Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

ERKAR
Не так всё просто...ИМПУЛЬС- это произведение МАССЫ гарпуна на его СКОРОСТЬ...

 

Но таблица показывает, на каких дистанциях гарпуны 6 и 9 мм. имеют одинаковый ИМПУЛЬС...

 

Разница в поражающей дистанции, больше метра... На практике это очень значимо...

 

Дальше играет роль форма наконечника...Раздвигаюшая (рвущая) плоть или режущая её... И ещё один фактор...Флажок миллимитровой толщины на гарпуне 9 мм., легко вписывается в его диаметр...

 

Не увеличивая сопротивление проникновения в плоть...А такой же флажок, значительно увеличивает МИДЕЛЬ и СОПРОТИВНЕНИЕ проникновения у гарпуна 6 мм...Ну а по прочности гарпун 6 мм., всёравно слабее в точке крепления флажка, чем гарпун 9 мм... И всё это при рассмотрении МОНО ГАРПУНОВ...А у гарпунов с навинчивающимися наконечниками, внешняя и проникающая баллистики, далеко не в пользу тонких гарпунов...

 

Не так всё просто...ИМПУЛЬС- это произведение МАССЫ гарпуна на его СКОРОСТЬ...

 

 

 

 

Это я конечно прочитал и до вашего сообщения. Значит цифру 2,403 можно представить как гирю в 1кг брошенную со скоростью 2,403 метра в секунду. или гиря 2,403кг со скоростью 1м\с имеет такой импулс? Утрированно.

 

Ну и подводя итоги беседы(вашего семинара) попытаюсь сделать вывод. приблизительный.

 

на минимальных дистанциях и крупной трофейной рыбе вполне допустимо применять гарпуны большего диаметра. С учетом того что трофеи и толстые гарпуны заворачивают в узел.

 

На максимальных дистанциях целесообразней применять тонкие гарпуны. с учетом всяких допов которые сказаны выше.

 

А разницу между минимальными и максимальными дистанциями каждый определяет сам, благо есть таблица четко характеризующая поведение железяк в воде.

 

Еще много вопросов крутится в голове. но общая схема в голове более менее выстроилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей 78

А зачем что то накручивать, у БП есть много плюсов КПД легкость, маневренность, поражающие данные,, Осталось добавить РБ, задний зацеп , про закачку и бегунок не буду ..У каждого свои понятия по ружьям,но, если закачать пневмат или гидру до 60 ати чаще к клапанникам ,то выстрел будет намного внушительней, хотя по КПД проигрывают в 1.5-3 раза... не хочу говорить плохого, но БП ограничен по возможностям, Если конечно ВН над этим работает интересно посмотреть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bobich

Привет всем.

 

Пользуюсь ружьями от Владимира Николаевича. Друзья тоже уже пользуются...)) Многим рекомендовал уже,и рекомендую. Все задачи по моим запросам и в моих условиях выполняют от и до. Ружей было много - начиная от РПП,итальяшек,арбалетов,и заканчивая мастеровыми.. В данный момент остановился на БП,думаю,что надолго и всерьёз,ибо выбор целенаправленный и обдуманный.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Delik8-k

Друзья, подскажите а насколько передняя привязка гарпуна влияет на точность выстрела????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей 78
Друзья, подскажите а насколько передняя привязка гарпуна влияет на точность выстрела????
На близком расстоянии ни на сколько, близкое зависит от закачки ружья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ERKAR
Друзья, подскажите а насколько передняя привязка гарпуна влияет на точность выстрела????
Абсолютно соглашусь с предыдущим коментатором. Настолько точно сказал что и добавить нечего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Delik8-k
Друзья, подскажите а насколько передняя привязка гарпуна влияет на точность выстрела????
На близком расстоянии понятное дело не влияет, можно и в меру погнутым гарпуном лупануть. А вопрос в том как передняя привязка покажет себя на 2-3 метрах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
EmperiaL
Друзья, подскажите а насколько передняя привязка гарпуна влияет на точность выстрела????
так же, как и вблизи)там нечему мешать точности...если и магнитный поставить все равно ничего не изменится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

Владел vlanik 70 со смещенной рукоятью. передняя привязка не влияла на точность на дистанциях 2-3 метра. на Черном море оно идеально-маневренное, вилы швыряет точно и далеко.

 

По работе ружья не было никаких претензий, ниразу за срок эксплуатации оно меня не подвело. Продал-нет объектов для охоты в подмосковье для такого мощного ружья. Знакомый с ним охотится (AlexProx, если кто знаком), проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PELENGAS

Вот я все думаю. А почему емли БП такие хорошие ружья, компания Пеленгас не начнет их выпуск? Думаю это не сложнее всего освоеного?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×