Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
bankir

Маски с янтарными, зеркальными, поляризационными, просветленными стеклами

Рекомендованные сообщения

Bobich

есть еще "ЭСКЛАПЕЗ" модель не помню,там напыление.изнутри желтое,снаружи синее.вот тут эффекта практически нет.

 

E-vision называется. У супруги была в своё время,толку практически нет никакого + напыление зарапается. Много производителей с напылением,кстати,сейчас делают.

Моё имхо : в солнечную погоду в принципе есть смысл использовать данные маски с янтарём,ну и в море например эффект будет больше понятен,чем в наших обычных пресных условиях,так думаю.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
evgeniy72

У меня основная маска "РИФ МАНТИС 5".

Использую при любом прозраке.

Лучше ли видно х.з., но мне в ней почему то реально комфортно, а остальные то давят то текут то потеют.

Но глубоко нырять в ней не очень, сопли выжимает конкретно.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конкурент
У меня основная маска "РИФ МАНТИС 5".

Использую при любом прозраке.

Лучше ли видно х.з., но мне в ней почему то реально комфортно, а остальные то давят то текут то потеют.

Но глубоко нырять в ней не очень, сопли выжимает конкретно.

 

Такая же история. Было две маниас 5 янтарь и обычная. Обычную потерял ночью при "кораблекрушении" Теперь в янтаре днём и ночью.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
morekop

Не стану никого убеждать..размещу почти десятилетней давности перепост, который касался истории 25летней давности(когда был ещё дерзок и молод..:facepalm:)может ктото и задумается.

 

...Отправлено 06 April 2012 - 17:21

 

Цитата(Шалэнык @ 16.11.2010, 22:14) <{POST_SNAPBACK}>

Господа подвохи вы знаете что никакого изкажения я замногие годы эксплуатации своей маски я незаметил, правда маленько поцарапалось, но когда опускаеш голову под воду все эти царапины кудато изчезают кроме там двоих троих, бегают перед глазом как маленькая тень. Вы у Морекопа спросите как мы возле острова стреляли пелингаса лет так 10-12 назад , так я рыбу вижу, а он нет, у меня полный кукан, пришлось ему на кукан цеплять. :so_happy:"

"...я уже давно отписывал эту историю как пример - "..Валера стреляет... подхожу сзаду и ложусь с боку от него...и не пойму?! во что он стреляет в муть????!..подхватывает очередного пеленга..меняемся масками вижу в его Акванавте(с жёлтым стеклом) 1.5м и пеленги на краюшке видимости проскальзывают как прозрачные...стрельнул разок..,потом одеваю свою(в то время блотнячую Вентуру..) - вижу 1м и то как Валера стреляет..остаётся работать только в роли второго кукана,мой кукан почемуто закончился первым :mosking: ,потом добрый Валера показывает-".. дай ружжо..",дал... он бац...пеленг на тройнике,снимать уже некуда ..мне только в сторону берега..в мыслях токо "..блё...где спилить что нить жёлтое?!":rofl: ...

 

...просто все пытаются пойти по обходному пути,а всё гораздо проще и давно испробовано.Жёлтое стекло в маске должно быть жёлтым стеклом а не ухищрением напылением и т.п.

Жёлтая внешняя накладка может быть и стеклом и заменителем, после того случая успешно долго пользовал накладку с оргстекла(спёрли с маской...душа болела токо за накладку..),да царапается,но проблемы с изображением только при посмотрелках на берег..в воде все царапки обезличиваются.

Жёлтый цвет должен быть как на фотке у Валеры Шалэныка (выше) другие оттенки от лукавого...:yes:все янтари - фигня необыкновенная(кроме Риф) через годик идут каплями,зеркалят бликуют и т.д.

Наклейка плёнок тоже не айс,внутри потеет с наружи даёт блики...если как обычно плевать...то плевать придётся каждый ныр.."

 

Когда жёлтое стекло стало невозможно раздобыть использовали даже такие чудеса..

9470031184b5t.jpg

 

 

Ну и реально "сравнительный" ролик считаю полной хренью..потому как спустя 30 лет,кто пытается "присоседится" во время нырялки в мутняке,"не солоно хлебавши" мне продолжают задавать тотже наивный мойже вопрос далёкой юности.."как ты её видишь?":pardon:

 

Могу ещё добавить с истории..очень давно использование фонарей по горбылю отсутствовало напрочь,потому как глубоководный мини фонарь.. было из разряда "космических технологий",но жёлтое стекло при заглядывании в тёмные гроты давало ощутимый результат на кукане их пользователя.

 

На нынешний момент мечтаю чтоб жёлтое стекло появилось на маске класса Бушат ХL..но увы торговцы усиленно не слышат нужд потребителя(как не слышали 15летние доводы что прародителю маски ХL,маске Тилос США равных нет:mosking: теперь даже Карбонель в них зажигает на 40м..а сколько родилось повторителей.. )

И еслибы это чудо ХL родилось в жёлтом стекле Райф.. я бы отдал любые деньги чтоб её заиметь,да и продаваемость думаю былабы сверх ожиданий.

 

Есть конечно и минус жёлтого стекла..при стрельбе "на солнце" заходящую верховую рыбу видно не айс....и усё.

Ну и единственные пока (соответствующие полувековым самоделкам:facepalm:) маски Райф (как маска) полное гауно..нырялка до 5-8м,глубже ныр на 1/3 убивается,промухал поддуть ..приходится поддувать тратя драгоценный воздух и помогать выпрямится маске на глубине рукой,обзор как в трубе,подходят к 1му лицу из 10ти ползователей и т.д....

Но за неимением лучшего...:pardon:

Изменено пользователем morekop
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыбоедовъ

Решил взять янтарку. но без примерки грустно...

Шнобель вырос .щеки впали к 55 годкам.:alko::stars:

Какая хоть самая большая?

РИФ МАНТИС 5 ?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
Решил взять янтарку. но без примерки грустно...

Шнобель вырос .щеки впали к 55 годкам.:alko::stars:

Какая хоть самая большая?

РИФ МАНТИС 5 ?

Уже отписалhttp://people-water.ru/showthread.php?t=562&page=27

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыбоедовъ

Приехала маска риф матис от нашего товарища .

Даже на суше в ней видно контрастнее:) Еще не нырял.

Вопрос к знатокам,- винт сверху на ободе зачем?

Камеру присобачить можно?

Изменено пользователем Рыбоедовъ
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
izgosha
Приехала маска риф матис от нашего товарища .

Даже на суше в ней видно контрастнее:) Еще не нырял.

Вопрос к знатокам,- винт сверху на ободе зачем?

Камеру присобачить можно?

 

и для этого тоже.специальная загогулина есть,дорогая сучка! хотя зачем она нужна на маске?управлять неудобно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
taper
Приехала маска риф матис от нашего товарища .

Даже на суше в ней видно контрастнее:) Еще не нырял.

Янтарка это прежде всего светофильтр, который, хотя и создаёт некий контраст, но при этом ограничивает пропускание света. При хорошей освещённости в солнечную погоду это плюс, а вот для ночной охоты это уже минус.:pardon:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VASILICH

Пользую Riffe frameless янтарь. В мутняке лучше видно,чем в обычной. Это при свете фонаря солнечного спектра. С желтым светом и в обычной маске норм.

Днем контрастнее, но когда снимаешь - глазам не привычно становится.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×