Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Антонычъ

Шампунь, масло и другие средства для одевания гидрокостюмов

Рекомендованные сообщения

Slavanin
Один молодой, но очень опытный подвох, научил одевать костюм с лампадным маслом.

 

Попробовал, мне понравилось. Забыл про раздражения и гуляние костюма на теле, как обычно после шампуня происходит.

 

50 грамм масла прямо в костюм, теплой водички плеснуть и все. Сидит очень плотно.

 

 

 

Ну и еще один маленький секрет.

 

Чтобы маска не потела, особенно если например с чем-то возишься во время охоты и маска снята, частенько она запотевает по новой и стандартный плевок в маску уже не долго работает

 

Самое удачное решение - протереть маску водорослями. Главное чтобы они были не в песке, чтобы не поцарапать. Очень помогает.

 

Ну если охочусь несколько дней подряд, то не мою. Его даже можно одеть потом без добавления масла (если дома забыл)

 

Но самому в душик нужно будет сходить.

 

Когда перерыв в охотах, мою с шампунем и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF
Один молодой, но очень опытный подвох, научил одевать костюм с лампадным маслом.

 

 

 

 

 

Ну и еще один маленький секрет.

 

Чтобы маска не потела, особенно если например с чем-то возишься во время охоты и маска снята, частенько она запотевает по новой и стандартный плевок в маску уже не долго работает

 

Самое удачное решение - протереть маску водорослями. Главное чтобы они были не в песке, чтобы не поцарапать. Очень помогает.

 

 

 

 

Любой дерматолог скажет ,маслом вредно томить кожу .А маску водорослями так уж больше чем пол века все или многие уничтожают подводную фауну для этого .Самое безвредное это хозяйственное мыло ,оно стоит копейки но чистое . Я например предпочитаю любое мыло или шампунь для одевания гидрокостюма ,иногда перед охотой просто со всех почти пустых флаконов в ванне сливаю все в один и в путь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тейковский под
Всегда пользуюсь жидкое мыло для интимной гигиены. Наиболее мягкое для кожи мыло, никакого раздражения.
Юр,а вроде эту тему тёрли уже в какой то ветке????????

 

точно говорю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
West

Тоже, ушастый нянь.

 

Раньше джонсон теперь от одного его запаха тошнит, вспоминаю, фу, уже дурно. Может лил много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иван33

Последнее время использую гель для подмывания младенцев.Беру в магазине {магнит}по39 рублей .раздражения на коже замечены не были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вольный Каменщик

Раньше Джонсон&Джонсон а теперь варю "медузу". Рецепт простой- в кипящую воду (1,5 л) 4 столовых ложки семян льна и 15 минут на медленном огне. На выходе литр готового продукта. Двоим хватает комфортно одеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максим

Что-то стороной обходят отвар из семян льна, сам не пользую, но наслышан, ложка-2 семян льна на литр воды, мин 10 варить ( или просто в термосе заварить) и процедить, получается скользкий, экологически чистый, гипоалергенный!!!!!! Правда долго не хранится, тк прокисает,.,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Slavanin
Один молодой, но очень опытный подвох, научил одевать костюм с лампадным маслом.

 

 

 

 

 

Ну и еще один маленький секрет.

 

Чтобы маска не потела, особенно если например с чем-то возишься во время охоты и маска снята, частенько она запотевает по новой и стандартный плевок в маску уже не долго работает

 

Самое удачное решение - протереть маску водорослями. Главное чтобы они были не в песке, чтобы не поцарапать. Очень помогает.

 

 

 

 

Любой дерматолог скажет ,маслом вредно томить кожу .А маску водорослями так уж больше чем пол века все или многие уничтожают подводную фауну для этого .Самое безвредное это хозяйственное мыло ,оно стоит копейки но чистое . Я например предпочитаю любое мыло или шампунь для одевания гидрокостюма ,иногда перед охотой просто со всех почти пустых флаконов в ванне сливаю все в один и в путь .

С дерматологом не консультировался конечно. Думаю, что про любой шампунь он скажет примерно так же

 

В течении года у меня есть 2-3 периода когда охочусь каждодневно в течении недели-полторы.

 

С шампунями (любым) после 3-4 дней уже было раздражение. С маслом никаких проблем нет.

 

Кстати, по прилеганию отвар из льна очень похожь на масло. В плане так же плотно сидит костюм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bandit

Я льном пользуюсь, готовить не долго а на много приятнее чем шампунь. Если уж совсем некогда то беру любой шампунь.

 

А что бы маска не потела у меня маленький флакончик шампуня с водой разведеного, брызгаю перед нырялкой внутрь маски, стряхиваю и путь, ничего не потеет, слюни так не помогают, водорослями не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Митрий
Я льном пользуюсь, готовить не долго а на много приятнее чем шампунь. Если уж совсем некогда то беру любой шампунь.

 

А что бы маска не потела у меня маленький флакончик шампуня с водой разведеного, брызгаю перед нырялкой внутрь маски, стряхиваю и путь, ничего не потеет, слюни так не помогают, водорослями не пробовал.

Где этот лен продаётся ? Надо будет попробовать заварить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×