Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Усталость за рулем. Что делать и как бороться?

Рекомендованные сообщения

Саныч

Предполагаю, что каждый из нас хоть раз в жизни *вставлял спички* в глаза, что бы быстрее доехать домой. На мой взгляд устанавливать памятники надо на кладбище, а не вдоль дорог. А то при современных скоростях дороги в скором времени превратятся в кладбище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

ехали с Астрахании в ливень, рулили в 4 руки, уставали все равно, менялись через каждые 200км, потом все таки решили поспать:pardon:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

Виталь ,так надо было попробовать в две руки рулить ,вдвоем на одном кресле понятно что трудно сидеть .:p

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hops

Семечки.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

Надо прислушаться:

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alpf2016

Без опыта,на дальняк лучше не соваться,уж если приходится,то необходимо соблюсти несколько правил и условностей.

 

1)Авто должно быть подготовлено технически и правильно загружено,все необходимые в пути вещи должны быть легко доступны.

 

2)Выспаться по максимуму перед дорогой,заварить натурального кофе в 2-3 литровые бутылки,энергетики не пить,крекер или сухарики,особенно не наедаться,лучше часто перекусывать(обычно на ходу),приготовить музыку,желательно сборник,вперемешку медляки и быстрое.

 

3)На заправках разминать ноги,разгонять кровь приседаниями,иметь губку для мытья посуды,оттирать летающих тараканов от лобового стекла,бутылкой воды смывать всё это.

 

4)Отогнать сон хорошо помогает массирование мочек ушей,висков,переносицы.

 

5)Чередуйте и претворяйте в пути,большие остановки сильно выбивают из формы и графика.

 

Тише едешь - дальше будешь(от того места,куда едешь)!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Без опыта,на дальняк лучше не соваться,уж если приходится,то необходимо соблюсти несколько правил и условностей.

 

1)Авто должно быть подготовлено технически и правильно загружено,все необходимые в пути вещи должны быть легко доступны.

 

2)Выспаться по максимуму перед дорогой,заварить натурального кофе в 2-3 литровые бутылки,энергетики не пить,крекер или сухарики,особенно не наедаться,лучше часто перекусывать(обычно на ходу),приготовить музыку,желательно сборник,вперемешку медляки и быстрое.

 

3)На заправках разминать ноги,разгонять кровь приседаниями,иметь губку для мытья посуды,оттирать летающих тараканов от лобового стекла,бутылкой воды смывать всё это.

 

4)Отогнать сон хорошо помогает массирование мочек ушей,висков,переносицы.

 

5)Чередуйте и претворяйте в пути,большие остановки сильно выбивают из формы и графика.

 

Тише едешь - дальше будешь(от того места,куда едешь)!

по поводу кофе вопрос спорный...

 

на меня действует усыпляюще....

 

и я не знаю что будет с человеком после нескольких литров натерального кофе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alpf2016
Без опыта,на дальняк лучше не соваться,уж если приходится,то необходимо соблюсти несколько правил и условностей.

 

1)Авто должно быть подготовлено технически и правильно загружено,все необходимые в пути вещи должны быть легко доступны.

 

2)Выспаться по максимуму перед дорогой,заварить натурального кофе в 2-3 литровые бутылки,энергетики не пить,крекер или сухарики,особенно не наедаться,лучше часто перекусывать(обычно на ходу),приготовить музыку,желательно сборник,вперемешку медляки и быстрое.

 

3)На заправках разминать ноги,разгонять кровь приседаниями,иметь губку для мытья посуды,оттирать летающих тараканов от лобового стекла,бутылкой воды смывать всё это.

 

4)Отогнать сон хорошо помогает массирование мочек ушей,висков,переносицы.

 

5)Чередуйте и претворяйте в пути,большие остановки сильно выбивают из формы и графика.

 

Тише едешь - дальше будешь(от того места,куда едешь)!

Его глотками потихоньку пить,записать крекер,сухарики,семечки и остальной комплекс,впрочем кому как! Кофе - если нормальный - то бодрит,можно и чаю,в термос,покрепче.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей71

поспать 20 минут и можно спокойно еще пару часов проехать

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
по поводу кофе вопрос спорный... на меня действует усыпляюще.... и я не знаю что будет с человеком после нескольких литров натурального кофе
Тут я с Виталием соглашусь... с кофе надо быть осторожным, ибо если переусердствовать, то отключение может произойти совершенно неожиданно. Никакой стимулятор не оправдывает риск засыпания за рулём, и радикальный способ борьбы со сном за рулём может быть только один - это СОН!! Всё остальное - от лукавого:metla:
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×