Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

main_killer
Продай свою Демку. Добавь кучу бабла - и я продам Тебе офигенский универсальный тиковый метровый Арбаль подготовленный на все случаи жизни и под любую рыбу. Такой в работе у Миши Кузнецова :yes:. Работать будет на ура и в ЧМ, и в зимнем Волгограде и в Норвегии по совершенно разнообразной рыбе. :yes:

Не... :pardon: Демку продавать не хочется - ружьё хорошее. И размер вполне универсальный. Сейчас в самый раз туда две 14-ые тяги поставлю от РА и будет вообще супер. Дома-то я только с пневматами в 99,9% случаев охочусь... А вот на ЧМ... тут другое дело. Вот и думаю надо мне или нет к своей 75-ке ещё метровый арбаль брать :confused:Хочется, а мозг включается и говорит - "Два раза в год по две недели максимум на море бваешь! А понырять и того меньше удаётся! Зачем тебе метрович???" :) Вот и борюсь сам с собой. Тяжко :hahaha:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маляр
Не... :pardon: Демку продавать не хочется - ружьё хорошее. И размер вполне универсальный. Сейчас в самый раз туда две 14-ые тяги поставлю от РА и будет вообще супер. Дома-то я только с пневматами в 99,9% случаев охочусь... А вот на ЧМ... тут другое дело. Вот и думаю надо мне или нет к своей 75-ке ещё метровый арбаль брать :confused:Хочется, а мозг включается и говорит - "Два раза в год по две недели максимум на море бваешь! А понырять и того меньше удаётся! Зачем тебе метрович???" :) Вот и борюсь сам с собой. Тяжко :hahaha:

 

Бери метровый арбалет и тогда чяще придеться на моря ездить .Я наверно так и поступлю . :alko:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий-Л
Не... :pardon: Демку продавать не хочется - ружьё хорошее. И размер вполне универсальный. Сейчас в самый раз туда две 14-ые тяги поставлю от РА и будет вообще супер. Дома-то я только с пневматами в 99,9% случаев охочусь... А вот на ЧМ... тут другое дело. Вот и думаю надо мне или нет к своей 75-ке ещё метровый арбаль брать :confused:Хочется, а мозг включается и говорит - "Два раза в год по две недели максимум на море бваешь! А понырять и того меньше удаётся! Зачем тебе метрович???" :) Вот и борюсь сам с собой. Тяжко :hahaha:

Так в том то и дело что 75-ка на ЧМ и не особо нужна то...

А надо Метрович + 700 Пеленгас с вилами. - это и есть "правильный" набор для коллеги по опасному бизнесу...;)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rom933

извечный вопрос проясняется лишь тогда, когда ты с арбалетом залезаешь в камыш:hahaha:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
main_killer
Так в том то и дело что 75-ка на ЧМ и не особо нужна то...

А надо Метрович + 700 Пеленгас с вилами. - это и есть "правильный" набор для коллеги по опасному бизнесу...;)

Может и так. Я не могу спорить. Но от некоторых местных охотников в Крыму я слышал другое мнение. Например, встретил как-то в том году охотника из Керчи. Унего был метровый арбалет. У меня 75-ая демка. Я ему поведал о своих планах приобрести метрович специально для моря. На что он мне сказал, что хочет себе взять как раз 75-ку. Да и вообще, думаю, что от условий охоты и самого охотника всё очень сильно зависит.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
main_killer
извечный вопрос проясняется лишь тогда, когда ты с арбалетом залезаешь в камыш:hahaha:

к стати, в камыш с 75-ой демкой залезал и не раз. Например, как-то успешно вылёживал там пугливого леща на дневной охоте - очень понравилось ;)

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий-Л
Может и так. Я не могу спорить. Но от некоторых местных охотников в Крыму я слышал другое мнение. Например, встретил как-то в том году охотника из Керчи. Унего был метровый арбалет. У меня 75-ая демка. Я ему поведал о своих планах приобрести метрович специально для моря. На что он мне сказал, что хочет себе взять как раз 75-ку. Да и вообще, думаю, что от условий охоты и самого охотника всё очень сильно зависит.

 

Совершенно верно.

В Севастополе у местных Глубокоподвохов в почёте 110-120 классика и особенно роллеры Димы Дикого 90-105 как более манёвренные и стреляющие точно без отдачи на 5м. от кончика гарпуна. Ну у них там Пеламида, гуляющие Крупные Зубари и Горбыли . Да и Луфари под 2кг тоже не редкость. А прозрак то = 5-10м...

 

Зы: у меня Друг в Десногорске из 75-ки Лобов с успехом лупит...

Изменено пользователем Дмитрий-Л
дополнение
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рябов Игорь
Скептики всегда есть... Закачка порядка 40-42 кг.... У человека в ВК ,на стене есть видео,кому интересно ,могу дать контакт... :confused:

 

Да чего уже... выкладывай видео... всем форумом посмотрим.

Я за попкорном :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
morekop
У меня вот другая маленько дилемма... изначально приобрёл "уневирсальный" для себя вариант: Demka ALS 75 с двумя тягами.

..никак не могу отогнать от себя мысль о приобретении метрового арбалета,

... отговорите меня от этой мысли, пожалуйста :hahaha:

На самом деле (..не смотря на делание умного вида многими) большинству 75ки на ЧМ хватает за глаза(есть ещё любители 65 и 83..но как правило связано с длинной руки у человека). Меня конечно коробит от двух тяг и желание какойто там мощи...извини кемто навязанная однозначная глупость .

 

Тебе что с дровей щепу под водой колоть..ещё раз скажу - охочусь в основном со слабого зацепа и только при потяжках и вылёживанию каракоза затягиваю на всю тяги.

Вся пристрелка (хоть 75 хоть метровича) только подгоняя тягу (17.5-18) по мишени с результатом в точку и со слабого зацепа. Если пристрелка в идеале то при перекидке на мощный зацеп точки сойдутся.

Все основные арбалетные охоты с 75кой..(метровый - пару недель летом и пару недель поздней осенью).

 

Две тяги и какраз таки малого диаметра дают преимущество зимой сохранить выстрел и не потерять мощность при однозначном дубении резины(падение точки попадания - изменение стрельбы 17.5 тяги происходит при падении воды ниже +14+15..).

 

Так как 2Х16 тупо рождают разброс и просто выносят в хлам механизм более менее точных сериек типо пикассо или Х Фаера и порождают отдачу, у нас используют 2Х14 в холодной воде при стрельбе на дальность и не парятся.

 

Для тех кто считает себя сильно вумным советовалбы ставить 2Х22 тяги уже летом ..быстро доходит и лишает желания выносить мозг околотемными умозаключениями..:mosking:

 

Дальше о птичках...если ты не охотишь в лёжках на глубине каракоза,не гоняешься в километре от берега за пеламидой в толще воды, не пользуешь пару недель космического прозрака в году на глубине летом и пару недель поздней осенью по особым охотам и на больших реках,то метрович тебе как...настенная вешалка :yes:

 

И главное ты прав..всё зависит от человека и то что делает ктото метровичем можно делать и с более коротким ружьём без особых ...

Изменено пользователем morekop
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
morekop
Так в том то и дело что 75-ка на ЧМ и не особо нужна то...

А надо Метрович + 700 Пеленгас с вилами. - это и есть "правильный" набор для коллеги по опасному бизнесу...;)

 

...очень сильные познания..:facepalm:

 

 

Да чего уже... выкладывай видео... всем форумом посмотрим.

Я за попкорном :)

..всяко бывает..когдато тож не верил что с пневмата на 9м на точность стреляют..:confused: потом когда ролик вывесили ну както..вообщим подождём. Изменено пользователем morekop
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×