Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Усталость за рулем. Что делать и как бороться?

Рекомендованные сообщения

GennadiyKul
Недавно возвращался из Астрахани 1500км в одни руки, ни когда раньше не спал в дороге, а тут пацаны говорят - Димон давай на заправке кимарнем, как раз метель начинается и рассвет скоро. Заехали в отстойник, как сидел за рулем закрыл глаза, а сам думаю бред все это - ни заснуть, кругом грохочет трасса шумит все. Через минуту открываю глаза, надо ехать, что время терять. Смотрю на время, а там ровно час прошел и кругом снегом все замело и свет с неба - я в шоке.

 

Спасибо пацанам за такой совет, дальше ехал как огурец :)

Гы. Я так часа в три ночи заехал кофейку выпить. Налил, на полку поставил, чуть глаза прикрыл, открываю -8 утра))) кофе стоит холодный.

 

А как то в Питере на Володарском мосту уснул. Ждал пока сведут и вырубился. Проснулся тоже утром. Посреди моста, вокруг машины ездят. Не сигналят, спать не мешают. Культурная столица)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tof

Лучше всего поспать или вздремнуть, лучше этого средства нет

 

А так хорошо помогает морковка, сухари, яблоки... Все то, что грызть короче)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andreiko

Если клонит в сон то лучше всё-таки вздремнуть часок другой, а кратковременно помогает громкая музыка ,открытое окошко, да песни горланить. Но отдых самый правильный способ.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто Петр

не смотря на свою любовь к поездкам на дальние расстояния к новым не изведанным землям. Я спокойно сдаюсь и не борюсь со сном !!! Уже проверял он сильнее!!! Так что когда приходит время просто съезжаю с дороги и ложусь спать!

 

Да парни с дороги тоже надо съезжать подальше!!! Один раз уснул на обочине и оказалось что в двадцати метрах от меня произошло очень сильное ДТП. Так что с дороги подальше!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

опасно на ночь уезжать с дороги особенно когда дико все вокруг .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто Петр
опасно на ночь уезжать с дороги особенно когда дико все вокруг .

 

 

 

Считаешь что безопасней быть снесенным уснувшим дальнобойщиком. Я когда проснулся и увидел что творится возле меня сказал что НИ КОГДА БОЛЬШЕ НЕ БУДУ СПАТЬ НА ОБОЧИНЕ!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бригадир

Согласен с Петром обочина очень опасное место. Если останавливаюсь то на заправке или стараюсь найти стоянку.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

нет конечно же ,где есть свет люди туда надо на сон парковаться .А уезжать с дороги в кукуево ,ночью джигиты подскачут на мустангах и все куку .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff
У меня было раза 2-3 , с работы по МКАДу еду, пробка, начинаю клевать носом, практически сразу ищу карман на обочине или АЗС,главное дотянуть до этого места, помогает открытие окон, музыка на всю катушку, Доезжаю до запрвки , сплю минут 30-40 и дальше домой.
Кстати, музыка на всю катушки равносильна эрзац-кофе и эффекту 30-го километра.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
У меня было раза 2-3 , с работы по МКАДу еду, пробка, начинаю клевать носом, практически сразу ищу карман на обочине или АЗС,главное дотянуть до этого места, помогает открытие окон, музыка на всю катушку, Доезжаю до запрвки , сплю минут 30-40 и дальше домой.
Я имел ввиду доехать несколько км до нормального места где можно поспать, а не езде всю ночь.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×