Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Маляр

Я охотился с Темпестом 700 Потом продал. обычный италопневмат . Самый крупный трофей из него это сом (зимний) кил 35 -38 точно уже и не помню . звят был в голову с метра . гарпун на вылет не прошол .это я точно помню .закачка была 30кг .по напольным весам . Так что любопытно увидеть видео где берут тунца под 40кг. да еще с растояния 4м. Насколько я понемаю гарпун точно не к катушке крепится? а к буям?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий-Л

Да фуфло это. Сколько я не тестировал ружей в размере 700 на закачках 30-35кг. Реально они работают на 3м. От кончика гарпуна или 4.5м от глаза. Да пробьют карпа амура на 10-20кг. Но не возьмут стейк Тунячий в 30см в диаметре тем более со слипом который потушит в полёте и так не великую энергетику конструкции. А без слипа смешно стрелять в больших пелагиков.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маляр
Да фуфло это. Сколько я не тестировал ружей в размере 700 на закачках 30-35кг. Реально они работают на 3м. От кончика гарпуна или 4.5м от глаза. Да пробьют карпа амура на 10-20кг. Но не возьмут стейк Тунячий в 30см в диаметре тем более со слипом который потушит в полёте и так не великую энергетику конструкции. А без слипа смешно стрелять в больших пелагиков.

 

Дима вот и я о.том же . :pardon:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alpf2016
Мне реально интересно глянуть это видео . можно сылку?

Сегодня скину...

По поводу ваших опытов,с такими ружьями,спорить не буду,... Не заводская комплектация,это ружье переделанное... С родным поршнем,естественно не выдаст,лопнет при 27-29 кг закачки....

С воротниковой манжетой,толку не будет,перекачка ничего особо не даст,только очень трудную зарядку... По весам промерять с такой манжетой и трением толку мало,покажет больше,чем реально в ресивере... Только манометром можно промерить... Просто можно устроить тест,уже есть четыре - пять ружей,как 50- ки ,так и 70- ки вот их можно по весам закачать 28-30 кг,зарядка будет легкой и ружье вырвет из руки,с линем длиной 4-4,5 метра или близко к этому будет конкретный рывок... Чуть позже сообщу,спишусь с людьми...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alpf2016

OPER779 Tempest50, Андрей 72 Темпест50 и второй заканчиваю,Серега75 Сик Саб АССО 70

Вот люди реальные,пишите в личку или как угодно... Пусть закачают 50- ики 28 кг,70- ку 29-30 кг по весам,выстрелят и скажут,фуфло это или нет... Устрарвает их ружье после переделки...? Есть рывок,на такой длине линя или вырвало ружье из руки...?

По поводу видео,смотрел у него на странице,нет видео ...Звонил,пока не доступен,созвонюсь и попрошу выложить заново,либо мне прислать...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маляр
OPER779 Tempest50, Андрей 72 Темпест50 и второй заканчиваю,Серега75 Сик Саб АССО 70

Вот люди реальные,пишите в личку или как угодно... Пусть закачают 50- ики 28 кг,70- ку 29-30 кг по весам,выстрелят и скажут,фуфло это или нет... Устрарвает их ружье после переделки...? Есть рывок,на такой длине линя или вырвало ружье из руки...?

По поводу видео,смотрел у него на странице,нет видео ...Звонил,пока не доступен,созвонюсь и попрошу выложить заново,либо мне прислать...

 

Так ты и есть Автор этих ружей что тунцов по 40 кг берут? или я что то не так понял?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маляр

Вот нашел фото : Тунец и Ружье соотвецтвующее. Как бы он с Теппестом смотрелся :stars:

image-0-02-05-fe2f270eaf5d54aa4550cd3963f09e4bde5211411aff1a412d6abfd902540774-V.thumb.jpg.d196b8f0e0fd203fcb0723b87d9336eb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alpf2016
Так ты и есть Автор этих ружей что тунцов по 40 кг берут? или я что то не так понял?

Человек в Москве,в командировке сейчас,на ближайших днях вернется в Питер и выложит...

Тролить,меня не нужно... Тут дело принципа... Просто,если чего не знаешь,то не значит,что этого нет... В краске,может ты лучше меня разбираешься,но не в ружьях... А пока,зарабатывай лайки...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
main_killer
...Наверно не у одного меня такая Делема?:confused:

 

У меня вот другая маленько дилемма... Тоже на море редко охочусь (только в отпуске), поэтому изначально приобрёл "уневирсальный" для себя вариант: Demka ALS 75 с двумя тягами. И при хорошем прозраке на пресняке можно использовать, и на черное море с собой в отпуск беру. Но всё равно никак не могу отогнать от себя мысль о приобретении метрового арбалета, хоть умом и понимаю, что на море, по крайней мере пока, я часто выезжать не смогу, но всё равно данная мысль не покидает меня :crazy:... отговорите меня от этой мысли, пожалуйста :hahaha:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий-Л
У меня вот другая маленько дилемма... Тоже на море редко охочусь (только в отпуске), поэтому изначально приобрёл "уневирсальный" для себя вариант: Demka ALS 75 с двумя тягами. И при хорошем прозраке на пресняке можно использовать, и на черное море с собой в отпуск беру. Но всё равно никак не могу отогнать от себя мысль о приобретении метрового арбалета, хоть умом и понимаю, что на море, по крайней мере пока, я часто выезжать не смогу, но всё равно данная мысль не покидает меня :crazy:... отговорите меня от этой мысли, пожалуйста :hahaha:

 

Продай свою Демку. Добавь кучу бабла - и я продам Тебе офигенский универсальный тиковый метровый Арбаль подготовленный на все случаи жизни и под любую рыбу. Такой в работе у Миши Кузнецова :yes:. Работать будет на ура и в ЧМ, и в зимнем Волгограде и в Норвегии по совершенно разнообразной рыбе. :yes:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×