Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Рябов Игорь
Это Я Игорь! пенопласт в баррель это наверное уже лишнее. Но без поплавка ты стрелял из моего Файра. Как тебе показалось? не тянул нос вниз? А вот раньше мне напрягало его постоянно тянуть вверх((( Так что пенопласт в барреле помогает. :)

 

Погоди, мы говорим про пенопласт в бареле. Будь то воздух или пенопласт - как оно помогает находясь внутри металической трубы?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Podvox74
Погоди, мы говорим про пенопласт в бареле. Будь то воздух или пенопласт - как оно помогает находясь внутри металической трубы?

 

:confused: Магия - однозначно!

Много сломлено копий по этому поводу, но я не удержался, напихал)))) "Тыкскыть" для успокоения души!

Правда теперь есть поплавок, значит баррель от пенопласта избавим! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff
Привет! Конечно надо исполнить зацеп до зеркального блеска. чтобы ни одна кромка не съела зацеп. Вот так опытным путём пришел к верёвочному зацепу диаметром 1,5 мм. Был на выставке Moscow Dive.... , посоветовали взять на пробу линь для зацепов от Riffe ...

На этих ружьях нет нужды в веревочных зацепах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Podvox74
На этих ружьях нет нужды в веревочных зацепах.

 

Привет! На каких именно? :D

Ошибаетесь, т.к. на "этих ружьях" стоит верёвочный зацеп уже давненько!

Родной металлический зацеп нехило так покоцал ствол. От него сразу отказался.

Если бы мне сразу подсказали про верёвочный зацеп, мог бы избежать повреждений покрытия ствола.... :razz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

Это дань моде и не более.

Ружья имеются ввиду которые в полном соответствии с названием топика. У меня их было два. 60 и 115. На последнем были гарпуны с шаркфинами. Наэксперементировался вдоволь. :drinks:

Сейчас у меня один коротенький арбалетик, на него поставил вот такой зацеп:

912_0.JPG

А веревочный снял. Перекрывает линию прицеливания и гемморой с полировкой новых гарпунов, если потерял на охоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борисыч
На этих ружьях нет нужды в веревочных зацепах.

Дима, на барелях очень-очень нестойкая краска. Царапается до метала при малейшем соприкосновении с металлическим зацепом.Я на своих сразу поставил кольцевые тяжи и веревочные зацепы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

Борисыч, и как веревочный, не перекрывает линию прицеливания?

Я больше всего мучился с полировкой даже не самого пропила, а выступающей овальной кромки. На гарпуне ф6,25 вообще какие бы то ни было манипуляции с уменьшением толщины пропила и этой выступающей частью чреваты.

Что делали во избежание царапин на барреле-брали катетер, разбирали зацеп и одевали на его прямые части. И все было нормалек:drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
Привет! На каких именно? :D

Ошибаетесь, т.к. на "этих ружьях" стоит верёвочный зацеп уже давненько!

Родной металлический зацеп нехило так покоцал ствол. От него сразу отказался.

Если бы мне сразу подсказали про верёвочный зацеп, мог бы избежать повреждений покрытия ствола.... :razz:

Это да, я свой баррель уже не хило ободрал, ибо покрытие там очень тонкое и механически нестойкое, но это, главным образом, от природной лени случилось, от этого лекарств практиццки нет:)

:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Podvox74
Это дань моде и не более.

 

... гемморой с полировкой новых гарпунов, если потерял на охоте.

 

Я своим опытом делюсь и пишу вполне объективно: На X-Fire родным зацепом сильно ствол портит. Никакая это не мода... У меня вполне уживаются родной тяж (с желудями) и верёвочный зацеп, хотя по Фен-шуЮ надо было вообще без желудей тяж ставить (тоже пробовал: два 16-тых, получилось только хуже, отдача и подброс гарпуна).

Вот такие дела.

Родной зацеп пытался в силиконовую трубку пихать, получилось неплохо, но всё равно зарубки на стволе оставлял. Ваш вариант неплох, немного нивелирует попадания по стволу во время возврата тяги после выстрела за счёт резины, но думаю полностью не спасает.

 

А про геморр с гарпуном, тут уж на выбор: либо родной гарпун, либо с шаркфинами.

Всё от лени зависит.

Я купил к Файру запасной гарпун с шаркфинами, правда длиннее (он 115 см) и приходится привыкать, если меняешь (линия прицеливания чуть выше, но незначительно). :bayan:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Podvox74
Дима, на барелях очень-очень нестойкая краска. Царапается до метала при малейшем соприкосновении с металлическим зацепом.Я на своих сразу поставил кольцевые тяжи и веревочные зацепы.

 

Да, по моему читал Ваш отчёт. Тоже к этому пришел после первых охот. Офигел конечно, как ствол увидел!!! На углах направляющей по всей длине, сколы!!!

К сожалению поздно до меня дошла информация, что можно поставить верёвочный зацеп. Ну ничего...

Я Файром очень доволен!

 

Как пример:

Были с Игорем Рябовым в бассейне, там тренеровался парень (мой тёзка Дима). У него Сарган 75-ка по моему. Кольцевой тяж, обратный триггер, все дела))) Очень тяжелый и короткий тяж (качество резины вообще молчу)! Бой ружья ужасен, отдача и подброс. Смотрел как он пристреливался, гарпун с 3-х метров (от кончика до мишени) сильно низит 10-15 см... Я уж думал стрелок такой)))

Дал ему в руки свой Файр попробовать...

Три выстрела, три попадания в среднюю линию! И это человек не разу Файр в руках не держал)))

 

А у другого подвоха (назвался Денисом) Salvimar Pro 95-ка. Отзывался очень хорошо. Стреляет точно и всё работает из коробки. Ну конечно у меня бы, руки чесались что-нибудь доработать)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×