность поехать на море и сравнить с чем тебе лучше охотиться с метровым арбалетом или метровым пневматом! При желании можно ж это организовать, взять у друзей например или еще каким образом, не правда ли ?))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tof

Раньше просто производители пневматических ружей не могли добиться точности как у арбалета, тем арбалеты и выигрывали

 

Потом компания Омер одно из своих ужей позиционировали как самое точное пневматическое ружье что стреляет почти как арбалет, назвала его Аирбалет и повесила ценник выше всех раза в три)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff
А что мощней и дальше стреляет под водой ,например 1.5 метровый арбалет или пневматика .Смотря много подводной съемки в морях да океанах , народ охотится как правило с арбалетами ,почему ,они что мощнее чем пневматика ,или есть что то в них такое чего нет в пневматики .
А какова убойная сила 140-го ПЕЛЕНГАСа? Гарпун при каком давлении в ресивере начинает гнуться? Сам сейчас мечусь между длинной пневмой и арбалетороллерами, но! Трофейная охота на пресняке и в тропиках-дело разное. Если стрелять пелагика, то гарпунов нужно брать несколько штук на каждую охоту, ибо расходник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч53

При одинаковой длине пневмата и арбалета, думаю ни кто не оспорит, что пневмат мощнее.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×