Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Podvox74
Борисыч, и как веревочный, не перекрывает линию прицеливания?

Я больше всего мучился с полировкой даже не самого пропила, а выступающей овальной кромки. На гарпуне ф6,25 вообще какие бы то ни было манипуляции с уменьшением толщины пропила и этой выступающей частью чреваты.

Что делали во избежание царапин на барреле-брали катетер, разбирали зацеп и одевали на его прямые части. И все было нормалек:drinks:

 

Да, прицеливаться мешает немного. Но я из Файра стреляю навскидку, морду не подвожу к ручке)))

 

И согласен с кромкой выступающей, она и режет зацеп.

 

Я тож напяливал силикон на прямые участки метал-го зацепа. Но чёт всё равно не получил эстетического удовольствия и душевного равновесия... Ствол после выстрела коцало...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

К сожалению это неизбежно-я про повреждения барреля. А изюминка ружей Seac Sub как раз в открытой линией прицеливания, отсутствием люфтов между пластиковыми и металлическими деталями, между гарпуном и триггером. То есть они сделаны для точной стрельбы;).

Проходил все эти этапы, поэтому "вставил свои пять копеек":drinks:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff
... У него Сарган 75-ка по моему. Кольцевой тяж, обратный триггер, все дела))) Очень тяжелый и короткий тяж (качество резины вообще молчу)! Бой ружья ужасен, отдача и подброс. Смотрел как он пристреливался, гарпун с 3-х метров (от кончика до мишени) сильно низит 10-15 см... Я уж думал стрелок такой)))

Дал ему в руки свой Файр попробовать...

 

Ружье на ролике ниже тоже не сразу стало стрелять как надо:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий-Л

Смело бери это самая лучшая для перемычки. У меня на Файере она прекрасно работает (да и не только на Файере - ВЕЗДЕ :blush:). Бери 2метра - будет Тебе 10 шт. перемычек ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Podvox74
Ружье на ролике ниже тоже не сразу стало стрелять как надо:

 

 

Согласен, все ружья надо немного допиливать...

 

Я на пробу взял OMER Cayman ET 95))) Посмотрим как себя покажет на охоте.... Бассейн прошел тесты на УРА. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Podvox74
Смело бери это самая лучшая для перемычки. У меня на Файере она прекрасно работает (да и не только на Файере - ВЕЗДЕ :blush:). Бери 2метра - будет Тебе 10 шт. перемычек ;).

 

Привет! У тебя какой гарпун? Родной? С пропилами?

Этот линь помещается в пропиле?

 

Он просто 2 мм, а я использую 1,5 и менее для зацепа под пропил. Если шаркфин, то толще.

Изменено пользователем Podvox74
Добавил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff
Смело бери это самая лучшая для перемычки. У меня на Файере она прекрасно работает (да и не только на Файере - ВЕЗДЕ :blush:). Бери 2метра - будет Тебе 10 шт. перемычек ;).

 

Дим, у меня есть этот линь, могу поделиться. По себестоимости ;).

Кстати, у тебя каков настрел с веревочным зацепом именно на Иксе?;)

Ты у Пенопласта никогда не интересовался, почему у него веревочный зацеп стоит далеко не на всех ружьях?

 

Вот такой шнур вообще для любых целей использую уже несколько лет. Он и тонкий, и прочный, и не перетирается;): http://www.spearfishing.de/product_info.php?info=p356_--1064---1085---1091---1088--Salvimar-CYMAX--50---1084--.html

Изменено пользователем Melekhoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Podvox74
Дим, у меня есть этот линь, могу поделиться. По себестоимости ;).

Кстати, у тебя каков настрел с веревочным зацепом именно на Иксе?;)

Ты у Пенопласта никогда не интересовался, почему у него веревочный зацеп стоит далеко не на всех ружьях?

 

Сегодня только проезжал мимо "Царя")))) Хотел купить кусок линя на пробу)))

Чёт не тормознулся, мимо проехал)))

Видно к этому сообщению... С удовольствием куплю на пробу!

Если конечно покажешь свой карамультук с металлическим зацепом :razz:

 

Надо поинтересоваться, видно не всё я ещё знаю про "все" ружья :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий-Л

Я Иксом только на соревнованиях то и стрелял. Ну пульнул как то им разок амура и карпа.

А мне не мешают верёвочные для целевой стрельбы. Пробовал я и с металлической Салвимаровской скобой. Особого удобства не прочувствовал. Грохотать стало и баррель коцать :mad:. Снял взад и поставил верёвку. Запилы полировал естественно - шнуром с ГОИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Podvox74
Я Иксом только на соревнованиях то и стрелял. Ну пульнул как то им разок амура и карпа.

А мне не мешают верёвочные для целевой стрельбы. Пробовал я и с металлической Салвимаровской скобой. Особого удобства не прочувствовал. Грохотать стало и баррель коцать :mad:. Снял взад и поставил верёвку. Запилы полировал естественно - шнуром с ГОИ.

 

Я-то спрашивал про размер линя))) 2 мм много для зацепа с пропилом на гарпуне! Я пробовал, он не помещается! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×